Новостной поток

Компания Apple приняла на работу бывшего руководителя отдела BMW по выпуску электромобилей

11.06.2021 07:29
998

НЬЮ-ЙОРК, 11 июня. /ТАСС/. Американская корпорация Apple ("Эппл") приняла на работу Ульриха Кранца, который ранее руководил в германской компании BMW ("Бэ-эм-вэ") подразделением по выпуску электромобилей. Об этом представители Apple сообщили в четверг телеканалу Си-эн-би-си.

В компании не уточнили, над какими именно проектами будет работать Кранц. Он также является одним из основателей американской компании Canoo ("Кэну"), которая тоже разрабатывает самоуправляемые электромобили.

Многие отраслевые СМИ назвали прием Кранца на работу в Apple возможным подтверждением того, что американская корпорация намерена в перспективе выпустить электромобиль. Компания никогда ранее это официально не подтверждала.

В апреле глава Apple Тим Кук в интервью газете "Нью-Йорк таймс" отметил, что компания считает перспективной задачей разработку технологий, которые позволяют создать беспилотный автомобиль.

Ранее в текущем году Си-эн-би-си сообщал со ссылкой на источники, что Apple близка к договоренностям с южнокорейскими компаниями Hyundai Motor Company ("Хёндэ мотор компани") и Kia Motor ("Киа мотор") о совместном выпуске в США самоуправляемого автомобиля с электродвигателем. Позже телеканал уточнил, что компании в итоге не смогли прийти к соглашению.

Основанная в 1976 году Apple производит смартфоны iPhone ("Айфон"), планшеты iPad ("Айпэд"), компьютеры iMac ("Аймэк"), ноутбуки MacBook ("Макбук"), музыкальные плееры iPod ("Айпод") и другую высокотехнологичную технику. Корпорация со штаб-квартирой в американском Купертино (штат Калифорния) является одной из крупнейших в мире.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Whoosh: станет ли Латинская Америка новым драйвером роста? Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 07.07.2026 12:30
    20

    Компания Whoosh представила операционные результаты за первые пять месяцев 2026 года, подтвердив сохранение годового прогноза. Несмотря на стагнацию российского рынка, компании удалось увеличить общее число поездок благодаря активной экспансии в Латинской Америке. Аналитики отмечают, что международное направление постепенно становится одним из ключевых факторов инвестиционного кейса.more

  • Ожидания саммита НАТО вызвали новую волну ухода от риска
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 07.07.2026 11:37
    117

    Внешний фон утром вторника можно назвать неоднозначным. Настроения за рубежом ухудшились, а цены на нефть пытаются развить рост от психологически важной отметки 70 долл/барр.more

  • Текущий рост рубля выглядит коррекционным
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 07.07.2026 11:13
    123

    После высоковолатильной консолидации на прошлой неделе, в понедельник рубль перешел к укреплению, отыгрывая снижение объемов покупок валюты по бюджетному правилу – с 7 июля объем покупок валюты на рынке со стороны Центробанка составит 4,8 млрд руб., против 9,3 млрд в первые дни июля. Это стимулировало волну фиксации прибыли по длинным позициям в иностранных валютах, в результате чего юань по итогам дня снизился на 2,7%, уйдя ниже 11,2 руб.more

  • Российский фондовый рынок с утра продолжает падение
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 07.07.2026 10:38
    301

    Во вторник, 7 июля, российский фондовый рынок начал утреннюю сессию достаточно сильным падением. Индекс Московской биржи в моменте падает на 1,14%, опустившись до 2170 пунктов, новый уровень поддержки в 2100 пунктов, который может оказаться тоже слабым, выглядит достижимым. В понедельник фондовый рынок закрыл торги падением индекса Мосбиржи на 2,17%, но сегодня с утра не заметно даже намёков на коррекцию вверх. По всей видимости, рынок пессимистичен из-за уже сформировавшихся ожиданий более жёсткой денежно-кредитной политики Банка России, которая может сохраняться в течение всего 2 полугодия 2026 года.more

  • Индекс МосБиржи закрепится в диапазоне 2100 – 2200 пунктов
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 07.07.2026 10:13
    184

    В понедельник, после неудачной утренней попытки перейти к восстановлению, российский фондовый рынок продолжил снижение, поддерживаемое неопределенностью в отношении экономики и геополитики и рисками паузы в цикле смягчения ДКП на июльском заседании регулятора. Дополнительным фактором давления на бумаги экспортеров стало существенное восстановление позиций рубля. В результате, индекс МосБиржи относительно уровней пятничного закрытия снизился на 1,9%, уйдя ниже 2200 пунктов и обновив минимумы с февраля 2023 года. more