Что купить

О перспективах акций Adobe

О перспективах акций Adobe
1035

Тикер SPB: ADBE

  • Целевой уровень: $577,5
Хотите быть в курсе самых важных инвестиционных событий – подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/financial_one

Спрос на продукты Adobe продолжает усиливаться.

Adobe успешно отчиталась за второй квартал текущего финансового года. Менеджмент компании дал сильный прогноз на следующий квартал.

Выручка Adobe в отчетном периоде повысилась на 22,6% после 26% кварталом ранее, что на 3% превысило консенсус и на 1,6% превзошло первоначальный прогноз менеджмента. Разводненная Non-GAAP EPS выросла на 23,6%, до $3,03, и это оказалось на 7,8% выше ожиданий рынка.

Продажи крупнейшего по величине выручки сегмента цифровых мультимедийных решений (Digital Media) увеличились на 25% год к году благодаря мощному усилению спроса на продукты компании, повышению вовлеченности пользователей и устойчивому притоку новых клиентов. Подсегмент «Творческое облако» (Creative Revenue) зафиксировал увеличение продаж на 24%. Среди драйверов роста глава Adobe указал усиление позиций в сегментах разработки графического интерфейса пользователя и прототипов, а также в направлениях 3D и AR. Кроме того, СЕО отметил расширение функционала Lightroom, Photoshop, Illustrator и Substance. Компания привлекла нескольких новых клиентов, в том числе ByteDance, Netflix, Microsoft и Unity.

Доходы от сектора «Облако документов» (Document Cloud) выросли на 30% год к году за счет повышения спроса на ключевые решения. Объем корпоративных заказов на Acrobat увеличился на 60%, число клиентов Sign удвоилось по сравнению с прошлогодним уровнем, значительно усилился спрос на веб- и мобильные сервисы Adobe. Положительный эффект на динамику показателей оказали расширение функционала Acrobat Liquid Mode, Adobe Scan и Adobe Sign, а также приток новых крупных клиентов, среди которых ADP, AstraZeneca, GlaxoSmithKline, Toyota и Wells Fargo.

Сегмент маркетинга и аналитики (Experience Cloud) зафиксировал рост выручки на 21% год к году. Поддержку спросу оказывает продолжение активного развития онлайн-коммерции. Глава компании отметил, что в течение квартала были представлены такие новые продукты, как Adobe Journey Optimizer (централизованный профиль клиента), Customer Journey Analytics. Adobe была вновь отмечена Gartner и Forrester как лидер в сегменте управления потребительским опытом.

Non-GAAP операционная маржа выросла на 3,3 п.п., до 46%, на фоне незначительного повышения валовой маржи и сокращения операционных расходов при фактически неизменном уровне амортизации и увеличении вознаграждения акциями на 19%.

Согласно прогнозу менеджмента, выручка Adobe в следующем квартале вырастет на 20,5%, разводненная non-GAAP EPS поднимется на 16,7%, до $3 (на уровне ожиданий рынка). Рост EPS будет ниже, чем рост выручки ввиду увеличения объема инвестиций в R&D, продажи и маркетинг.

Мы оцениваем результаты Adobe как сильные. Спрос на ее ключевые продукты продолжает усиливаться, позиции в мобильном и веб-сегментах по-прежнему укрепляются, компания успешно расширяет функционал своих решений. Все это позволяет Adobe сохранять лидерство в своем секторе. Мы полагаем, что повышение расходов на R&D, продажи и маркетинг является отражением сильного спроса, поэтому сохраняем прогноз маржинальности на ближайшие два года неизменным и улучшаем ожидания по росту выручки.

Мы повышаем целевую цену по акции Adobe до $577,5. Рекомендация – «покупать». 







Куда вложить деньги в 2018 году, или криптовалюту не предлагать

Осторожно, мошенники! Какие документы нельзя доверять посторонним

Как выбрать негосударственный пенсионный фонд. Пошаговая инструкция

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • С чем связан сегодняшний рост акций ВТБ?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 03.04.2026 18:55
    206

    Сегодня на фоне небольшого снижения российского фондового рынка акции банка ВТБ поднимаются на 1,5%, до 91,3 руб.more

  • По ценам на нефть возможны новые максимумы, поддержка российского рынка ограничена
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 03.04.2026 18:35
    232

    Российский рынок готов завершить неделю падением индекса Мосбиржи примерно на 1% и изменением индекса РТС менее чем на 0,5%: последний продолжал получать поддержку от более крепкого рубля. Индикатор Мосбиржи по ходу недели опускался до очередного минимума с февраля текущего года 2758 пунктов, а долларовый РТС удерживался выше самого низкого значения текущего года 1051 пункт. Рынку в целом все еще недоставало значимых масштабных драйверов, а влияние сырьевых площадок было противоречивым.more

  • Поставки СПГ из России в Европу обновили абсолютный максимум
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 03.04.2026 16:54
    274

    В марте 2026 года экспорт сжиженного природного газа из России в Европу вырос на 38% г/г, достигнув абсолютного максимума 2,5 млрд куб. м. Эта динамика несколько не укладывается в тренды последних лет с ужесточением санкционного давления последних лет и заявлениями Брюсселя о снижении зависимости от российского газа.more

  • Цена нефти и газа. Рынки закрыты из-за Страстной пятницы
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 03.04.2026 16:19
    283

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили четверг в плюсе на 7,78%. Ормузский пролив остается закрытым, экспорт нефти ключевыми игроками в регионе на паузе. Сохраняется вероятность проведения наземной операции США по захвату иранского острова Харк, через который Иран экспортирует 90% своей нефти. more

  • Деловая активность в сфере услуг перешла к снижению
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 03.04.2026 15:55
    251

    В марте индекс деловой активности (PMI) в сфере услуг в России от S&P Global снизился до 49,5 пункта против 51,3 пункта месяцем ранее, опустившись ниже ключевой отметки 50 впервые за полгода и сигнализируя о сокращении активности в секторе. Композитный PMI также перешел в зону снижения, что указывает уже на более широкое охлаждение частного сектора экономики.more