Аналитики снизили прогнозы экспорта пшеницы РФ в сезоне 2019/20
(Рейтер) Агентства ИКАР и СовЭкон сообщили, что снизили свои прогнозы экспорта пшеницы РФ в новом маркетинговом сезоне 2019/20 годов, начинающемся 1 июля, на фоне засушливой погоды.
На прошлой неделе в России началась уборка озимых зерновых культур, хотя речь пока идет о единичных хозяйствах Ставрополья, сказала Рейтер сотрудник Гидрометцентра РФ.
ИКАР снизил прогноз экспорта пшеницы в сезоне 2019/20 на 500.000 тонн до 36,5 миллиона тонн. Прогноз экспорта зерна понижен на 1,4 миллиона тонн до 46 миллионов тонн, сообщило агентство.
СовЭкон снизил прогноз экспорта пшеницы на 600.000 тонн до 37,6 миллиона тонн. Прогноз экспорта зерна снижен на 500.000 тонн до 48,9 миллиона тонн.
На данный момент ИКАР и СовЭкон прогнозируют урожай пшеницы в 2019 году на уровне 80 миллионов тонн и 82,2 миллиона тонн соответственно против 72,1 миллиона тонн в 2018 году.
Прогнозы экспорта и урожая пшеницы были снижены из-за устойчиво засушливой погоды на юге России, в восточной части центрального Черноземья и в части Поволжья, сообщил ИКАР.
Россия экспортировала 41,2 миллиона тонн зерна, включая 34,2 миллиона тонн пшеницы, с июля 2018 года по май 2019-го, сообщил СовЭкон.
Агентство ждет, что экспорт зерна в июне замедлится по сравнению с маем, составив 1,1 миллиона тонн, включая 800.000 тонн пшеницы.
Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Полина Девитт, перевела Ольга Девятиярова. Редактор Марина Боброва)
Популярное
|
Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность |
-
Российский рынок завершил первые торги июня разнонаправленноНаталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 01.06.2026 19:05
188
В начале торгов 1 июня российские фондовые индексы поднимались в пределах 1%, реагируя на резкий рост мировых цен на нефть. Во второй половине дня рост замедлился на фоне неоднозначных корпоративных новостей, в том числе на публикациях отчетности крупных корпораций. К последнему часу основной сессии номинированный в рублях индекс Мосбиржи прибавлял символические 0,07%, а долларовый РТС опускался на 0,7%.more
-
Убыток Аэрофлота вырос в 2,6 разаВладимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 01.06.2026 18:01
193
Аэрофлот отчитался за первый квартал ростом выручки на 5,7% г/г, до 201,1 млрд руб., при увеличении пассажиропотока на 2,2% г/г, до 11,9 млн, и повышении занимаемости кресел до 91,2%. Это достаточно сильный операционный показатель для слабого сезона.more
-
Акции АФК «Системы» реализуют бычью дивергенцию у годовых минимумовЕлена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 01.06.2026 16:35
218
Российский фондовый рынок к середине сессии находился в сдержанном плюсе, но отступил от максимумов дня, не получив новых бычьих сигналов. Индекс Мосбиржи к 15:25 мск вырос на 0,2%, до 2570,66 пункта. Индекс РТС увеличился на 0,2%, до 1140,24 пункта.more
-
Мировые рынки акций сохраняют оптимистичный настройАналитики ФГ «Финам» 01.06.2026 15:56
263
Большинство мировых рынков акций продолжило повышение на прошлой неделе, при этом все три основных американских фондовых индекса обновили исторические максимумы. Внимание инвесторов было направлено на ситуацию на Ближнем Востоке, где, несмотря на сообщения о периодических обменах военными ударами между США и Ираном, дело, судя по всему, постепенно движется к деэскалации.more
-
Цена нефти и газа. Какие сценарии в начале неделиАндрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 01.06.2026 15:15
275
Фьючерсы на нефть марки Brent завершили пятницу, показав минус 1,7%. Нефть закрыла май на уровне -20%, что стало сильнейшим месячным падением за 6 лет.more


