Инфляция все еще слишком высока, ФРС будет действовать - глава ФРБ Нью-Йорка

(Рейтер) Глава Федерального резервного банка Нью-Йорка Джон Уильямс сказал в среду, что инфляция все еще находится на проблематичном уровне и центральный банк США будет действовать чтобы ее снизить.
"Инфляция все еще слишком высока, и мы будем использовать наши инструменты денежно-кредитной политики для восстановления ценовой стабильности", - сказал Уильямс.
В своих комментариях Уильямс отметил также, что недавний стресс в банковском секторе, похоже, проходит.
"Условия в банковском секторе стабилизировались, и банковская система надежна и устойчива", - сказал Уильямс, при этом добавив, что эти неурядицы, вероятно, сделают кредиты более дорогими и труднодоступными, что, в свою очередь, приведет к снижению темпов роста.
Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Майкл С. Дерби. Перевела Анна Прухницка)
Популярное
Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность |
-
Что не так с акциями «Алросы»Автор: аналитики Промсвязьбанка 21.09.2023 17:51
265
Если санкции будут касаться камней, которые были именно добыты в России, а не огранены, то это может серьёзно сказаться на «Алроса» из-за того, что крупнейшими конечными покупателем являются бельгийские компании. Вероятно, правительство Индии это понимает и стремится избежать проблем, если западные страны решатся на столько серьёзные ограничения.
more -
Глава ФРС: «Мягкая посадка экономики США не является базовым сценарием»Автор: Яна Кудрявцева 21.09.2023 17:08
318
Делимся с вами переводом выступления главы ФРС США Джерома Пауэлла, а также самыми интересными моментами пресс-конференции.more
-
-
-
Инвесторы массово продают китайские активы. Что происходит с экономикой страны?Автор: Яна Кудрявцева 20.09.2023 15:57
743
О нюансах китайской экономики рассказал финансовый эксперт и основатель YouTube-канала «The Money GPS» Дэвид Куинтьери.more