Что купить

Квартальная отчётность MetLife поддерживает интерес к её бумагам

1293
Цель $57 на 12 месяцев с ожидаемой доходностью 17,9%.

Тикер SPB: MET

Торговый план

Покупка по $48,33. 
Целевой уровень: $57.
Ограничение убытка: нет.
Ожидаемая доходность: +17,9%. 
Горизонт инвестирования: 12 месяцев. 

Хотите быть в курсе самых важных инвестиционных событий – подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/financial_one 

Привлекательность идеи

Успешные квартальные финансовые результаты, новая программа обратного выкупа акций вкупе с техническими факторами выступают в пользу дальнейшего роста акций MetLife.

Проведенная нами оценка стоимости MetLife позволяет считать акции компании недооцененными, при этом потенциал их роста на ближайшие 12 месяцев с фундаментальной точки зрения составляет порядка 17,9%.

Финансовые результаты и факторы роста

Что касается финансовых результатов компании за второй квартал 2019 г., чистая прибыль выросла с $845 млн или 83 цента на акцию годом ранее до $1,7 млрд или $1,77 на бумагу. Скорректированная прибыль, тем временем, составила $1,38 на одну акцию, при этом аналитики в среднем прогнозировали $1,34 на акцию. Стоит отметить, что скорректированная прибыль американского бизнеса показала рост на 9% г/г благодаря снижению совокупных затрат и росту доходов от андеррайтинга, тогда как показатель латиноамериканского подразделения повысился на 10% г/г, в первую очередь, за счёт рынков Чили и Мексики, результат азиатского направления снизился на 1% г/г, а скорректированная прибыль бизнеса в Европе, на Ближнем Востоке и Африке сократилась на 10% г/г. Тем временем, совокупная выручка понизилась до $17,0 млрд при усреднённом прогнозе в $16,4 млрд. Заметим, что чистый инвестиционный доход расширился в отчетном периоде на 5% г/г до $4,69 млрд. Между тем прибыль от операций с деривативами составила $724 млн, тогда как годом ранее имел место убыток в размере $59 млн. Компания также объявила, что совет директоров одобрил программу обратного выкупа акций на сумму $2 млрд. Стоит отметить, что второй квартал стал дебютным для Мишеля Калафа на посту CEO, и дебют, на наш взгляд, вполне удался.

Говоря о финансовых результатах MetLife в целом, отметим, что, как видно из диаграмм ниже, начиная со второго квартала 2017 г. наблюдается положительная динамика прибыли на акцию, при этом прогноз на ближайшие четыре квартала выглядит довольно благоприятно. Между тем динамика выручки в последние несколько лет является не столь однозначной, однако неплохой. Но особенно отметим значительное повышение показателя во втором квартале 2018 г. Тем временем, согласно прогнозу на третий-четвёртый квартал 2019 г. и первый-второй кварталы 2020 г. ожидается повышение показателя.

MET 7819.png

Технический анализ

С технической точки зрения, на месячном графике цена акций MetLife торгуется над линией не поддающегося сомнению долгосрочного восходящего тренда. С учетом положения индикатора RSI, в среднесрочной перспективе можно ожидать повышательного движения цены.    

С учетом совокупности вышеизложенных факторов мы сохраняем целевую цену бумаг MetLife на уровне $57, что эквивалентно 17,9%-му потенциалу роста от текущих уровней. 

MET 78191.png








Куда вложить деньги в 2018 году, или криптовалюту не предлагать

Осторожно, мошенники! Какие документы нельзя доверять посторонним

Как выбрать негосударственный пенсионный фонд. Пошаговая инструкция

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Мировые рынки корректируются после небольшого перегрева
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 22.09.2026 14:59
    7

    В понедельник американский рынок завершил торги уверенным ростом: S&P 500 прибавил 1,49%, Dow Jones — 0,71%, Nasdaq Composite — 2,26%, причем технологический индекс обновил исторический максимум. Основными драйверами стали снижение цен на нефть и доходностей казначейских облигаций США, что ослабило опасения относительно инфляции и стоимости финансирования, а также возвращение спроса на бумаги технологического сектора и компаний, связанных с искусственным интеллектом. more

  • Бюджет-2027: дефицит около 2% ВВП, нефть по $50 и спор об инвестициях из ФНБ
    Яна Кудрявцева 22.09.2026 14:30
    61

    Найти деньги на развитие мало – нужно решить, сколько потратить сейчас и какой запас оставить на случай ухудшения ситуации. Об этом на пленарной сессии Московского финансового форума «Устойчивая финансовая система – основа развития страны» спорили министр финансов России Антон Силуанов и мэр Москвы Сергей Собянин. Оба говорили о необходимости инвестиций, но по-разному оценивали, какую часть свободных средств стоит сохранять в резерве.more

  • Российский рынок игнорирует коррекцию нефти
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 22.09.2026 13:57
    116

    Индексы Мосбиржи и РТС к 12:30 мск росли на 1,46% каждый — до 2291,03 и  858,18 пункта соответственно, а индекс голубых фишек прибавлял 1,47%.more

  • Итоги заседаний мировых ЦБ и высокие цены на нефть оказали давление на рынки
    Аналитики ФГ «Финам» 22.09.2026 13:32
    139

    Большинство мировых фондовых рынков продолжило снижение на прошлой неделе. Основное внимание инвесторов было направлено на заседания ведущих мировых ЦБ, прежде всего ФРС. more

  • «НОВАТЭК»: дорогой газ и рост отгрузок поддерживают перспективы компании. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 22.09.2026 12:30
    135

    Компания «НОВАТЭК» оказалась в центре внимания на фоне роста цен на газ в Европе, низкого уровня запасов в хранилищах и увеличения объемов производства и экспорта с проекта «Арктик СПГ – 2». Аналитики рассматривают текущую ситуацию как поддержку для газового бизнеса компании, одновременно отмечая высокую зависимость цен от внешней конъюнктуры.more