Новостной поток

Доллар малоподвижен в преддверии ключевого выступления Пауэлла

26.08.2020 12:58
662

(Рейтер) Доллар был малоподвижен к большинству валют в среду, в преддверии ключевого выступления главы ФРС Джерома Пауэлла, а также на фоне ожиданий того, что данные укажут на замедление роста заказов на товары длительного пользования в США.

Юань вырос в направлении семимесячного максимума после того, как торговый представитель США Роберт Лайтхайзер, министр финансов США Стивен Мнучин и вице-премьер Китая Лю Хэ вновь подтвердили свою приверженность первой фазе китайско-американской торговой сделки. Хотя Китай отстает от выполнения своих обязательств по закупке американских товаров, подтверждение стало большим облегчением для рынков во вторник.

Доллар оказался под давлением после того, как данные показали накануне, что индекс потребительского доверия в США опустился до минимума за более чем шесть месяцев.

Участники рынка будут искать подсказок о дальнейших шагах ФРС в выступлении Пауэлла в четверг на ежегодном симпозиуме в Джексон-Хоуле.

"Я ожидаю, что Пауэлл использует прогноз, чтобы дать голубиный сигнал о том, что ставки будут оставаться низкими в течение длительного времени, что работает на ослабление доллара", - сказал Минори Утида, глава исследований глобального рынка в MUFG Bank в Токио.

"Можно сказать, что мы находимся в долгосрочной коррекции чрезмерной силы доллара".

К евро доллар удерживал позиции на уровне $1,1816 к 09.26 МСК, сбавив 0,4% на предыдущей сессии.

Фунт стерлингов подешевел на 0,14% до 1,3131 доллара, укрепившись накануне на 0,7%.

К швейцарскому франку доллар был стабилен у отметки 0,9096, удерживаясь вблизи минимума за более чем пять лет.

К иене доллар был малоподвижен на уровне 106,38.

Юань на материковом рынке вырос до 6,9024 за доллар, приблизившись к семимесячному максимуму.

Австралийский доллар торговался без внятной динамики у отметки $0,7192 на фоне вспышки коронавируса в штате Виктория.

Новозеландский доллар также был стабилен у отметки 0,6553.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду:

(Стэнли Уайт, перевела Елизавета Журавлева. Редактор Анна Козлова)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Акции ФосАгро сохраняют среднесрочную привлекательность и техническую поддержку
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 20.04.2026 15:23
    44

    Российский фондовый рынок к середине сессии оставался в плюсе, но отступил от её максимумов, реагируя на колебания сырьевых котировок и корпоративные факторы. Индекс Мосбиржи к 14:20 мск вырос на 0,39%, до 2734,26 пункта. Индекс РТС увеличился на 0,38%, до 1132,58 пункта.more

  • Дорогая нефть поддерживает российские акции
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 20.04.2026 14:53
    102

    Дневные торги на российском фондовом рынке в понедельник, 20 апреля, проходят в умеренно позитивном ключе. К 12:30 мск индекс Мосбиржи растет на 0,28% до 2731,48 пункта, индекс РТС тоже прибавляет 0,28% и держится у 1131,41 пункта, а индекс голубых фишек поднимается на 0,40% до 18 097,95 пункта. Рынок выглядит устойчиво, потому что стоимость нефти снова резко пошла вверх, но более сильному росту все еще мешает достаточно крепкий рубль.more

  • «Группа Астра»: рост сохранился, но рынок ждет нового ускорения. Дайджест Fomag
    Николай Пилатовский 20.04.2026 14:30
    115

    «Группа Астра» опубликовала результаты за 2025 год в довольно непростой период для всего IT-сектора. На фоне высокой ключевой ставки, осторожных бюджетов клиентов и отложенного спроса компания сохранила рост выручки, улучшила EBITDA и осталась с низкой долговой нагрузкой. При этом на данный момент для рынка более важно не положительные результаты компании за 2025 год, а когда бизнес снова вернется к более высоким темпам роста.more

  • Группа «Промомед» увеличила чистую прибыль по МСФО в 2025 году в 2,5 раза: повышаем целевую цену
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Finance Global 20.04.2026 14:02
    129

    Сегодня на фоне слабого роста российского фондового рынка наравне с рынком растут акции фармацевтической группы «Промомед», повысившись на 0,1% до 427,05 руб. за бумагу.more

  • Напряжение в Ормузе, обвал Netflix: сложный старт недели для мировых рынков
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 20.04.2026 13:40
    136

    Фондовые рынки Америки по итогам прошлой недели закрылись в «зеленой» зоне. По итогам пятницы S&P 500 вырос на 1,20% до 7126,06 п. Nasdaq Composite вырос на 1,52% до 24 468,48 п. Dow Jones Industrial увеличился на 1,79% до 49 447,43 п. Уолл-стрит завершила прошлую неделю ростом: индексы S&P 500 и Nasdaq Composite достигли исторических максимумов.more