Новостной поток

Дипломатические меры против РФ в связи с отравлением Скрипаля

26.03.2018 23:26
1418

(Рейтер) Ниже приведены дипломатические меры в отношении России, о которых объявили США, Канада, несколько стран Евросоюза и Украина в ответ на отравление бывшего двойного агента Сергея Скрипаля в британском Солсбери.

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ - Выслала 23 российских дипломата, которые, по ее мнению, были шпионами, работавшими под дипломатическим прикрытием. Пообещала заморозить российские госактивы, которые "могут быть использованы для угроз жизни или имуществу британских граждан или резидентов".

США - Высылают 60 россиян, включая, по мнению США, 12 сотрудников спецслужб из миссии РФ при штаб-квартире ООН в Нью-Йорке. Закрывают консульство РФ в Сиэтле.

КАНАДА - Высылает четырех россиян, которые, как предполагается, были шпионами или вмешивались во внутренние дела Канады под дипломатическим прикрытием.

ФРАНЦИЯ - Высылает четырех дипломатов.

ГЕРМАНИЯ - Высылает четырех дипломатов.

ПОЛЬША - Высылает четырех дипломатов.

ИТАЛИЯ - Высылает двух дипломатов.

ИСПАНИЯ - Высылает двух дипломатов.

ЛИТВА - Высылает трех дипломатов.

ЧЕХИЯ - Высылает трех дипломатов.

НИДЕРЛАНДЫ - Высылают двух дипломатов.

ДАНИЯ - Высылает двух дипломатов.

АЛБАНИЯ - Высылает двух дипломатов.

ЛАТВИЯ - Высылает одного дипломата.

ЭСТОНИЯ - Высылает одного дипломата.

ФИНЛЯНДИЯ - Высылает одного дипломата.

ХОРВАТИЯ - Высылает одного дипломата.

РУМЫНИЯ - Высылает одного дипломата.

ШВЕЦИЯ - Высылает одного дипломата.

НОРВЕГИЯ - Высылает одного дипломата.

УКРАИНА - Высылает 13 российских дипломатов.

ОТВЕТ РОССИИ:

ВЕЛИКОБРИТАНИИ - Россия выслала 23 британских дипломата, закрыла генеральное консульство Великобритании в Санкт-Петербурге и прекратила деятельность Британского совета в РФ.

ДРУГИМ СТРАНАМ - Москва вышлет не менее 60 сотрудников американской дипмиссии в России, сообщило агентство РИА Новости со ссылкой на первого зампреда комитета Совета Федерации по международным делам Владимира Джабарова.

В заявлении российского МИДа также говорится, что Россия отреагирует на высылку российских дипломатов странами-членами Евросоюза и НАТО.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков пообещал, что Кремль будет "руководствоваться принципом взаимности".

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду

(Перевела Вера Сосенкова)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Нефтяной сектор приостановил падение российского рынка
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 08.07.2026 19:30
    258

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии вышел в плюс, получая поддержку главным образом со стороны нефтяного сектора. Индекс Мосбиржи к 18:30 мск вырос на 1,46%, до 2222,43 пункта. Индекс РТС увеличился на 1,1%, до 916,34 пункта.more

  • Российский рынок удержался в плюсе благодаря росту нефти, несмотря на давление в отдельных бумагах
    Андрей Шаров, аналитик ФГ «Финам» 08.07.2026 19:05
    259

    Российский рынок акций в среду, 8 июля, к вечеру перешел к умеренному росту после волатильной сессии. Поддержку рынку оказал резкий рост нефтяных котировок после того, как Дональд Трамп заявил о прекращении промежуточного соглашения с Ираном и предупредил о возможных новых ударах США. При этом восстановление индекса остается сдержанным: инвесторы учитывают ухудшение геополитического фона, включая заявления Трампа о поддержке ударов по объектам на территории России, а также давление в отдельных бумагах металлургического и золотодобывающего секторов.more

  • Усиление напряженности на Ближнем Востоке возвращает покупателей в нефть
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 08.07.2026 18:01
    320

    Российский фондовый рынок к середине сессии после попытки повышения в начале дня вернулся к сдержанному снижению, не обладая достаточными драйверами для развития восходящей коррекции. Индекс Мосбиржи к 15:15 мск снизился на 0,25%, до 2185,44 пункта. Индекс РТС упал на 0,22%, до 904,38 пункта.more

  • Полюс. Приостановка дивидендных выплат
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК "ВЕЛЕС Капитал" 08.07.2026 17:30
    320

    Менеджмент Полюса планирует рекомендовать совету директоров приостановить дивидендные выплаты до 2030 г., что обосновывается следующими факторами: высокая стоимость долгового финансирования, рост производственных издержек (в том числе в связи с увеличением налоговой нагрузки), снижающаяся цена на золото и риски пересмотра графиков реализации инвестпроектов. more

  • Цена нефти и газа. Новый раунд эскалации на Ближнем Востоке
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 08.07.2026 16:34
    363

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили вторник, показав плюс 3,01%. Нефть продолжает расти на фоне нового витка эскалации между США и Ираном. more