Новостной поток

Дипломатические меры против РФ в связи с отравлением Скрипаля

26.03.2018 23:26
1293

(Рейтер) Ниже приведены дипломатические меры в отношении России, о которых объявили США, Канада, несколько стран Евросоюза и Украина в ответ на отравление бывшего двойного агента Сергея Скрипаля в британском Солсбери.

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ - Выслала 23 российских дипломата, которые, по ее мнению, были шпионами, работавшими под дипломатическим прикрытием. Пообещала заморозить российские госактивы, которые "могут быть использованы для угроз жизни или имуществу британских граждан или резидентов".

США - Высылают 60 россиян, включая, по мнению США, 12 сотрудников спецслужб из миссии РФ при штаб-квартире ООН в Нью-Йорке. Закрывают консульство РФ в Сиэтле.

КАНАДА - Высылает четырех россиян, которые, как предполагается, были шпионами или вмешивались во внутренние дела Канады под дипломатическим прикрытием.

ФРАНЦИЯ - Высылает четырех дипломатов.

ГЕРМАНИЯ - Высылает четырех дипломатов.

ПОЛЬША - Высылает четырех дипломатов.

ИТАЛИЯ - Высылает двух дипломатов.

ИСПАНИЯ - Высылает двух дипломатов.

ЛИТВА - Высылает трех дипломатов.

ЧЕХИЯ - Высылает трех дипломатов.

НИДЕРЛАНДЫ - Высылают двух дипломатов.

ДАНИЯ - Высылает двух дипломатов.

АЛБАНИЯ - Высылает двух дипломатов.

ЛАТВИЯ - Высылает одного дипломата.

ЭСТОНИЯ - Высылает одного дипломата.

ФИНЛЯНДИЯ - Высылает одного дипломата.

ХОРВАТИЯ - Высылает одного дипломата.

РУМЫНИЯ - Высылает одного дипломата.

ШВЕЦИЯ - Высылает одного дипломата.

НОРВЕГИЯ - Высылает одного дипломата.

УКРАИНА - Высылает 13 российских дипломатов.

ОТВЕТ РОССИИ:

ВЕЛИКОБРИТАНИИ - Россия выслала 23 британских дипломата, закрыла генеральное консульство Великобритании в Санкт-Петербурге и прекратила деятельность Британского совета в РФ.

ДРУГИМ СТРАНАМ - Москва вышлет не менее 60 сотрудников американской дипмиссии в России, сообщило агентство РИА Новости со ссылкой на первого зампреда комитета Совета Федерации по международным делам Владимира Джабарова.

В заявлении российского МИДа также говорится, что Россия отреагирует на высылку российских дипломатов странами-членами Евросоюза и НАТО.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков пообещал, что Кремль будет "руководствоваться принципом взаимности".

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду

(Перевела Вера Сосенкова)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Налоги интернет-торговли предлагают учитывать по месту продаж
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 22.04.2026 17:34
    517

    В Госдуме предложили прибыль от маркетплейсов хотят перенаправить в пользу бюджетов регионов, где совершаются покупки. Это предложение выглядит логичным продолжением уже существующей дискуссии о том, где именно возникает экономический эффект маркетплейсов. Лидер партии ЛДПР Леонид Слуцкий 21 апреля заявил, что налоги от онлайн-продаж не должны уходить только в столицу, когда основная масса покупок распределена по стране, и сообщил об обращении в Минфин.more

  • Смягчение монетарных условий должно обеспечить среднесрочную поддержку РУСАЛу
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 22.04.2026 16:25
    584

    Российский фондовый рынок к середине сессии не показывал значительных изменений, реагируя главным образом на отдельные корпоративные драйверы. Индекс Мосбиржи к 13:30 мск вырос менее чем на 0,1%, до 2758,69 пункта. Индекс РТС также увеличился менее чем на 0,1%, до 1165,94 пункта, продолжая обновление максимумов с января текущего года.more

  • Россия повысила лимиты на экспорт удобрений
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 22.04.2026 16:15
    550

    Правительство продлило экспортные квоты на минеральные удобрения с 1 июня по 30 ноября 2026 года и одновременно увеличило их общий объем с 18,7 млн до 20 млн тоннонн. Из нового лимита свыше 8,7 млн тонн приходится на азотные удобрения, от 4,2 млн — на аммиачную селитру и от 7 млн — на сложные удобрения. Цель этой меры — сохранить достаточное предложение на внутреннем рынке и не допустить перебоев для аграриев и производителей комбикормов.more

  • Цена нефти и газа. Черное золото продолжит расти
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 22.04.2026 15:55
    596

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили вторник, показав плюс 3,14%. Блокада Ормузского пролива продолжается. Переговоры между США и Ираном не состоялись. Ранее указывалось, что при продолжении блокировки Ормуза возможна новая волна роста в первую зону 106,16–107,7. Во вторник появился первый триггер роста — пробой сопротивления $97,5. Пока нет слома поддержки $96,54, сценарий актуален.more

  • Банк России может снизит ключевую ставку до 14,5% в апреле
    Юрий Кравченко, начальник отдела анализа банков и денежного рынка ИК «ВЕЛЕС Капитал» 22.04.2026 15:34
    602

    Мы полагаем, что Банк России продолжит цикл смягчения ДКП. Оперативные индикаторы экономической активности указывают на дальнейшее закрытие положительного разрыва выпуска — одного из ключевых параметров, на который регулятор ориентируется при оценке текущей жесткости денежно-кредитных условий. Не исключаем, что уже во 2–3 кварталах положительный разрыв выпуска окончательно исчерпает себя. Вместе с тем шаг смягчения, вероятнее всего, останется осторожным (50 б.п.).more