Новостной поток

ФУТБОЛ-Россия крупно уступила Уругваю и вышла из группы со второго места

25.06.2018 18:58
1350

(Рейтер) Сборная Россия проиграла сборной Уругвая в последнем матче группового этапа чемпионата мира по футболу со счетом 3:0 и вышла в 1/8 финала со второго места.

Соперник России в первом круге серии плей-офф определится уже сегодня по результатам матчей группы B Иран-Португалия и Испания-Марокко. Подопечным Станислава Черчесова предстоит сыграть 1 июля с лидером этой группы.

Россия набрала шесть очков в трёх матчах, Уругвай выиграл все три матча, набрав 9 очков.

В матче Россия-Уругвай счёт открыл капитан команды Луис Суарес уже на 10-й минуте, точно пробив по воротам со штрафного.

На 23-й минуте российский вратарь Игорь Акинфеев пропустил мяч, отскочивший от полузащитника Дениса Черышева после удара Диего Лаксальта. Третий гол на 90-минуте забил Эдинсон Кавани.

Сборная России играла большую часть матча в меньшинстве после удаления Игоря Смольникова, получившего вторую желтую карточку на 28-й минуте. (Андрей Кузьмин. Редактор Анастасия Тетеревлева)

Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы