Что купить

Какие перспективы у акций Netflix

1911

Тикер SPB: NFLX

  • Целевой уровень: $590
  • Горизонт инвестирования: 1 год
  
Хотите быть в курсе самых важных инвестиционных событий – подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/financial_one

Выручка Netflix может увеличиться почти втрое до 2027 года

Мы ожидаем роста выручки компании Netflix с $20 млрд до $57 млрд к концу 2026 года за счет роста количества подписчиков стримингового сервиса с 169 млн до 389 млн, а также благодаря росту средней выручки на пользователя с $10,79 до $12,46. Основной прирост пользователей, по нашему мнению, будет происходить за счет региона «Азии и Океания», где на горизонте 5 лет сохранятся двузначные темпы роста количества подписчиков.

Прогнозируем увеличение операционной маржи с 13% (2019 год) до 26% к окончанию 2026 года за счет эффекта масштаба. В первую очередь улучшение маржинальности будет достигнуто за счет снижения доли расходов на рекламу и маркетинг, которые на текущий момент являются крупной частью издержек, а также за счет сокращения издержек на амортизацию контента.

По нашему мнению, лидерские позиции на рынке стриминга и стратегия по расширению библиотеки собственного эксклюзивного контента позволят компании показывать высокие темпы роста выручки и маржинальности в ближайшие годы, поэтому мы выставляем рекомендацию BUY с целевой ценой $590 на срок в 1 год.

Основные риски:

  • Усиление конкуренции в стриминге.
  • Рост стоимости привлечения нового клиента.
  • Замедление темпов роста пользовательской базы.
  • Валютный риск.

Netflix – американская компания, владеющая крупнейшим в мире одноименным стриминговым сервисом, который доступен в более чем 190 странах. На конец 3 квартала 2020 года количество подписчиков сервиса составляет 169 млн человек. Компания зарабатывает за счет продажи ежемесячной подписки, которая предоставляет доступ к широкой базе контента, включающего в себе художественные и документальные фильмы, мультфильмы и сериалы. Компания активно развивает стратегию по созданию собственного эксклюзивного контента.

Основные риски:

  • Валютные риски. Основная выручка компании приходит из-за рубежа. Продажи в США составляют всего 11% в общей выручке. Производство и исследовательские центры в основном расположены в США и Европе. В Китае присутствуют только исследовательские и инженерные объекты.
  • Снижение интенсивности капитальных вложений полупроводниковых компаний. Исторически отрасль является сильно зависимой от экономических циклов. Также перенасыщение на рынке памяти в 2019 году уже привело к замедлению выручки. Большинство выручки KLA приходит от оборудования для логических микросхем, которые отличаются меньшей цикличностью.
  • Торговые войны могут представлять потенциальную угрозу с учетом американского происхождения компании и основного региона продаж в Китае (25% от выручки). На данный момент китайские производители сфокусированы на низкотехнологичных чипах, но есть амбиции производить высокотехнологичные, а в США стараются этого избежать.







Куда вложить деньги в 2018 году, или криптовалюту не предлагать

Осторожно, мошенники! Какие документы нельзя доверять посторонним

Как выбрать негосударственный пенсионный фонд. Пошаговая инструкция

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок снижается на фоне отсутствия прогресса в переговорах
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 28.09.2026 19:25
    248

    Российский рынок завершает понедельник снижением: к вечеру Индекс МосБиржи теряет около 1%, причем наиболее слабую динамику показывают металлурги, производители цветных металлов и золотодобывающие компании. В частности, заметно снижаются ММК, «Северсталь», «Русал», «АЛРОСА» и «Полюс».more

  • Обзор рынка акций, облигаций и валюты на 28.09.26. Комментарий аналитиков УК «Первая»
    аналитики УК «Первая» 28.09.2026 18:58
    303

    Индекс Мосбиржи продолжает дрейфовать в диапазоне 2200–2300 пунктов. Нефть снова подорожала выше ($107 за барр.) на фоне эскалации на Ближнем Востоке, однако геополитическая повестка остается без существенных улучшений. Все секторы показывают слабоотрицательную динамику. В лидерах роста как в ценовом выражении, так и по объемам акции ВТБ.more

  • Российский рынок завершает день снижением на фоне обвала стоимости металлов
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 28.09.2026 18:35
    329

    Индекс Мосбиржи к 18:00 мск снижается на 0,71% и находится на уровне 2257,65 пункта. РТС теряет 0,79%, опускаясь до 842,58 пункта. Индекс голубых фишек снижается на 0,66%, до 14 885,76 пункта.more

  • Цена нефти и газа. Энергоносители выбирают направление недели
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 28.09.2026 17:28
    327

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили пятницу падением на 2,77%. Рост сменился снижением на фоне ожиданий отдельных переговоров посредников с США и Ираном. Котировки сейчас находятся в важной точке. Дневной график допускает еще один рывок наверх в область $105,16–105,8. Сценарий актуален, пока нет слома минимума дня $97,62.more

  • Мировые рынки акций завершили прошедшую неделю в «зеленой зоне»
    Аналитики ФГ «Финам» 28.09.2026 16:35
    371

    Большинство мировых фондовых рынков выросло на прошлой неделе, а лидерами подъема стали акции технологических компаний. Хотя торги проходили весьма волатильно. Поддержку спросу на риск оказывали улучшение прогнозов по мировой экономике и неплохие данные по индексам деловой активности PMI в ведущих странах, а также надежды на дипломатическое урегулирование ближневосточного конфликта, в результате чего цены на нефть марки Brent в ходе торгов опускались ниже отметки $100 за баррель.more