Новостной поток

"Мечел" договорился о переносе выплат по части основного долга на 2027-2030 гг.

21.01.2025 12:02
149

МОСКВА, 21 января. /ТАСС/. Группа "Мечел" договорилась о переносе выплат по части основного долга с 2025-2026 гг. на 2027-2030 гг, что позволит снизить нагрузку на денежный поток компании. Об этом ТАСС сообщил представитель компании.

"Группа "Мечел" договорилась о переносе выплат по части основного долга с 2025-2026 гг. на 2027-2030 гг. Это позволит снизить нагрузку на денежный поток группы и обеспечить финансирование текущей хозяйственной деятельности", - сообщил представитель компании, отвечая на запрос ТАСС.

Ранее "Мечел" и его дочерние предприятия опубликовали на сайте раскрытия корпоративной информации несколько решений совета директоров, связанных с "одобрением крупной сделки", их суть не раскрывается.

Основные кредиторы "Мечела" - Газпромбанк и ВТБ. ТАСС направил запрос в эти банки. По данным отчетности по МСФО за I полугодие 2024 года, чистый долг "Мечела" на 30 июня 2024 года составлял 262,5 млрд рублей.

В 2023 году "Мечел" и принадлежащий ему Челябинский металлургический комбинат (ЧМК) заключили мировое соглашение с Газпромбанком о реструктуризации кредитных обязательств перед банком. Соглашение предусматривает реструктуризацию кредита на сумму $320 млн.

О компании

"Мечел" объединяет производителей угля, железорудного концентрата, стали, проката, ферросплавов, продукции высоких переделов, тепловой и электрической энергии.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Nvidia первой в мире преодолела отметку в $5 трлн капитализации
    Автор: Яна Кудрявцева 02.11.2025 10:45
    991

    Nvidia установила новый рекорд на фондовом рынке, став первой компанией в истории с рыночной капитализацией свыше $5 трлн. Генеральный директор Дженсен Хуанг сообщил, что к 2026 году выручка компании может превысить $0,5 трлн.
    more

  • Цена нефти и газа. Какой потенциал роста у черного золота
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 01.11.2025 15:29
    1194

    Фьючерсы на нефть марки Brent в пятницу закрылись на уровне +0,86%. Цены на нефть растут из-за геополитических рисков в Венесуэле.
    Из-за слома сопротивления 65,37 сценарий продолжения падения не актуален. Максимум дня 65,46.more

  • Угроза срыва отопительного сезона в Украине
    Автор: Елена Болотина 01.11.2025 15:11
    1204

    Про угрозу срыва отопительного сезона в Украине, дефицит газа после атак на инфраструктуру и последствия отказа от прямых закупок российского топлива рассказал заместитель директора Национального института энергетики Александр Фролов на канале «Геоэнергетика инфо».
    more

  • Россия планирует выпустить дебютные суверенные облигации, номинированные в юанях
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 01.11.2025 12:41
    1268

    Россия готовит выпустить дебютные суверенные облигации в юанях на внутреннем рынке уже в этом году. По данным рынка планируется до четырех выпусков суммарно до 400 млрд рублей со сроками от трех до десяти лет.more

  • ФРС вновь снизила ставку. Как отреагировал рынок, и что думают эксперты?
    Автор: Яна Кудрявцева 01.11.2025 12:07
    1302

    Федеральная резервная система США снизила ключевую ставку на 25 базисных пунктов и объявила о завершении программы количественного ужесточения. Решение моментально отразилось на финансовых рынках: доходности облигаций подскочили, а волатильность усилилась. more