Чистая прибыль Beluga Group по МСФО за 9 месяцев выросла на 87,5%, до 5,2 млрд рублей

МОСКВА, 5 декабря. /ТАСС/. Чистая прибыль Beluga Group по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) в январе - сентябре 2022 года увеличилась на 87,5% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года, до 5,2 млрд рублей. Об этом говорится в сообщении компании.
Выручка за отчетный период возросла на 32,2%, до 66,3 млрд рублей.
Показатель EBITDA вырос на 71% и составил 12 млрд рублей, валовая прибыль увеличилась на 48,1%, рентабельность по валовой прибыли возросла на 4,3 проц. пункта, до 40,3%, рентабельность чистой прибыли увеличилась на 2,3 проц. пункта, до 7,9%. Количество магазинов выросло на 57%, до 1256,
"Данные результаты обусловлены, помимо прочего, ростом отгрузок брендов из премиального сегмента в России, а также динамичным развитием собственной розничной сети. Впервые в истории компании показатель рентабельности по EBITDA достиг 18%, что обусловлено в первую очередь, проактивной ценовой политикой группы и достижением зрелости существенного количества магазинов "ВинЛаб", которые вышли на полный цикл операционной рентабельности", - говорится в сообщении.
Популярное
Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность |
-
Что помогло «Фармсинтезу»Автор: fomag.ru 31.03.2023 16:45
238
Если рынок растет в начале недели, то пятница предназначена для фиксации прибыли.more
-
Зачем центральные банки вводят цифровые валютыАвтор: Маргарита Вахрушева 31.03.2023 16:20
248
Биткоин как защитный инструмент и специфику цифровых валют обсудили управляющий директор ИК «Алго капитал» Михаил Ханов и аналитик рынка криптовалют Виктор Першиков с финансовым обозревателем Владимиром Левченко на YouTube-канале «РБК инвестиции».more
-
Новый уровень дедолларизации: Китай провел первую сделку по продаже СПГ в юаняхАвтор: Яна Кудрявцева 31.03.2023 15:19
252
Китай впервые провел расчеты по международной продаже сжиженного природного газа в китайской валюте – юанях. more
-
Какие факторы могут помочь российскому рынку вырастиАвтор: Finam.ru 31.03.2023 15:00
273
Девальвация рубля и дивиденды поддержат российский рынок.more
-
Что произойдет, если юань получит статус мировой резервной валютыАвтор: Яна Кудрявцева 31.03.2023 14:17
257
Может ли стать реальностью предположение о том, что доллар потеряет статус мировой резервной валюты?more