Market Vectors / Financial One

ВЭБ.РФ проведет сессию по городской экономике на Российском инвестиционном форуме в Сочи

ВЭБ.РФ проведет сессию по городской экономике на Российском инвестиционном форуме в Сочи Фото: ok.ru
1549

14 февраля 2019 г. в рамках деловой программы Российского инвестиционного форума в Сочи пройдет сессия ВЭБ.РФ «Экономика городского комфорта».

Повестка развития современной городской экономики является сквозной для всей системы институтов развития. В России 1114 городов, в которых проживает 74% населения страны. Города играют ключевую роль в экономической конкуренции. В них увеличивается сектор услуг, возникают малые и средние высокотехнологичные предприятия, ориентированные на экспорт.

Российские города сталкиваются во многом со схожими проблемами, которые сдерживают их рост. ВЭБ сейчас работает над формированием нового портфеля по различным направлениям городской экономики, включая проекты в сфере общественного транспорта, повышения безопасности движения, ЖКХ, энергоэффективности, переработки твердых бытовых отходов, здравоохранения и медицины. Для комплексного обсуждения этой повестки ВЭБ в рамках Российского инвестиционного форума организует экспертную дискуссию по вопросам городского развития.

На сессии будут представлены пять управленческих «кейсов», посвященных опыту преобразования моногородов, обустройству общественных пространств, созданию высокотехнологичной промышленности, взаимодействию крупного бизнеса с городами присутствия, экономическим и социальным эффектам развития инфраструктуры. Спикеры поделятся своим опытом реализации проектов городского развития и обсудят возможность их тиражирования в других регионах.

Модерирует сессию председатель ВЭБ.РФ Игорь Шувалов.

Среди спикеров:

  • Андрей Шаронов (МШУ «Сколково»), 
  • Сергей Кузнецов (глава г. Новокузнецка Кемеровской области),
  • Рустам Минниханов (Президент Республики Татарстан), 
  • Наталия Фишман (помощник Президента Республики Татарстан), 
  • Андрей Безруков (вице-президент по стратегическому развитию GS Group), 
  • Александр Китаев (глава администрации г. Гусева Калининградской области), 
  • Дмитрий Конов (председатель правления ПАО «СИБУР»), 
  • Александр Моор (губернатор Тюменской области), 
  • Олег Белозеров (генеральный директор – председатель правления ОАО «РЖД»), 
  • Станислав Воскресенский (губернатор Ивановской области).

Место проведения: г. Сочи, Главный медиацентр, зал «Пушкин».

Дата и время: 14 февраля 2019 г., 14:00–15:30.

Деловая программа размещена на официальном сайте. Организатор Российского инвестиционного форума – Фонд Росконгресс.

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор международных, конгрессных, выставочных и общественных мероприятий.

Фонд Росконгресс учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала и укрепления имиджа России посредством организации и проведения международных, конгрессных, выставочных и общественных мероприятий. Фонд формирует их содержательную часть, оказывает консалтинговую, информационную и экспертную поддержку компаниям и организациям, а также всесторонне изучает, анализирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Фонд обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, в том числе в рамках государственно-частного партнерства.

Сегодня годовая программа Фонда включает мероприятия от Монтевидео до Владивостока, что позволяет собирать на одной площадке лидеров мирового бизнеса, экспертов, СМИ, представителей власти, создавать лучшие условия для обсуждения и продвижения новых идей и проектов, а также оказывать содействие в формировании социального предпринимательства и благотворительных проектов.

www.roscongress.org





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский фондовый рынок становится привлекательнее с каждым днём
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 17.07.2026 19:53
    280

    В пятницу, 17 июля, российский фондовый рынок провалился ниже 2000 пунктов по индексу Московской биржи, что было ожидаемо на негативном геополитическом фоне и отсутствии значимых позитивных новостей. Номинированный в рублях индекс Московской биржи к вечеру упал на 1,5%, подобравшись уже к уровню 1990 пунктов, а долларовый РТС - на 1,45%. more

  • Индекс Мосбиржи ушел ниже 2000 пунктов в ожидании новых санкций и жесткой позиции ЦБ
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 17.07.2026 19:22
    248

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил падение, продолжая отыгрывать риски сохранения жесткой позиции ЦБ РФ и ввода новых западных санкций. Индекс Мосбиржи к 18:15 мск упал на 2,23%, до 1976,33 пункта, обновляя минимумы с октября 2022 года. Индекс РТС обвалился на 2,37%, до 794,31 пункта, реагируя в том числе на валютный фактор и достигнув самого низкого значения с декабря 2024 года. more

  • Аналитики Freedom Global повысили прогнозную цену по акциям JPMorgan до $365
    Аналитики Freedom Global 17.07.2026 18:55
    222

    Результаты JPMorgan за II кв. 2026 г. отражают благоприятную фазу цикла: рекордная выручка во всех ключевых сегментах, скорректированная прибыль на акцию по GAAP опередила ожидания почти на 10%, а менеджмент повысил ориентир по чистому процентному доходу на год. Прибыль на акцию (EPS) по GAAP составила $7,70 (+47% г/г, +30% кв/кв) и включает $1,56 разовых эффектов (обмен акций Visa и переоценка долевых инвестиций), скорректированная EPS — $6,14, что примерно на 10% выше консенсуса.more

  • Аналитики Freedom Global повысили прогнозную цену и рекомендацию по акциям Johnson & Johnson
    Аналитики Freedom Global 17.07.2026 18:11
    281

    Johnson & Johnson (JNJ) вновь представила сильные квартальные результаты, которые превзошли не только консенсус-прогноз, но и наши ожидания. Главным сюрпризом стал Tremfya, выручка которого оказалась примерно на $400 млн выше нашей оценки. Существенно лучше ожиданий выступили также CAPLYTA и SPRAVATO, что заставило нас заметно повысить прогнозы по продажам этих препаратов на второе полугодие. В результате мы еще больше уверены, что компания сможет превысить стратегическую цель по достижению $100 млрд выручки в 2026 году.more

  • Банк России перед выбором: вероятна пауза в снижении ключевой ставки и пересмотр прогноза
    Ольга Беленькая, руководитель отдела макроэкономического анализа ФГ «Финам» 17.07.2026 17:31
    305

    Мы полагаем, что Банк России на ближайшем опорном заседании впервые с июня прошлого года может сделать паузу в снижении ключевой ставки, которая сейчас составляет 14,25%. Вариант снижения ключевой ставки на 25 б.п. также может рассматриваться, но в текущих условиях, на наш взгляд, Банку России будет труднее сделать такой выбор.more