Новостной поток

Канада готова на любые ответные меры, если Трамп введет пошлины - Трюдо

16.01.2025 03:48
217

ОТТАВА, 16 января. /ТАСС/. Власти Канады рассматривают все варианты действий, если избранный президент США Дональд Трамп введет тарифы в размере 25% на все канадские товары. Об этом заявил в среду журналистам премьер-министр Джастин Трюдо.

"Мы используем все инструменты для защиты канадцев", - сказал глава правительства.

Ранее глава канадского МИД Мелани Жоли заявила, что Оттава готова прекратить поставки электроэнергии и энергоносителей в Соединенные Штаты, если Трамп введет тарифы в размере 25% на все канадские товары. Канада экспортирует в США порядка 60% своей нефти, а также 85% электроэнергии.

Канада, Мексика и США связаны трехсторонним договором, который предполагает создание зоны свободной торговли между этими государствами. Однако 25 ноября Трамп заявил, что в первый день работы на посту президента введет пошлины в размере 25% на все товары из Канады и Мексики в связи с нелегальной миграцией и контрабандой наркотиков.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи