Авиакомпании стабилизировали перевозки в регионах после ограничений на работу аэропортов
МОСКВА, 8 мая. /ТАСС/. Авиакомпании стабилизировали расписание региональных рейсов после вынужденных корректировок в связи с ограничениями на прием и выпуск воздушных судов, сообщили в Росавиации.
"Обстановку в аэропортах России стабилизировали после вынужденных корректировок расписания в аэропортах московского региона из-за временных ограничений на прием и выпуск воздушных судов. По данным территориальных управлений Росавиации, в подавляющем большинстве аэропортов скоплений граждан нет", - говорится в сообщении.
Кроме того, крупнейший региональный перевозчик S7 практически вернулся к плановому выполнению рейсов в субъектах России. При этом из-за позднего прибытия самолетов в региональных аэропортах еще есть задержки рейсов более чем на два часа. Так, по данным Росавиации, вылета рейсов из аэропортов Самары, Уфы и Екатеринбурга ожидают 2,2 тыс. человек.
Наибольшее количество отклонений в расписании отмечается также в аэропорту Сочи и Казани, где задерживается 16 и 11 рейсов соответственно. Также ожидают вылета задержанные рейсы в Минеральных Водах, Горно-Алтайске, Красноярске, Иркутске, Улан-Удэ, Якутске и Чите. Часть из них отправится к месту назначения утром 9 мая.
В Росавиации указали перевозчикам на важность безусловного соблюдения федеральных авиационных правил, которыми регламентируется в том числе предоставление напитков и питания, организация размещения пассажиров в гостинице.
Популярное
|
Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность |
-
SEC намерена упростить процедуру IPO и ввести гибкий правовой режим для криптоактивовЯна Кудрявцева 04.12.2025 13:23
35
Американский рынок капитала долгое время считался одной из ключевых основ экономической модели США, однако его текущее состояние вызывает все больше вопросов.
more -
ЦБ будет аккуратен при принятии решения по ставкеВладимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 04.12.2025 12:30
103
Банк России дал редкий прямой сигнал о будущей траектории ключевой ставки. Директор департамента ДКП Андрей Ганган заявил, что пространство для снижения с текущих 16,5% годовых есть, но процесс будет плавным и осторожным. more
-
На Московскую биржу выходит «внучка» РостелекомаНаталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Finance Global 04.12.2025 12:01
118
На Московскую биржу уже скоро могут выйти акции подконтрольной Ростелекому высокотехнологичной группы «Базис», специализирующейся на разработке ПО для организации динамичной инфраструктуры, виртуальных рабочих мест и облачных сервисов.more
-
Росстат зафиксировал символический недельный рост потребительских цен в РоссииВладимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 04.12.2025 11:31
119
По оценке Росстата, за неделю с 25 ноября по 1 декабря потребительские цены в России выросли на 0,04% после роста на 0,14% неделей ранее. С начала месяца инфляция составила около 0,01%, с начала года 5,27%.more
-
ПСБ: геополитика сдерживает рост акций, юань стремится к минимумамАналитики ПСБ 04.12.2025 11:07
168
Российский рынок акций продолжает консолидироваться в диапазоне 2600-2700 пунктов на фоне геополитической неопределенности. Курс юаня остается под давлением, опустившись ниже 11 рублей, что может привести к дальнейшему снижению.more


