Новостной поток

Аналитики снизили прогнозы экспорта пшеницы РФ в сезоне 2019/20

20.06.2019 18:17
921

(Рейтер) Агентства ИКАР и СовЭкон сообщили, что снизили свои прогнозы экспорта пшеницы РФ в новом маркетинговом сезоне 2019/20 годов, начинающемся 1 июля, на фоне засушливой погоды.

На прошлой неделе в России началась уборка озимых зерновых культур, хотя речь пока идет о единичных хозяйствах Ставрополья, сказала Рейтер сотрудник Гидрометцентра РФ.

ИКАР снизил прогноз экспорта пшеницы в сезоне 2019/20 на 500.000 тонн до 36,5 миллиона тонн. Прогноз экспорта зерна понижен на 1,4 миллиона тонн до 46 миллионов тонн, сообщило агентство.

СовЭкон снизил прогноз экспорта пшеницы на 600.000 тонн до 37,6 миллиона тонн. Прогноз экспорта зерна снижен на 500.000 тонн до 48,9 миллиона тонн.

На данный момент ИКАР и СовЭкон прогнозируют урожай пшеницы в 2019 году на уровне 80 миллионов тонн и 82,2 миллиона тонн соответственно против 72,1 миллиона тонн в 2018 году.

Прогнозы экспорта и урожая пшеницы были снижены из-за устойчиво засушливой погоды на юге России, в восточной части центрального Черноземья и в части Поволжья, сообщил ИКАР.

Россия экспортировала 41,2 миллиона тонн зерна, включая 34,2 миллиона тонн пшеницы, с июля 2018 года по май 2019-го, сообщил СовЭкон.

Агентство ждет, что экспорт зерна в июне замедлится по сравнению с маем, составив 1,1 миллиона тонн, включая 800.000 тонн пшеницы.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Полина Девитт, перевела Ольга Девятиярова. Редактор Марина Боброва)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Нефтегазовое ралли увело индекс Мосбиржи к пику с конца июня
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 14.09.2026 20:20
    247

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил рост, получая поддержку главным образом от покупок в нефтегазовом секторе. Индекс Мосбиржи к 19:00 мск вырос на 3,48%, до 2360,53 пункта, по ходу дня достигнув 2382 пункта – максимума с конца июня. Индекс РТС подскочил на 3,39%, до 881,73 пункта, по ходу сессии поднявшись до 890 пунктов – пика с первой половины августа.more

  • Дорогая нефть, крепкий доллар и энергетическое перемирие дают российскому рынку топливо для взлета
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 14.09.2026 19:57
    271

    Сегодня на российском рынке фактически наблюдается эйфория. Индекс МосБиржи прибавляет около 1,7% и вновь находится выше 2300 пунктов, причем рост проходит достаточно широким фронтом. Еще с утра рынок получил сразу несколько сильных драйверов. Новый виток напряженности на Ближнем Востоке поднял Brent к $107–108 за баррель, что особенно позитивно для российского нефтегазового сектора.more

  • Снижение добычи нефти в Казахстане вызвано разовыми факторами
    Данияр Оразбаев, аналитик Freedom Global 14.09.2026 19:28
    290

    Добыча нефти в Казахстане в январе-августе сократилась на 8,4% г/г, до 61,7 млн тонн. По большей части снижение связано с падением добычи на месторождении Тенгиз (Тенгизшевройл) в январе после пожара трансформаторов. За первый квартал 2026 года нефтедобыча на Тенгизе упала на 39% г/г или на 3,7 млн тонн, что объясняет около 65% падения добычи в январе-августе.more

  • Фондовый рынок ждёт мирных решений
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 14.09.2026 18:59
    292

    В понедельник, 14 сентября, российский фондовый рынок в течение всего торгового дня находился на «зелёной» растущей территории. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру взлетел на 3,43%, легко перемахнув через знаковые 2350 пунктов, а долларовый РТС - на 3,4%.more

  • Годовая инфляция в августе побила рекорд с начала года: что будет с ключевой ставкой в октябре?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 14.09.2026 18:49
    318

    По данным Росстата, в августе 2026 года в России определённо прервался тренд на замедление роста потребительских цен в годовом выражении, наблюдавшийся на протяжении более чем полугода. Динамика цен развернулась вверх и достигла пиковых значений. more