Новостной поток

Деревня в Австрии сменит название из-за насмешек и краж указателей

27.11.2020 21:57
900

(Рейтер) Деревня Фукинг в Верхней Австрии 1 января 2021 года сменит название, которое в нынешнем варианте, согласно Wikipedia, носит с XVIII века, а основана была еще в VI столетии новой эры баварцем по имени Фоко, передает видеослужба Рейтер.

Вплоть до конца Второй мировой войны жители не подозревали, что слово, которым отмечен их населенный пункт на дорожных указателях и картах, по-английски звучит грубо и означает половой акт. Глаза на такой лингвистический казус им открыли британские и американские солдаты, оказавшиеся в 1945 году в этой части Австрии.

С тех пор насмешкам и похищениям табличек с названием не было конца. По словам бывшего бургомистра Франца Майндля, никакой выгоды сомнительная популярнось не приносила.

"90% приезжих фотографируются на фоне деревенского указателя, сами понимаете в каких позах. На ночь никто не остается. Так что пользы для общины от них никакой", - говорит Майндль.

Как объявила Андреа Хольцнер, ныне возглавляющая муниципальный округ, куда входит деревня Фукинг, местный совет согласился переименовать населенный пункт в Фуггинг. Решение принято по ходатайству граждан, говорится в официальном заявлении по этому поводу.

(Московское бюро)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Реформа Минэнерго: смогут ли упрощённые правила запустить новую энергетику
    Автор: Елена Болотина 07.11.2025 18:28
    146

    Министерство энергетики РФ предложило радикально упростить процедуры строительства энергообъектов. Об этом в эфире канала «Борис Марцинкевич» говорили главный редактор одноимённого аналитического проекта Борис Марцинкевич и замгендиректора Института национальной энергетики Александр Фролов. Эксперты обсудили, как изменения повлияют на инвестиции, инфраструктуру и устойчивость энергосистемы.more

  • Технологии как удобное оправдание: почему компании объясняют экономические трудности внедрением ИИ
    Автор: Яна Кудрявцева 07.11.2025 18:07
    141

    В период с января по сентябрь 2025 года компании в США объявили о почти миллионе увольнений. Таких масштабов американский рынок труда не наблюдал с 2020 года. Согласно данным CNBC и аналитической компании Challenger, Gray & Christmas, за девять месяцев текущего года было сокращено свыше 946 тысяч рабочих мест, из которых около 300 тысяч – в государственном секторе.
    more

  • ЛУКОЙЛу нужен «правильный» покупатель
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 07.11.2025 17:23
    185

    Минфин США накануне заявил об отказе предоставлять лицензию на сделку по продаже активов ЛУКОЙЛа нефтетрейдеру Gunvor, который уже отозвал свое предложение к российской компании.more

  • Андрей Хохрин про дисциплину, риск и формулу устойчивого роста
    Автор: Елена Болотина 07.11.2025 17:19
    158

    Выступая на конференции «SmartLab Conf 2025», основатель компании «Иволга Капитал» Андрей Хохрин рассказал о принципах управления активами, подходе к высокодоходным облигациям и личной инвестиционной философии, основанной на дисциплине и системности. Среди ключевых тем – развитие компании, особенности работы с ВДО и роль психологической устойчивости в принятии решений.
    more

  • Ежедневный обзор – Зарубежные рынки акций: статистика по рабочим местам в США и по экспорту в Китае, DoorDash, Airbnb, Block, DraftKings
    Аналитики банка «Синара» 07.11.2025 16:31
    227

    Не внушающие оптимизма экономические данные и падение в акциях крупных технологических компаний запустили широкую распродажу в США, и за сессию четверга индекс Dow Jones опустился на 0,8%, S&P 500 — на 1,1%, Nasdaq — на 1,9%. Хуже всех завершили торговый день секторы технологий (-2,0%) и товаров длительного пользования (-2,3%), прибавить удалось только энергетике (+1,0%) и здравоохранению (+0,2%).more