Новостной поток

ГК "Мать и дитя" прекращает листинг ГДР на Лондонской фондовой бирже

22.06.2023 14:17
333

МОСКВА, 22 июня. /ТАСС/. ГК "Мать и дитя" (MD Medical) прекращает листинг своих глобальных депозитарных расписок (ГДР) на Лондонской фондовой бирже. Об этом говорится в сообщении компании.

"Группа компаний MD Medical сообщает, что в соответствии с направленными заявлениями в адрес управления по финансовому регулированию и надзору Великобритании и Лондонской фондовой биржи, глобальные депозитарные расписки компании исключены из официального списка FCA и допуска к торгам на LSE с 8:00 утра (Лондон) 22 июня 2023 года", - отмечается в сообщении.

Торги ГДР компании продолжатся на регулируемом рынке Московской биржи. Права держателей ГДР по этой ценной бумаге сохраняются в полном объеме, отметили в группе "Мать и дитя".

О планах прекратить листинг ГДР на Лондонской фондовой бирже компания сообщила в мае. Решение принято в связи с длительной приостановкой торгов ГДР компании на Лондонской фондовой бирже и, как следствие, невозможностью инвесторов торговать ценными бумагами на бирже.

О компании

Группа компаний MD Medical является одним из лидеров на российском рынке частных медицинских услуг. Сегодня компания объединяет 53 медицинских учреждений, в том числе 10 многопрофильных госпиталей и 43 амбулаторные клиники с присутствием на территории 26 регионов России. Компания предлагает пациентам широкий спектр медицинских услуг, в том числе по таким востребованным направлениям, как кардиология, онкология, травматология, женское здоровье, акушерство и педиатрия, стоматология, урология и другие.

В 2012 году компания провела IPO в Лондоне. С 9 ноября 2020 года глобальные депозитарные расписки MD Medical также торгуются на Московской бирже.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Ставки по вкладам от 20% годовых ушли в прошлое
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 10.03.2026 17:53
    279

    По данным финансового маркетплейса «Финуслуги», средняя ставка по вкладам сроком на три месяца в топ-20 крупнейших банках к концу первой декады марта опустилась до 13,99%, что соответствует значению, последний раз фиксировавшемуся в декабре 2023 года. После снижения ключевой ставки ЦБ до 15% годовых процент по депозитам был уменьшен в 17 банках из первой двадцатки. По вкладам сроком на 12 месяцев он составил 12,7% годовых.more

  • Темпы открытия магазинов «у дома» замедлились в шесть раз
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 10.03.2026 17:18
    309

    Российские FMCG-ретейлеры резко сократили расширение сетей магазинов в формате «у дома». По данным Infoline, крупнейшие сети за прошедший год открыли 952 новых таких точки после 5,66 тыс. в 2024-м. Фактически рынок впервые с 2017 года показал столь сильное замедление. Наиболее заметно сократили экспансию сети алкомаркетов «Красное & Белое» и «Бристоль», а также продуктовые ретейлеры «Вкусвилл» и «Ярче».more

  • Цены на нефть в ожидании геополитических сигналов могут оставаться недалеко от 100 долл/барр
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 10.03.2026 16:41
    315

    Российский фондовый рынок к середине сессии находился в сдержанном минусе, корректируясь вместе с котировками нефти и газа. Индекс Мосбиржи к 15:15 мск снизился на 0,25%, до 2881,30 пункта. Индекс РТС упал на 0,25%, до 1146,83 пункта. more

  • Курс доллара на Forex впервые за два месяца превысил 80 рублей
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 10.03.2026 16:20
    330

    Доллар в паре с рублем на международном валютном рынке достиг психологически значимой отметки 80 впервые за два месяца, однако примерно через десять минут вернулся в диапазон 78–79, в котором оставался последние недели.more

  • Цена нефти и газа. Попытки деэскалации
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 10.03.2026 15:59
    373

    Фьючерсы на нефть марки Brent в понедельник закрылись на уровне минус 3,7%. Начались первые попытки снижения напряженности на Ближнем Востоке. Трамп отменяет санкции против российской нефти, пока временно. На этом фоне началась коррекция в нефти.more