Новостной поток

Деревня в Австрии сменит название из-за насмешек и краж указателей

27.11.2020 18:57
1141

(Рейтер) Деревня Фукинг в Верхней Австрии 1 января 2021 года сменит название, которое в нынешнем варианте, согласно Wikipedia, носит с XVIII века, а основана была еще в VI столетии новой эры баварцем по имени Фоко, передает видеослужба Рейтер.

Вплоть до конца Второй мировой войны жители не подозревали, что слово, которым отмечен их населенный пункт на дорожных указателях и картах, по-английски звучит грубо и означает половой акт. Глаза на такой лингвистический казус им открыли британские и американские солдаты, оказавшиеся в 1945 году в этой части Австрии.

С тех пор насмешкам и похищениям табличек с названием не было конца. По словам бывшего бургомистра Франца Майндля, никакой выгоды сомнительная популярнось не приносила.

"90% приезжих фотографируются на фоне деревенского указателя, сами понимаете в каких позах. На ночь никто не остается. Так что пользы для общины от них никакой", - говорит Майндль.

Как объявила Андреа Хольцнер, ныне возглавляющая муниципальный округ, куда входит деревня Фукинг, местный совет согласился переименовать населенный пункт в Фуггинг. Решение принято по ходатайству граждан, говорится в официальном заявлении по этому поводу.

(Московское бюро)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Индекс Мосбиржи вернулся выше 2500 пунктов и готов к покорению новых вершин
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 30.10.2026 19:30
    1450

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил рост, отступив от краткосрочных поддержек в ожидании важных геополитических встреч в ноябре. Индекс Мосбиржи к 19:00 мск вырос на 0,90%, до 2514,92 пункта. Индекс РТС увеличился на 1,06%, до 983,58 пункта, получив поддержку в том числе со стороны валютного фактора.more

  • Российский рынок завершает неделю в плюсе
    Егор Вершинин , аналитик ФГ «Финам» 30.10.2026 19:11
    1320

    В пятницу, 30 октября, рынок завершает основную сессию в «зеленой» зоне. Индекс МосБиржи растет на 0,93% до 2515,67, индекс РТС растет на 1,08% до 983,76.more

  • Курс рубля сильно отскочил от недельного минимума
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 30.10.2026 18:45
    1274

    Рубль открылся вниз к юаню и вновь переписал недельный минимум. Однако вскоре российская валюта стала быстро восстанавливаться и вышла в хороший плюс, умеренно скорректировавшись в средине торгов.more

  • Российский рынок завершает месяц ростом на 11% на фоне подорожания нефти и улучшения геополитических ожиданий
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 30.10.2026 18:24
    1234

    Индекс Мосбиржи к 18:00 мск растет на 1,05%, до 2518,5 пункта. РТС прибавляет 1,20%, достигая 984,86 пункта, а индекс голубых фишек повышается на 1,13%.more

  • Почему кадровый дефицит не гарантирует выпускникам легкого старта
    Вера Абаренова 30.10.2026 17:00
    1537

    В мае 2026 года уровень безработицы в России составил 2,1% – это самый низкий показатель за всю историю наблюдений с 1991 года. Казалось бы, в 2026 году соискатели должны диктовать условия на рынке труда, но статистика рисует более сложную картину: по данным Росстата, безработные ищут работу в среднем около пяти месяцев. И это только усредненный показатель. В отдельных сегментах рынка «белых воротничков» поиск работы, по разным оценкам, может занимать 8-12 месяцев.more