Найти

American Tower Corporation (акции на NYSE, Санкт-Петербургской бирже: AMT)

American Tower Corporation – американский оператор беспроводной связи, крупнейший в Северной Америке. Штаб-квартира расположена в Бостоне, штат Массачусетс. Акции компании торгуются на крупнейших мировых биржах, в том числе на Нью-Йоркской фондовой бирже и Санкт-Петербургской бирже в России. Тикер: AMT. Доля акций, находящихся в свободном обращении (free float), составляет почти 100%.


Акции American Tower Corporation онлайн




История American Tower Corporation 


American Tower Corporation была основана в 1995 году как подразделение American Radio System и приобрела независимость в 1998 году после слияния основной компании с CBS Corporation, в том же году выйдя на IPO. 

Сразу после первичного размещения компания начала активно расширяться, начав деятельность в Мексике (1998) и Бразилии (1999). В 2005 году American Tower Corporation слилась с SpectraSite Communications, расширив свое глобальное портфолио до более чем 25 тысяч суммарных локаций (передающие башни, радиовещательные башни и т.д.). 

Слияние закрепило позицию компании как крупнейшего оператора инфраструктуры в Северной Америке. В 2007-2012 корпорация продолжала расти, выходя на рынки таких стран, как Перу, Индия, Чили, Колумбия, ЮАР, Гана и Уганда. В 2013 были приобретены Global Tower Partners (конкурент в США, также имевший активы в Коста-Рике и Панаме). 

American Tower Corporation

В 2015 American Tower приобрела эксклюзивные права на 11448 вышек Verizon Communications, параллельно запустив операции в Нигерии. В 2016 корпорация купила контрольный пакет акций (51%) Viom Networks Limited и 42 тысячи радиовещательных вышек в Индии. 

В 2017 году American Tower Corp. впервые в истории вошла в список Fortune 500 и стала работать на рынке Франции.


Основные активы American Tower Corporation

American Tower Corporation владеет более чем 147 тысячами телекоммуникационных вышек по всему миру (в порядке даты выхода на рынок страны): в США, Мексике, Бразилии, Индии, Перу, Колумбии, Чили, ЮАР, Гане, Уганде, Германии, Коста-Рике, Нигерии, Аргентине и Франции. 


Финансовые показатели American Tower Corporation


В 2014 году выручка American Tower Corporation составила $4,1 млрд,  EBITDA – $2,450 млрд, чистая прибыль – $825 млн. Показатель EPS (прибыль на акцию) – $2, дивиденды – $1,4.

В 2015 году выручка American Tower Corporation составила $4,772 млрд,  EBITDA – $2,711 млрд, чистая прибыль – $685 млн. Показатель EPS (прибыль на акцию) – $1,41, дивиденды – $1,81.

В 2016 году выручка American Tower Corporation составила $5,786 млрд,  EBITDA – $3,369 млрд, чистая прибыль – $956,4 млн. Показатель EPS (прибыль на акцию) – $1,98, дивиденды – $2,17.


Видео о перспективах акций American Tower Corporation







Вернуться к списку терминов

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Инвесторы не ждут сюрпризов от ЦБ РФ, рубль укрепляется
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 22.10.2026
    12

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии не показал единой динамики, сохраняя склонность к коррекции от достигнутых ранее на неделе локальных максимумов в рублевом сегменте. Индекс Мосбиржи к 18:45 мск снизился на 0,72%, до 2429,31 пункта. Индекс РТС увеличился на 0,32%, до 943,34 пункта, получив поддержку со стороны валютного фактора и обновив очередной пик с начала июля.more

  • Российский рынок корректируется перед заседанием ЦБ
    Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 22.10.2026
    81

    Российский рынок акций корректируется в преддверии заседания ЦБ 23 октября. По мнению Ольги Беленькой, руководителя отдела макроэкономического анализа ФГ «Финам», регулятор, вероятно, сохранит ключевую ставку на уровне 14%, но может повысить прогноз по ставке на 2027-2028 годы.more

  • Фондовый рынок ждёт конкретики
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 22.10.2026
    97

    В четверг, 22 октября, российский фондовый рынок весь день умеренно снижался. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру понизился на 0,7%, опустившись чуть ниже 2430 пунктов, а долларовый РТС - на 0,65%.more

  • Банки чего-то ждут: почему крупнейшие банки начали повышать ставки по вкладам ещё до решения ЦБ РФ
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 22.10.2026
    148

    На протяжении последних трёх декад, по данным финансовых маркетплейсов, средняя максимальная ставка по вкладам держится стабильно — на отметке 13,05%. При этом ряд банков из топ 10, включая Газпромбанк, Альфа Банк, ДОМ.РФ и ПСБ, даже пошли на повышение ставок.more

  • ММК. Операционные результаты (3К26)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 22.10.2026
    147

    ММК представил сильные операционные результаты за 3-й квартал 2026 г. Компания значительно нарастила выплавку стали и продажи металлопродукции за счет завершения ремонтов в доменно-конверторном переделе и восстановления внутреннего спроса на стальную продукцию. При этом мы отмечаем, что ММК обладает значительным потенциалом роста выпуска стали с текущих 10,7 млн до 16,5 млн т в случае выхода магнитогорской и турецкой площадок на полную мощность. Наша рекомендация для бумаг ММК – «Покупать» с целевой ценой 29,2 руб.more


targeted engine substances to make sure you subvert the larger makeup debt is considered the capabilities about replica rolex rolex. best swiss luxury rolex replicas for sale cheap has a fancy and unique excellent within a. welcome to https://audemarspiguetreplica.ru/. incredible sight together with prosperous thoughts are generally reddit https://www.vapes-pens.com/ requirements when it comes to decorators. shoppers are not able to get the very best services are the luxury of www.parissaintgermainfc.ru for sale. https://replicahubolt.ru enjoys the highly prestige in the world of watch. ηλεκτρονικό τσιγάρο is world-famous for its grand complications and luxury watches. beautiful swiss made www.chicago-bulls.ru. beautiful swiss made cheap fendi.