Новостной поток

Берлинский зоопарк празднует рождение детенышей панды

02.09.2019 22:03
451

(Рейтер) Долгожданное для всей Германии событие - рождение первых в истории страны детенышей гигантской панды - наконец-то произошло. В минувшие выходные Берлинский зоопарк приветствовал пополнение: у шестилетней медведицы Мень-Мень появились на свет близнецы, сообщила видеослужба Рейтер.

Пока что они совсем не похожи на мать - у них практически нет шерсти, на удивление длинный хвост, совсем нет хорошо узнаваемых черных пятен и отсутствует зрение. Малыши здоровы и хорошо себя чувствуют, говорит директор Берлинского зоопарка Андреас Книрим.

"Масса первого детеныша при рождении составляла 186 граммов, что довольно много для маленьких панд. Обычно они появляются на свет весом 100-130 граммов. Масса второго была 136 граммов - что близко к верхней границе интервала. Так что они родились очень сильными!" - сказал он.

В дикой природе большие панды обычно воспитывают лишь одного малыша. При рождении близнецов мать полностью игнорирует второго. Поэтому в данном случае пришлось вмешаться человеку - а точнее, специально приехавшим принимать роды специалистам из Китая.

"Мы забираем одного детеныша в инкубатор и оставляем с ней второго, а через какое-то время меняем малышей. Таким образом мать ничего не замечает, и оба отпрыска имеют шанс получить от нее одинаковые социальные навыки", - сказал Книрим.

Большие панды - часть дипломатической политики Китая. Все детеныши, рожденные за пределами КНР, должны вернуться на родину, как только им более не потребуется родительское внимание.

(Московское бюро)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Продолжит ли Индия импортировать российскую нефть?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Finance Global 23.10.2025 18:35
    108

    По сообщениям агентства Bloomberg, импорт Индией российской нефти после введения со стороны США блокирующих санкций против Роснефти и ЛУКОЙЛа может упасть до нуля. По данным правительства Индии, Россия в 2025 году является крупнейшим поставщиком нефти в Индию в страновом разрезе, на российскую нефть приходится 36% индийского импорта «чёрного золота».more

  • Ежедневный обзор – Зарубежные рынки акций: экспортный контроль США в отношении поставок в Китай, Tesla, Thermo Fisher Scientific, Boston Scientific
    Аналитики банка «Синара» 23.10.2025 17:23
    115

    В среду акции технологических компаний утянули вниз все три основных индекса США, после того как администрация Д. Трампа сообщила, что рассматривает возможность введения ограничений на экспорт программного обеспечения в Китай. S&P 500 опустился на 0,5%, Dow Jones — на 0,7%, Nasdaq — на 0,9%. more

  • Тим Куаст: динамика котировок всё меньше зависит от новостей и всё больше — от алгоритмов
    Автор: Яна Кудрявцева 23.10.2025 16:33
    141

    Динамика котировок на американском фондовом рынке всё меньше зависит от новостного фона и высказываний политиков, и всё больше определяется внутренними техническими и математическими факторами. Об этом заявил Тим Куаст, основатель и генеральный директор компании ModernIR, специализирующейся на анализе рыночной структуры и поведения инвесторов.
    more

  • Цена нефти и газа. На санкциях рост продолжается
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 23.10.2025 16:23
    147

    Фьючерсы на нефть марки Brent в среду закрылись на уровне +2,07%. Снижение запасов EIA в среду и санкции против ЛУКОЙЛа и Роснефти добавили новый позитивный сентимент котировкам нефти. 4-часовая структура перевыполнила следующие цели роста 63,2–63,75. Текущий максимум — 66. Допускается еще рывок к отметке 66,2–66,4. Затем следим за реакцией продавцов.more

  • Российский рынок просел под грузом новых санкций
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 23.10.2025 15:58
    160

    Торги 23 октября на российских фондовых площадках начались падением на фоне эскалации внешнеполитического конфликта, а также введения новых санкций в отношении российских компаний и их внешнеэкономических партнеров. К 12:30 мск индекс Мосбиржи упал на 3,43%, до 2562 пунктов, РТС опустился на 3,42%, до 999, а индекс голубых фишек потерял 3,27%.more