Новостной поток

Fesco организовала интермодальный сервис из Японии в Узбекистан

20.09.2022 15:17
409

МОСКВА, 20 сентября. /ТАСС/. Транспортная группа Fesco организовала интермодальный сервис Fesco Trans China Railway из Японии в Узбекистан через территорию Китая и Казахстана. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

"Транспортная группа Fesco с целью расширения сети собственных маршрутов запустила новый интермодальный контейнерный сервис Fesco Trans China Railway из Японии в Узбекистан через территорию Китая и Казахстана", - говорится в сообщении.

В компании отметили, что сервис частично пройдет по морю из порта Йокогама (Япония) в порт Ляньюньган (Китай), далее контейнеры проследуют по железнодорожному маршруту через территорию Китая до границы с Казахстаном. На погранпереходе Хоргос - Алтынколь будет осуществляться перегрузка на подвижной состав колеи 1520 и далее доставка до станции Чукурсай в Ташкенте (Узбекистан). Контейнеры будут отправляться два раза в месяц. Основным грузом для перевозки будут автокомплектующие из Японии, добавили в Fesco.

Fesco - одна из крупнейших частных транспортно-логистических компаний России с активами в сфере портового, железнодорожного и интегрированного логистического бизнеса. Группе принадлежат Владивостокский морской торговый порт, железнодорожные операторы "Трансгарант", "Дальрефтранс", оператор фитинговых платформ "Русская тройка". Fesco оперирует сухими терминальными комплексами в Новосибирске, Хабаровске и Томске. В управлении группы находится более 100 тыс. TEU, парк фитинговых платформ превышает 10 тыс. единиц.

Флот Fesco включает 22 транспортных судна, которые преимущественно осуществляют перевозки на собственных морских линиях.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Рынок РФ поднялся выше, решение ЦБ сдержало девальвацию
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 30.12.2025 17:50
    74

    Российский фондовый рынок завершает декабрь 2025 года повышением примерно на 2,8% и 3,2% по индексам Мосбиржи и РТС соответственно, которые в самом конце года на геополитическом оптимизме обновили пики с сентября 2819 пунктов и 1143 пункта соответственно. more

  • Итоги года для рубля и перспективы 2026
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 30.12.2025 17:22
    89

    Рубль начал 2025 г. около трехлетних минимумов, установленных в ноябре 2024 г. И мало кто ожидал последовавшего затем сильного подорожания, а также внушительной устойчивости как к внешним рыночным и санкционным ударам, геополитической нестабильности, так и внутриэкономическим негативным драйверам.more

  • Итоги уходящего года перспективы 2026-го
    Елена Болотина 30.12.2025 16:52
    114

    В предновогоднем эфире на канале «Bitkogan Talks» политолог Дмитрий Абзалов разобрал ключевые события 2025 года и перспективы 2026-го. В центре внимания оказались международные переговоры, ситуация на финансовых рынках и стратегии инвестирования. Эксперт рассказал о перспективах урегулирования конфликта на Украине, изменениях в экономике России и США, а также дал советы по инвестированию в недвижимость, драгоценные металлы и криптовалюту.more

  • Годовое укрепление курса рубля к доллару составляет около 28%
    Александр Потавин, аналитик ФГ «Финам» 30.12.2025 15:51
    162

    30 декабря валютная пара USD/RUB торгуется на межбанковском рынке в районе 78,6 руб. – это на рубль ниже, чем было две недели назад. Таким образом, в декабре рубль не показал ослабления, сохранив торговлю примерно на тех уровнях, где он был в первой половине июня. Это весьма завидная динамика для российской валюты в этом году.more

  • Цена нефти и газа. Энергоносители на конец года
    Аналитики БКС 30.12.2025 15:04
    155

    Фьючерсы на нефть марки Brent в понедельник закрылись на уровне +2,14%. Начало недели — на стороне покупателей. Переизбыток нефти продолжит среднесрочно давить на цены.more