Что купить

Квартальная отчётность MetLife поддерживает интерес к её бумагам

1286
Цель $57 на 12 месяцев с ожидаемой доходностью 17,9%.

Тикер SPB: MET

Торговый план

Покупка по $48,33. 
Целевой уровень: $57.
Ограничение убытка: нет.
Ожидаемая доходность: +17,9%. 
Горизонт инвестирования: 12 месяцев. 

Хотите быть в курсе самых важных инвестиционных событий – подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/financial_one 

Привлекательность идеи

Успешные квартальные финансовые результаты, новая программа обратного выкупа акций вкупе с техническими факторами выступают в пользу дальнейшего роста акций MetLife.

Проведенная нами оценка стоимости MetLife позволяет считать акции компании недооцененными, при этом потенциал их роста на ближайшие 12 месяцев с фундаментальной точки зрения составляет порядка 17,9%.

Финансовые результаты и факторы роста

Что касается финансовых результатов компании за второй квартал 2019 г., чистая прибыль выросла с $845 млн или 83 цента на акцию годом ранее до $1,7 млрд или $1,77 на бумагу. Скорректированная прибыль, тем временем, составила $1,38 на одну акцию, при этом аналитики в среднем прогнозировали $1,34 на акцию. Стоит отметить, что скорректированная прибыль американского бизнеса показала рост на 9% г/г благодаря снижению совокупных затрат и росту доходов от андеррайтинга, тогда как показатель латиноамериканского подразделения повысился на 10% г/г, в первую очередь, за счёт рынков Чили и Мексики, результат азиатского направления снизился на 1% г/г, а скорректированная прибыль бизнеса в Европе, на Ближнем Востоке и Африке сократилась на 10% г/г. Тем временем, совокупная выручка понизилась до $17,0 млрд при усреднённом прогнозе в $16,4 млрд. Заметим, что чистый инвестиционный доход расширился в отчетном периоде на 5% г/г до $4,69 млрд. Между тем прибыль от операций с деривативами составила $724 млн, тогда как годом ранее имел место убыток в размере $59 млн. Компания также объявила, что совет директоров одобрил программу обратного выкупа акций на сумму $2 млрд. Стоит отметить, что второй квартал стал дебютным для Мишеля Калафа на посту CEO, и дебют, на наш взгляд, вполне удался.

Говоря о финансовых результатах MetLife в целом, отметим, что, как видно из диаграмм ниже, начиная со второго квартала 2017 г. наблюдается положительная динамика прибыли на акцию, при этом прогноз на ближайшие четыре квартала выглядит довольно благоприятно. Между тем динамика выручки в последние несколько лет является не столь однозначной, однако неплохой. Но особенно отметим значительное повышение показателя во втором квартале 2018 г. Тем временем, согласно прогнозу на третий-четвёртый квартал 2019 г. и первый-второй кварталы 2020 г. ожидается повышение показателя.

MET 7819.png

Технический анализ

С технической точки зрения, на месячном графике цена акций MetLife торгуется над линией не поддающегося сомнению долгосрочного восходящего тренда. С учетом положения индикатора RSI, в среднесрочной перспективе можно ожидать повышательного движения цены.    

С учетом совокупности вышеизложенных факторов мы сохраняем целевую цену бумаг MetLife на уровне $57, что эквивалентно 17,9%-му потенциалу роста от текущих уровней. 

MET 78191.png








Куда вложить деньги в 2018 году, или криптовалюту не предлагать

Осторожно, мошенники! Какие документы нельзя доверять посторонним

Как выбрать негосударственный пенсионный фонд. Пошаговая инструкция

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок завершает неделю в «зеленой» зоне
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 18.09.2026 19:59
    232

    В пятницу, 18 сентября, рынок завершает основную сессию в «зеленой» зоне. Индекс МосБиржи растет на 1,31% до 2278,22, индекс РТС растет на 1,67% до 852,34.more

  • Геополитические надежды увели индекс Мосбиржи от важной поддержки
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 18.09.2026 19:30
    242

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил рост, получив поддержку от обнадеживающих геополитических сигналов, а также приостановки снижения цен на нефть. Индекс Мосбиржи к 18:30 мск вырос на 1,27%, до 2277,47 пункта. Индекс РТС увеличился на 1,64%, до 852,06 пункта, ощутив благоприятное влияние в том числе со стороны валютного фактора.more

  • Фондовый рынок отыграл падение
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 18.09.2026 18:59
    262

    В пятницу, 18 сентября, российский фондовый рынок, открыв торги неуверенным падением, ко второй половине дня полностью отыграл не только его, но и довольно чувствительное снижение четверга. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,28%, поднявшись снова выше 2270 пунктов, а долларовый РТС - на 1,64%.more

  • Обзор рынка акций, облигаций и валюты на 18.09.26. Комментарий аналитиков УК «Первая»
    аналитики УК «Первая» 18.09.2026 18:40
    309

    Импульс, который дали рынку активизация контактов по мирному урегулированию на Украине и новый виток эскалации на Ближнем Востоке ослабел к началу недели, и участники рынка фиксировали прибыль. Затем коррекцию усугубило усиление санкционного давления. В результате индекс Мосбиржи опустился ниже уровня 2300 пунктов.more

  • Российский рынок снова на перепутье
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 18.09.2026 16:58
    326

    Российский рынок акций начал уходящую неделю обновлением пика с конца июня по индексу Мосбиржи (2382 пункта) и с начала августа (890 пунктов) по индексу РТС, после чего скорректировался вниз, а по итогам последних пяти сессий готов потерять около 1,5% и 1,7% соответственно. Покупки в акциях в начале недели были вызваны локальными максимумами цен на нефть, после чего, однако, коррекция нефтяных котировок и одобрение палатой представителей США масштабного проекта санкций против РФ привели к фиксации прибыли на рынке.more