Что купить

Квартальная отчётность MetLife поддерживает интерес к её бумагам

1304
Цель $57 на 12 месяцев с ожидаемой доходностью 17,9%.

Тикер SPB: MET

Торговый план

Покупка по $48,33. 
Целевой уровень: $57.
Ограничение убытка: нет.
Ожидаемая доходность: +17,9%. 
Горизонт инвестирования: 12 месяцев. 

Хотите быть в курсе самых важных инвестиционных событий – подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/financial_one 

Привлекательность идеи

Успешные квартальные финансовые результаты, новая программа обратного выкупа акций вкупе с техническими факторами выступают в пользу дальнейшего роста акций MetLife.

Проведенная нами оценка стоимости MetLife позволяет считать акции компании недооцененными, при этом потенциал их роста на ближайшие 12 месяцев с фундаментальной точки зрения составляет порядка 17,9%.

Финансовые результаты и факторы роста

Что касается финансовых результатов компании за второй квартал 2019 г., чистая прибыль выросла с $845 млн или 83 цента на акцию годом ранее до $1,7 млрд или $1,77 на бумагу. Скорректированная прибыль, тем временем, составила $1,38 на одну акцию, при этом аналитики в среднем прогнозировали $1,34 на акцию. Стоит отметить, что скорректированная прибыль американского бизнеса показала рост на 9% г/г благодаря снижению совокупных затрат и росту доходов от андеррайтинга, тогда как показатель латиноамериканского подразделения повысился на 10% г/г, в первую очередь, за счёт рынков Чили и Мексики, результат азиатского направления снизился на 1% г/г, а скорректированная прибыль бизнеса в Европе, на Ближнем Востоке и Африке сократилась на 10% г/г. Тем временем, совокупная выручка понизилась до $17,0 млрд при усреднённом прогнозе в $16,4 млрд. Заметим, что чистый инвестиционный доход расширился в отчетном периоде на 5% г/г до $4,69 млрд. Между тем прибыль от операций с деривативами составила $724 млн, тогда как годом ранее имел место убыток в размере $59 млн. Компания также объявила, что совет директоров одобрил программу обратного выкупа акций на сумму $2 млрд. Стоит отметить, что второй квартал стал дебютным для Мишеля Калафа на посту CEO, и дебют, на наш взгляд, вполне удался.

Говоря о финансовых результатах MetLife в целом, отметим, что, как видно из диаграмм ниже, начиная со второго квартала 2017 г. наблюдается положительная динамика прибыли на акцию, при этом прогноз на ближайшие четыре квартала выглядит довольно благоприятно. Между тем динамика выручки в последние несколько лет является не столь однозначной, однако неплохой. Но особенно отметим значительное повышение показателя во втором квартале 2018 г. Тем временем, согласно прогнозу на третий-четвёртый квартал 2019 г. и первый-второй кварталы 2020 г. ожидается повышение показателя.

MET 7819.png

Технический анализ

С технической точки зрения, на месячном графике цена акций MetLife торгуется над линией не поддающегося сомнению долгосрочного восходящего тренда. С учетом положения индикатора RSI, в среднесрочной перспективе можно ожидать повышательного движения цены.    

С учетом совокупности вышеизложенных факторов мы сохраняем целевую цену бумаг MetLife на уровне $57, что эквивалентно 17,9%-му потенциалу роста от текущих уровней. 

MET 78191.png








Куда вложить деньги в 2018 году, или криптовалюту не предлагать

Осторожно, мошенники! Какие документы нельзя доверять посторонним

Как выбрать негосударственный пенсионный фонд. Пошаговая инструкция

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • На валютном рынке – пока без особых перемен
    Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 28.09.2026 10:39
    79

    В пятницу рубль смог несколько укрепиться: курс юаня снизился к отметке 12,5 руб., вернувшись в район минимумов сентября, курс доллара опустился в район 84 руб.  Торговая активность заметно выросла (в частности, парой юань-рубль с поставкой «завтра» наторговали на 14,2 млрд юаней, – это максимум с 3 сентября), отразив активизацию экспортеров в канун налогового периода.  more

  • Консолидационные настроения на рынке акций сохранятся
    Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 28.09.2026 10:08
    102

    Индекс МосБиржи в пятницу заметно снизился, вернувшись в диапазон 2200-2300 пунктов при пониженной торговой активности. Краткосрочные инвесторы в концовке недели  предпочли фиксировать прибыль по большинству ликвидных бумаг на фоне сохраняющейся неопределенности относительно переговорного процесса по Украине  и очередных, не очень, впрочем, убедительных,  попыток отката нефтяных котировок на информационных вбросах по Ближнему Востоку.more

  • Инфляционные риски держат покупателей акций в напряжении
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 25.09.2026 19:25
    1219

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии в условиях отсутствия веских бычьих драйверов оставался в заметном минусе, но отвоевал часть внутридневных потерь. Индекс Мосбиржи к 19:00 мск снизился на 1,66%, до 2273,87 пункта. Индекс РТС упал на 1,01%, до 849,31 пункта, ощутив поддержку в том числе со стороны валютного фактора. more

  • Индекс МосБиржи завершает пятницу в минусе
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 25.09.2026 19:13
    1853

    В пятницу, 25 сентября, рынок завершает основную сессию в зеленой зоне. Индекс МосБиржи снижается на 1,78% до 2271,08, индекс РТС снижается на 1,13% до 848,27.more

  • Индекс Мосбиржи упал перед выходными
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 25.09.2026 18:57
    1657

    В пятницу, 25 сентября, российский фондовый рынок перед выходными достаточно чувствительно упал. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру снизился на 1,84%, провалившись ниже 2270 пунктов, а долларовый РТС - на 1,2%.more