Что купить

Какие перспективы у акций Netflix

1674

Тикер SPB: NFLX

  • Целевой уровень: $590
  • Горизонт инвестирования: 1 год
  
Хотите быть в курсе самых важных инвестиционных событий – подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/financial_one

Выручка Netflix может увеличиться почти втрое до 2027 года

Мы ожидаем роста выручки компании Netflix с $20 млрд до $57 млрд к концу 2026 года за счет роста количества подписчиков стримингового сервиса с 169 млн до 389 млн, а также благодаря росту средней выручки на пользователя с $10,79 до $12,46. Основной прирост пользователей, по нашему мнению, будет происходить за счет региона «Азии и Океания», где на горизонте 5 лет сохранятся двузначные темпы роста количества подписчиков.

Прогнозируем увеличение операционной маржи с 13% (2019 год) до 26% к окончанию 2026 года за счет эффекта масштаба. В первую очередь улучшение маржинальности будет достигнуто за счет снижения доли расходов на рекламу и маркетинг, которые на текущий момент являются крупной частью издержек, а также за счет сокращения издержек на амортизацию контента.

По нашему мнению, лидерские позиции на рынке стриминга и стратегия по расширению библиотеки собственного эксклюзивного контента позволят компании показывать высокие темпы роста выручки и маржинальности в ближайшие годы, поэтому мы выставляем рекомендацию BUY с целевой ценой $590 на срок в 1 год.

Основные риски:

  • Усиление конкуренции в стриминге.
  • Рост стоимости привлечения нового клиента.
  • Замедление темпов роста пользовательской базы.
  • Валютный риск.

Netflix – американская компания, владеющая крупнейшим в мире одноименным стриминговым сервисом, который доступен в более чем 190 странах. На конец 3 квартала 2020 года количество подписчиков сервиса составляет 169 млн человек. Компания зарабатывает за счет продажи ежемесячной подписки, которая предоставляет доступ к широкой базе контента, включающего в себе художественные и документальные фильмы, мультфильмы и сериалы. Компания активно развивает стратегию по созданию собственного эксклюзивного контента.

Основные риски:

  • Валютные риски. Основная выручка компании приходит из-за рубежа. Продажи в США составляют всего 11% в общей выручке. Производство и исследовательские центры в основном расположены в США и Европе. В Китае присутствуют только исследовательские и инженерные объекты.
  • Снижение интенсивности капитальных вложений полупроводниковых компаний. Исторически отрасль является сильно зависимой от экономических циклов. Также перенасыщение на рынке памяти в 2019 году уже привело к замедлению выручки. Большинство выручки KLA приходит от оборудования для логических микросхем, которые отличаются меньшей цикличностью.
  • Торговые войны могут представлять потенциальную угрозу с учетом американского происхождения компании и основного региона продаж в Китае (25% от выручки). На данный момент китайские производители сфокусированы на низкотехнологичных чипах, но есть амбиции производить высокотехнологичные, а в США стараются этого избежать.







Куда вложить деньги в 2018 году, или криптовалюту не предлагать

Осторожно, мошенники! Какие документы нельзя доверять посторонним

Как выбрать негосударственный пенсионный фонд. Пошаговая инструкция

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Нефть возобновила осторожный рост
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 17.06.2026 19:44
    242

    Цена нефти Brent на торгах 17 июня после дневного слабого снижения вечером выросла на 1% до $79,7 за баррель, а цена американской WTI одновременно повысилась на 0,95%, до $76,77 за баррель. Нефтяной рынок восстанавливался после обвала накануне. Поводом для вчерашнего обвала стали ожидания прекращения ближневосточного конфликта после подписания мирного соглашения между США и Ираном в ближайшую пятницу и разблокировки Ормузского пролива.more

  • Российский рынок торгуется ниже 2500 пунктов на фоне санкционных рисков и стабилизации нефти
    Андрей Шаров, аналитик ФГ «Финам» 17.06.2026 19:25
    257

    Российский рынок акций в среду, 17 июня, к вечеру сохраняет консолидационную динамику после снижения предыдущих сессий. Индекс МосБиржи находится ниже психологически важной отметки 2500 пунктов: Индекс МосБиржи снизился на 0,15% до 2486,81 пункта, долларовый индекс РТС опустился на 0,13% до 1086,13 пункта. Нефтяной рынок к вечеру частично восстановился после резкого снижения накануне. Brent торгуется около $79,64 за баррель, прибавляя около 0,9% после падения более чем на 5% во вторник. Несмотря на попытки стабилизации, устойчивого спроса на российские акции пока не наблюдается. Покупателей сдерживают санкционные риски, ожидание новых геополитических сигналов и предстоящее решение Банка России по ключевой ставке.more

  • Трамп помешал российскому фондовому рынку восстановиться
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 17.06.2026 18:45
    429

    В среду, 17 июня, российский фондовый рынок, открывшись небольшим ростом, к середине дня начал метаться в разные стороны, а к концу дня перешёл к смешанной динамике. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру подрос на 0,06%, а долларовый РТС упал на 0,77%. На попытку отскока в российских акциях положительно повлияло возобновление роста цен на нефть после заявлений президента США Трампа на саммите G7 о том, что сделка с Ираном, которую планируется подписать до конца недели, «не окончательная», и что США могут «возобновить процесс», под которым подразумевались военные действия, если Иран не будет выполнять достигнутых с США договорённостей в меморандуме.more

  • VK. Оптимизация на Max-имум
    Артем Михайлин, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 17.06.2026 17:27
    306

    Продолжая путь оздоровления бизнеса и выхода из инвестиционного цикла, группа VK в прошлом году продемонстрировала существенное улучшение рентабельности и сокращение долговой нагрузки. Мы полагаем, что эта тенденция продолжится в текущем году. Также ожидаем, что с учетом продажи доли в банке Точка компании удастся вернуться к положительному свободному денежному потоку.more

  • Риски вложений в акции группы ПИК устранимы: повышаем целевую цену
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 17.06.2026 16:58
    311

    Котировки ГК ПИК в ходе торгов 17 июня снижаются на 2,3%, до 601,7 руб., при умеренно негативной динамике на российском рынке в целом.more