Новостной поток

ФУТБОЛ-Хорватия вырвала победу у Англии и впервые вышла в финал чемпионата мира

11.07.2018 23:54
730

(Рейтер) Сборная Хорватии в среду одержала волевую победу над Англией со счетом 2:1, забив решающий гол во втором дополнительном тайме, и впервые в истории добралась до финала мирового первенства.

Англия открыла счет уже на пятой минуте: Киран Триппьер поразил девятку чужих ворот ударом со штрафного, назначенного за фол Луки Модрича на Деле Алли.

На 68-й минуте Иван Перишич замкнул навес Шиме Врсалько с правого фланга и сравнял счет, а победный гол на 109-й минуте забил Марио Манджукич после скидки в штрафную Перишича.

Хорватия сыграет в финале со сборной Франции, одолевшей в полуфинале бельгийцев. Матч за чемпионский титул состоится в "Лужниках" в воскресенье, 15 июля, начало - в 18:00 МСК.

В поединке за третье место сразятся Бельгия и Англия, игра пройдет в Санкт-Петербурге в субботу (17:00). (Брайан Хоумвуд, текст Антона Колодяжного)

Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы