Что купить

Какие перспективы у акций Netflix

1621

Тикер SPB: NFLX

  • Целевой уровень: $590
  • Горизонт инвестирования: 1 год
  
Хотите быть в курсе самых важных инвестиционных событий – подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/financial_one

Выручка Netflix может увеличиться почти втрое до 2027 года

Мы ожидаем роста выручки компании Netflix с $20 млрд до $57 млрд к концу 2026 года за счет роста количества подписчиков стримингового сервиса с 169 млн до 389 млн, а также благодаря росту средней выручки на пользователя с $10,79 до $12,46. Основной прирост пользователей, по нашему мнению, будет происходить за счет региона «Азии и Океания», где на горизонте 5 лет сохранятся двузначные темпы роста количества подписчиков.

Прогнозируем увеличение операционной маржи с 13% (2019 год) до 26% к окончанию 2026 года за счет эффекта масштаба. В первую очередь улучшение маржинальности будет достигнуто за счет снижения доли расходов на рекламу и маркетинг, которые на текущий момент являются крупной частью издержек, а также за счет сокращения издержек на амортизацию контента.

По нашему мнению, лидерские позиции на рынке стриминга и стратегия по расширению библиотеки собственного эксклюзивного контента позволят компании показывать высокие темпы роста выручки и маржинальности в ближайшие годы, поэтому мы выставляем рекомендацию BUY с целевой ценой $590 на срок в 1 год.

Основные риски:

  • Усиление конкуренции в стриминге.
  • Рост стоимости привлечения нового клиента.
  • Замедление темпов роста пользовательской базы.
  • Валютный риск.

Netflix – американская компания, владеющая крупнейшим в мире одноименным стриминговым сервисом, который доступен в более чем 190 странах. На конец 3 квартала 2020 года количество подписчиков сервиса составляет 169 млн человек. Компания зарабатывает за счет продажи ежемесячной подписки, которая предоставляет доступ к широкой базе контента, включающего в себе художественные и документальные фильмы, мультфильмы и сериалы. Компания активно развивает стратегию по созданию собственного эксклюзивного контента.

Основные риски:

  • Валютные риски. Основная выручка компании приходит из-за рубежа. Продажи в США составляют всего 11% в общей выручке. Производство и исследовательские центры в основном расположены в США и Европе. В Китае присутствуют только исследовательские и инженерные объекты.
  • Снижение интенсивности капитальных вложений полупроводниковых компаний. Исторически отрасль является сильно зависимой от экономических циклов. Также перенасыщение на рынке памяти в 2019 году уже привело к замедлению выручки. Большинство выручки KLA приходит от оборудования для логических микросхем, которые отличаются меньшей цикличностью.
  • Торговые войны могут представлять потенциальную угрозу с учетом американского происхождения компании и основного региона продаж в Китае (25% от выручки). На данный момент китайские производители сфокусированы на низкотехнологичных чипах, но есть амбиции производить высокотехнологичные, а в США стараются этого избежать.







Куда вложить деньги в 2018 году, или криптовалюту не предлагать

Осторожно, мошенники! Какие документы нельзя доверять посторонним

Как выбрать негосударственный пенсионный фонд. Пошаговая инструкция

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Moody’s: нефть по $125 может спровоцировать глобальную рецессию
    Яна Кудрявцева 06.05.2026 16:30
    28

    Moody’s Analytics стала осторожнее оценивать перспективы Азиатско-Тихоокеанского региона из-за конфликта на Ближнем Востоке и риска новых скачков цен на нефть. Прогноз по росту в регионе снижен примерно до 4% в текущем году, сообщил руководитель направления международной экономики в Moody’s Гаурав Гангули в интервью CNBC.more

  • Деньги со вкладов начали тратить на покупку автомобилей
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 06.05.2026 15:55
    80

    Российский авторынок третий месяц подряд показывает рост продаж новых легковых автомобилей. По данным Автостата, в апреле было продано 117,5 тыс. машин, что на 15,1% больше, чем годом ранее. За январь–апрель продажи достигли 382,5 тыс. автомобилей и выросли на 9,6% г/г. Общую картину подтверждает и Минпромторг, так по его данным, за четыре месяца в России реализовано 430970 новых автомобилей до трех лет, что на 7% выше уровня прошлого года.more

  • Обвал рубля отменяется: Минфин планирует купить совсем немного валюты
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 06.05.2026 15:31
    94

    Пара CNY/RUB на Мосбирже 6 мая консолидируется у 11. Пара USD/RUB на внебиржевых торгах котируется по 75, пара EUR/RUB находится немного выше 88.more

  • Российский рынок следует за нефтью
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 06.05.2026 14:54
    146

    Индексы Мосбиржи и РТС на торгах 6 мая к 12:30 мск теряли по 0,51% каждый, опускаясь до 2631 и 1100 пунктов, а индекс голубых фишек снижался на 0,48%. Нисходящую динамику обусловили обвал в ценах на нефть при сохранении крепкого рубля, а также фиксация прибыли в нефтегазовом секторе.more

  • Ничего не делать – это тоже стратегия: уроки Уоррена Баффета
    Ксения Малышева 06.05.2026 14:30
    150

    Уоррен Баффет, председатель совета директоров Berkshire Hathaway, в интервью CNBC поделился своим взглядом на текущее состояние рынка, природу кризисов и принципы, которыми он руководствуется в инвестициях и в жизни.more