Новостной поток

Компания "Степ форвард" стала юридическим консультантом НРД

23.08.2022 03:23
456

МОСКВА, 23 августа. /ТАСС/. Юридическая компания "Степ форвард" стала юридическим консультантом Национального расчетного депозитария (НРД) по вопросу снятия санкций Евросоюза и разблокировки активов, следует из сообщения, размещенного на сайте Московской биржи в понедельник.

"На заседании Клуба защиты прав инвесторов представители Московской биржи и Национального расчетного депозитария (НРД) совместно с юридическим консультантом - компанией "Степ форвард" в лице партнера Ольги Худокормовой рассказали о текущем статусе и дальнейших планах по исключению НРД из санкционных ограничений Европейского союза", - говорится в сообщении.

Согласно сообщению, 12 августа НРД подал иск в Суд Европейского союза в Люксембурге с просьбой отменить введенные ограничения. Иск был подан с целью доказать неправомерность и необоснованность включения депозитария в санкционные списки ЕС, в результате которого пострадали российские и иностранные инвесторы.

Отмечается, что на встрече Клуба защиты прав инвесторов, которая состоялась 19 августа, также обсуждались вопросы получения разрешений на разморозку активов у локальных регуляторов.

В начале июня ЕС включил в свой шестой пакет санкций Национальный расчетный депозитарий (НРД), который используется для обслуживания ценных бумаг, включая российский госдолг. При этом Euroclear приостановил обслуживание счетов НРД еще в конце февраля. Банк России 30 мая обязал брокеров перевести часть иностранных ценных бумаг, которые учитывались в НРД, на неторговые счета и приостановить по ним биржевые операции из-за невозможности совершения расчетов.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Распадская. Прогноз результатов (2П25 МСФО)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 28.02.2026 10:26
    245

    2 марта Распадская представит финансовые результаты по МСФО за 2-е полугодие и весь 2025 г. Мы ожидаем, что во 2-м полугодии 2025 г. компания сократит выручку на 20,7% г/г, до 590 млн долл., вследствие значительного падения внутренних и экспортных цен на коксующийся уголь.more

  • Акции Газпрома и НОВАТЭКа поддержал рост спроса на газ в ЕС, нефти в РФ хватит на 62 года
    Наталья Мильчакова и Владимир Чернов, аналитики Freedom Finance Global 27.02.2026 19:03
    807

    По данным Gas Infrastructure Europe (GIE), страны Евросоюза в конце февраля установили суточный рекорд импорта газа на фоне опустошения подземных хранилищ. Так, на 25 февраля ЕС закупил 500 млрд куб. м СПГ, что превысило январский исторический рекорд. Вице-премьер России Александр Новак на открытой встрече со студентами в образовательном центре «Сириус» заявил, что геологических извлекаемых запасов нефти в стране хватает примерно на 62 года. Рентабельные запасы, по словам чиновника, оцениваются примерно 15 млрд тонн, а общие — в 31 млрд тонн.
    more

  • Курс рубля не сумел возобновить рост, ОФЗ развернулись вверх
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 27.02.2026 18:30
    826

    Рубль после негативного начала торгов совершил к юаню несколько разнонаправленных движений, почти все время оставаясь на отрицательной территории, но потери оставались умеренными.more

  • Ozon. Финансовые результаты (4К25 МСФО)
    Артем Михайлин, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 27.02.2026 18:24
    824

    Ozon представил сильные финансовые результаты по итогам 4К 2025 г., которые опередили консенсус рынка. Компании, как мы и рассчитывали, удалось превзойти ориентиры менеджмента. Оборот в 2025 г. увеличился на 45% г/г при целевом уровне роста 41-43% г/г. Годовая EBITDA составила 156 млрд руб. пока прогноз предполагал значение около 140 млрд руб. В октябре-декабре рост GMV замедлился до 33% г/г на фоне эффекта высокой базы сравнения. Количество заказов на Ozon увеличилось за этот период почти вдвое г/г благодаря расширению активной аудитории и резко возросшей частотности покупок. Средний чек при этом снизился почти на 30% г/г, отражая изменения в потребительском поведении. more

  • HeadHunter: почему аналитики верят в эмитента рынка онлайн-рекрутинга? Дайджест Fomag
    Ксения Малышева 27.02.2026 17:01
    870

    Бизнес компании напрямую отражает ситуацию на рынке труда, который в последние годы характеризуется структурным дефицитом кадров. Потребность в подборе персонала сохраняется даже в периоды экономического спада, что обеспечивает устойчивый спрос на услуги платформы.  Несмотря на текущее охлаждение экономической активности, аналитики сходятся во мнении, что фундаментальная привлекательность HeadHunter остается высокой. Давайте посмотрим оценки аналитиков. 



    more