Что купить

Какие перспективы у акций Netflix

1574

Тикер SPB: NFLX

  • Целевой уровень: $590
  • Горизонт инвестирования: 1 год
  
Хотите быть в курсе самых важных инвестиционных событий – подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/financial_one

Выручка Netflix может увеличиться почти втрое до 2027 года

Мы ожидаем роста выручки компании Netflix с $20 млрд до $57 млрд к концу 2026 года за счет роста количества подписчиков стримингового сервиса с 169 млн до 389 млн, а также благодаря росту средней выручки на пользователя с $10,79 до $12,46. Основной прирост пользователей, по нашему мнению, будет происходить за счет региона «Азии и Океания», где на горизонте 5 лет сохранятся двузначные темпы роста количества подписчиков.

Прогнозируем увеличение операционной маржи с 13% (2019 год) до 26% к окончанию 2026 года за счет эффекта масштаба. В первую очередь улучшение маржинальности будет достигнуто за счет снижения доли расходов на рекламу и маркетинг, которые на текущий момент являются крупной частью издержек, а также за счет сокращения издержек на амортизацию контента.

По нашему мнению, лидерские позиции на рынке стриминга и стратегия по расширению библиотеки собственного эксклюзивного контента позволят компании показывать высокие темпы роста выручки и маржинальности в ближайшие годы, поэтому мы выставляем рекомендацию BUY с целевой ценой $590 на срок в 1 год.

Основные риски:

  • Усиление конкуренции в стриминге.
  • Рост стоимости привлечения нового клиента.
  • Замедление темпов роста пользовательской базы.
  • Валютный риск.

Netflix – американская компания, владеющая крупнейшим в мире одноименным стриминговым сервисом, который доступен в более чем 190 странах. На конец 3 квартала 2020 года количество подписчиков сервиса составляет 169 млн человек. Компания зарабатывает за счет продажи ежемесячной подписки, которая предоставляет доступ к широкой базе контента, включающего в себе художественные и документальные фильмы, мультфильмы и сериалы. Компания активно развивает стратегию по созданию собственного эксклюзивного контента.

Основные риски:

  • Валютные риски. Основная выручка компании приходит из-за рубежа. Продажи в США составляют всего 11% в общей выручке. Производство и исследовательские центры в основном расположены в США и Европе. В Китае присутствуют только исследовательские и инженерные объекты.
  • Снижение интенсивности капитальных вложений полупроводниковых компаний. Исторически отрасль является сильно зависимой от экономических циклов. Также перенасыщение на рынке памяти в 2019 году уже привело к замедлению выручки. Большинство выручки KLA приходит от оборудования для логических микросхем, которые отличаются меньшей цикличностью.
  • Торговые войны могут представлять потенциальную угрозу с учетом американского происхождения компании и основного региона продаж в Китае (25% от выручки). На данный момент китайские производители сфокусированы на низкотехнологичных чипах, но есть амбиции производить высокотехнологичные, а в США стараются этого избежать.







Куда вложить деньги в 2018 году, или криптовалюту не предлагать

Осторожно, мошенники! Какие документы нельзя доверять посторонним

Как выбрать негосударственный пенсионный фонд. Пошаговая инструкция

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Курс доллара опустился ниже 80 рублей впервые с 13 марта
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 03.04.2026 15:23
    42

    Торги 3 апреля на российских фондовых площадках начались очень низкой волатильностью. К 12:00 мск индекс Мосбиржи опустился на 0,02%, до 2774 пунктов, индекс РТС снизился на 0,01%, до 1088 пунктов, а индекс голубых фишек потерял 0,09%. Сегодня основные драйверы роста российского фондового последних нескольких недель попросту отсутствуют, так как из-за празднования Страстной пятницы не проводятся торги нефтью и металлами, в том числе драгоценными. Также не ведутся торги на американских и европейских фондовых площадках. Поэтому в целом высокой волатильности сегодня ждать не приходится.more

  • Мировые рынки в ожидании: геополитика вокруг Ирана и Пасхальные выходные создают неопределенность
    Алексей Калачев, аналитик ФГ «Финам» 03.04.2026 14:52
    104

    3 апреля большая часть фондовых бирж будет закрыта в связи с тем, что католический и протестантский христианский мир встречает Пасху, и сегодня — Страстная пятница. На остальных сохраняются противоречивые настроения в связи с неопределенностью относительно военных действий вокруг Ирана. Затягивание конфликта дестабилизирует сырьевые рынки и поддерживает инфляционные опасения, в то время как обещания Трампа завершить операцию «за две-три недели» поддерживает ожидания оптимистов.  more

  • Глобальные рынки потеряли $12 трлн на фоне конфликта на Ближнем Востоке. Как действовать инвесторам?
    Ксения Малышева 03.04.2026 14:30
    96

    Волатильность, вызванная обострением геополитической ситуации, привела к самому масштабному за всю историю месячному падению стоимости активов.
    По данным Bloomberg, рыночная капитализация мировых индексов сократилась на $12 трлн. Масштаб потерь оказался даже более серьезным, чем последствия пандемии коронавируса в 2020 году и начало кризиса на Украине в 2022 году.more

  • На Т1 Форуме рассказали, как ИИ становится конкурентным преимуществом при взаимодействии с клиентами
    03.04.2026 13:57
    143

    Бизнес больше не готов к компромиссам – ИТ-ландшафт современной компании должен отвечать изменениям потребительского поведения: клиенты все чаще принимают решение о покупке еще до первого контакта с компанией, что требует смены подходов к формированию предложений. Как искусственный интеллект помогает преодолеть барьеры во взаимодействии с клиентами — обсудили участники Т1 Форума, который состоялся 19 марта в Паркинг Галерее «Зарядье».more

  • Совет директоров Группы Позитив дал дивидендную рекомендацию
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 03.04.2026 13:26
    134

    Группа Позитив объявила о возвращении ключевого показателя NIC в положительную зону по итогам 2025 года и одновременно рекомендовала дивиденды в размере 2 млрд руб., или 28,08 руб. на акцию. Решение будет утверждаться на внеочередном собрании акционеров 6 мая, а полные финансовые результаты за год компания раскроет 7 апреля.more