"Газпром" впервые поставил партию собственного СПГ по Северному морскому пути в Китай

МОСКВА, 15 сентября. /ТАСС/. "Газпром" впервые поставил партию СПГ собственного производства с комплекса в районе компрессорной станции (КС) "Портовая" по Северному морскому пути в Китай, говорится в сообщении холдинга.
"Сегодня танкер-газовоз "Великий Новгород" с партией сжиженного природного газа (СПГ), произведенного "Газпромом" на комплексе в районе КС "Портовая", завершил разгрузку на приемном СПГ-терминале "Таншань" в Китае. Это первая поставка СПГ производства "Газпрома" по Северному морскому пути", - сказано в сообщении.
Использование данного маршрута существенно сокращает сроки доставки СПГ в страны Азиатско-Тихоокеанского региона, отметили в компании.
Комплекс "Газпрома" по производству, хранению и отгрузке сжиженного природного газа в районе КС "Портовая" производительностью 1,5 млн тонн включает морской терминал, обеспечивающий отгрузку СПГ танкерами-газовозами различной грузовместимости, в том числе малотоннажными, а также терминал отгрузки автотранспортом. В мае 2023 года на предприятии выработан первый миллион тонн СПГ.
Популярное
Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность |
-
ЕС использует €10 трлн из сбережений граждан для целей милитаризацииАвтор: Яна Кудрявцева 18.03.2025 22:21
192
О планах стран Европейского союза использовать накопления граждан для военных целей рассказала сертифицированный бухгалтер и автор канала «World Affairs In Context» Лена Петрова.more
-
Левон Акопов про геополитику, укрепление рубля и рынок облигацийАвтор: Яна Кудрявцева 18.03.2025 15:52
268
-
Дмитрий Скрябин про рост прибыли «Русагро»Автор: Елена Болотина 18.03.2025 15:36
319
О текущей ситуации на фондовом рынке, перспективах отдельных компаний и общих экономических тенденциях рассказали эксперты на канале «РБК инвестиции».more
-
Александр Фролов про прекращение поставок по «Дружбе»Автор: Елена Болотина 18.03.2025 15:21
333
Про причины остановки поставок российской нефти по южной ветке нефтепровода «Дружба» в Чехию и глобальные изменения на мировом нефтяном рынке рассказал заместитель гендиректора Института национальной энергетики Александр Фролов на канале «Борис Марцинкевич».more
-