Новостной поток

"Герофарм" заместила 80% сырья и материалов из недружественных стран

17.05.2023 14:52
1182

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 мая. /ТАСС/. Российская фармацевтическая компания "Герофарм", один из лидеров в РФ по поставкам инсулина, достигла уровня независимости от ингредиентов из недружественных стран в 80%. Об этом сообщила журналистам директор по работе с органами государственной власти компании "Герофарм" Вилена Галкина в кулуарах Российского фармацевтического форума им. Н.А. Семашко.

"Можно сказать смело, что практически все ингредиенты, которые мы используем, мы на 80% заместили поставками из дружественных стран. Это те материалы и сырье, которые используются для производства субстанций и готовых лекарственных форм", - сказала она.

В частности, "Герофарм" перешла на поставщиков из стран Азии, ближнего зарубежья, России. По некоторым позициям компания находит вторых и третьих альтернативных поставщиков. Однако пока не все позиции удается найти напрямую от новых поставщиков с сохранением высоких требований к качественным и производственным характеристикам. Поэтому некоторые компоненты и материалы "Герофарм" продолжает закупать через посредников по ценам в 1,5-2 раза выше, рассказала Галкина.

О компании

"Герофарм" - российская фармацевтическая компания, основанная в 2001 году. Занимается разработкой и производством лекарственных препаратов в таких терапевтических областях, как эндокринология, неврология, офтальмология, гинекология, урология.

Компания является единственным в России производителем инсулина по принципу полного цикла.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок акций закрывает торги снижением
    Анна Котельникова, аналитик ФГ «Финам» 21.10.2026 19:45
    235

    На российском рынке акций в среду, 21 октября, наблюдалась отрицательная динамика, после роста накануне.  more

  • Российские инвесторы зафиксировали часть прибыли у важных сопротивлений
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 21.10.2026 19:21
    256

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии отступил от её пиков, перейдя к коррекции, несмотря на обнадеживающие сигналы в отношении перспектив продолжения мирных переговоров по Украине. Индекс Мосбиржи к 18:55 мск снизился на 0,9%, до 2447,60 пункта, по ходу сессии достигнув 2480 пунктов – максимума с середины июня. Индекс РТС увеличился на 0,20%, до 940,56 пункта, ранее поднявшись до 942 пунктов – пика с начала июля, и получив поддержку со стороны валютного фактора.more

  • Фондовый рынок занял выжидательную позицию
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 21.10.2026 18:33
    282

    В среду, 21 октября, российский фондовый рынок, открывшись в небольшом минусе, в середине дня значительно нарастил темпы понижения, которые ближе к вечеру изменились на смешанную динамику. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру упал на 0,9%, опустившись ниже 2450 пунктов, а долларовый РТС, наоборот, вырос на 0,22%.more

  • Индекс Мосбиржи до конца 2026 года будет сильно зависеть от геополитики
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 21.10.2026 18:05
    291

    Сегодня российский фондовый рынок достаточно сильно падает. Индекс Московской биржи теряет почти 1,3%, снижаясь до 2437,11 пункта.more

  • Инфляционные ожидания в октябре неожиданно снизились: каким будет решение ЦБ РФ по ключевой ставке?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 21.10.2026 16:56
    323

    В октябре 2026 года инфляционные ожидания россиян после сентябрьского подъёма неожиданно пошли вниз. Согласно результатам очередного ежемесячного опроса, который агентство «инФОМ» проводит в партнёрстве с Банком России, показатель в октябре упал с 14,2% до 13,2%, то есть россияне в текущем месяце стали оценивать годовой рост цен на целый процентный пункт ниже, чем месяцем ранее.more