Новостной поток

"Аэрофлот" за год увеличил на 21% количество пассажиров по дальневосточной программе

17.01.2025 10:39
236

МОСКВА, 17 января. /ТАСС/. Группа "Аэрофлот" перевезла в 2024 году в рамках дальневосточной программы более 3,8 млн пассажиров, это на 21% больше показателя 2023 года. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Дальневосточная программа полетов "Аэрофлота" в 2024 году включала в себя 29 маршрутов и охватывала 12 городов - от Владивостока и Хабаровска до Читы и Улан-Удэ. 9 маршрутов по этим направлениям выполнялись из Москвы, 11 маршрутов - из Красноярска, 8 маршрутов - внутри Дальнего Востока и один из Санкт-Петербурга. Так, между Москвой и городами Дальневосточного федерального округа (ДФО) было перевезено более 3,4 млн пассажиров, рост пассажиропотока составил 17%. При этом пассажиропоток группы увеличился по всем прямым направлениям между Москвой и пунктами Дальнего Востока, а на рейсах между Москвой и Владивостоком впервые в истории "Аэрофлота" было перевезено более 1 млн пассажиров.

Что касается рейсов между Красноярском и городами ДФО, то суммарный пассажиропоток в 2024 году вырос почти вдвое, отметили в компании. На воздушных линиях перевезено 323 тыс. человек, что на 92% больше, чем в 2023 году. Также внутри Дальнего Востока рейсами "Аэрофлота" путешествовало более 37 тыс. пассажиров в 2024 году.

В компании также добавили, что развитие дальневосточной программы полетов - одно из приоритетных направлений маршрутной стратегии группы. "Аэрофлот" постоянно работает над увеличением уровня мобильности населения и предоставляет жителям отдаленных регионов доступные авиаперевозки.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок акций консолидировался
    Игорь Додонов, аналитик ФГ «Финам» 06.02.2026 20:29
    328

    В пятницу, 6 февраля, российский фондовый рынок большую часть дня демонстрировал слабоположительную динамику после заметного снижения в предыдущие сессии, однако к окончанию торгов ушел в небольшой минус по Индексу МосБиржи. Давление на рынок продолжает оказывать отсутствие какого-то видимого прогресса в проходящих сейчас переговорах по Украине, а также сообщения о том, что США подготовили новые ограничительные меры против РФ, которые могут быть введены, если мирного урегулирования конфликта так и не удастся добиться.more

  • Российский рынок теряет краткосрочные восходящие драйверы
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 06.02.2026 20:18
    334

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии оставался в сдержанном минусе, не получив обнадеживающих драйверов для роста. Индекс Мосбиржи к 18:50 мск снизился на 0,1%, до 2735,43 пункта. Индекс РТС упал на 0,71%, до 1118,33 пункта, ощущая дополнительное давление со стороны рубля.    more

  • Цена нефти и газа. Сценарии для энергоносителей
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 06.02.2026 14:16
    468

    Фьючерсы на нефть марки Brent в четверг закрылись на уровне минус 2,75%. Цены на нефть упали на фоне роста доллара до 2-недельного максимума. Напряженность в отношениях между США и Ираном вновь краткосрочно ослабла — Иран подтвердил проведение переговоров с США в пятницу. Пока нет слома поддержки $65,19, дневная структура на стороне покупателей. Сохраняется потенциал для роста в зоны: 1) 71,07–71,39 2) 72,09–73,06.more

  • Ясности нет, нужны катализаторы
    Аналитики БКС Мир инвестиций 06.02.2026 13:48
    491

    Геополитический фактор остается ключевым для определения тренда на рынке. Переговоры в Абу-Даби не принесли видимого прорыва в урегулировании конфликта, отсюда и разочарование на рынке. Между тем крепкий рубль и текущая цена на нефть оказывают дополнительное давление на российский рынок акций. Монетарный фактор также создает неопределенность. Уже на следующей неделе пройдет заседание ЦБ РФ, по итогам которого будет озвучено решение по ключевой ставке. При текущих вводных пробить вверх отметку 2800 пунктов будет непросто, поэтому, скорее всего, Индекс МосБиржи продолжит консолидироваться на текущих уровнях.

    more

  • Фондовые рынки смотрят вниз на фоне высоких рисков
    Алексей Калачев, аналитик ФГ «Финам» 06.02.2026 13:26
    550

    В пятницу, 6 февраля, мировые индексы движутся разнонаправленно. Большая часть из них снижается, следуя в фарватере вчерашнего закрытия Wall Street. Падение акций технологических компаний, связанных с ИИ, давит на рынки, а повышенная волатильность на рынках металлов и криптовалют также способствуют снижению аппетита к риску.more