Market Vectors / Financial One

ВЭБ.РФ проведет сессию по городской экономике на Российском инвестиционном форуме в Сочи

ВЭБ.РФ проведет сессию по городской экономике на Российском инвестиционном форуме в Сочи Фото: ok.ru
1590

14 февраля 2019 г. в рамках деловой программы Российского инвестиционного форума в Сочи пройдет сессия ВЭБ.РФ «Экономика городского комфорта».

Повестка развития современной городской экономики является сквозной для всей системы институтов развития. В России 1114 городов, в которых проживает 74% населения страны. Города играют ключевую роль в экономической конкуренции. В них увеличивается сектор услуг, возникают малые и средние высокотехнологичные предприятия, ориентированные на экспорт.

Российские города сталкиваются во многом со схожими проблемами, которые сдерживают их рост. ВЭБ сейчас работает над формированием нового портфеля по различным направлениям городской экономики, включая проекты в сфере общественного транспорта, повышения безопасности движения, ЖКХ, энергоэффективности, переработки твердых бытовых отходов, здравоохранения и медицины. Для комплексного обсуждения этой повестки ВЭБ в рамках Российского инвестиционного форума организует экспертную дискуссию по вопросам городского развития.

На сессии будут представлены пять управленческих «кейсов», посвященных опыту преобразования моногородов, обустройству общественных пространств, созданию высокотехнологичной промышленности, взаимодействию крупного бизнеса с городами присутствия, экономическим и социальным эффектам развития инфраструктуры. Спикеры поделятся своим опытом реализации проектов городского развития и обсудят возможность их тиражирования в других регионах.

Модерирует сессию председатель ВЭБ.РФ Игорь Шувалов.

Среди спикеров:

  • Андрей Шаронов (МШУ «Сколково»), 
  • Сергей Кузнецов (глава г. Новокузнецка Кемеровской области),
  • Рустам Минниханов (Президент Республики Татарстан), 
  • Наталия Фишман (помощник Президента Республики Татарстан), 
  • Андрей Безруков (вице-президент по стратегическому развитию GS Group), 
  • Александр Китаев (глава администрации г. Гусева Калининградской области), 
  • Дмитрий Конов (председатель правления ПАО «СИБУР»), 
  • Александр Моор (губернатор Тюменской области), 
  • Олег Белозеров (генеральный директор – председатель правления ОАО «РЖД»), 
  • Станислав Воскресенский (губернатор Ивановской области).

Место проведения: г. Сочи, Главный медиацентр, зал «Пушкин».

Дата и время: 14 февраля 2019 г., 14:00–15:30.

Деловая программа размещена на официальном сайте. Организатор Российского инвестиционного форума – Фонд Росконгресс.

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор международных, конгрессных, выставочных и общественных мероприятий.

Фонд Росконгресс учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала и укрепления имиджа России посредством организации и проведения международных, конгрессных, выставочных и общественных мероприятий. Фонд формирует их содержательную часть, оказывает консалтинговую, информационную и экспертную поддержку компаниям и организациям, а также всесторонне изучает, анализирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Фонд обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, в том числе в рамках государственно-частного партнерства.

Сегодня годовая программа Фонда включает мероприятия от Монтевидео до Владивостока, что позволяет собирать на одной площадке лидеров мирового бизнеса, экспертов, СМИ, представителей власти, создавать лучшие условия для обсуждения и продвижения новых идей и проектов, а также оказывать содействие в формировании социального предпринимательства и благотворительных проектов.

www.roscongress.org





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок завершает неделю в «зеленой» зоне
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 18.09.2026 19:59
    594

    В пятницу, 18 сентября, рынок завершает основную сессию в «зеленой» зоне. Индекс МосБиржи растет на 1,31% до 2278,22, индекс РТС растет на 1,67% до 852,34.more

  • Геополитические надежды увели индекс Мосбиржи от важной поддержки
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 18.09.2026 19:30
    588

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил рост, получив поддержку от обнадеживающих геополитических сигналов, а также приостановки снижения цен на нефть. Индекс Мосбиржи к 18:30 мск вырос на 1,27%, до 2277,47 пункта. Индекс РТС увеличился на 1,64%, до 852,06 пункта, ощутив благоприятное влияние в том числе со стороны валютного фактора.more

  • Фондовый рынок отыграл падение
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 18.09.2026 18:59
    755

    В пятницу, 18 сентября, российский фондовый рынок, открыв торги неуверенным падением, ко второй половине дня полностью отыграл не только его, но и довольно чувствительное снижение четверга. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,28%, поднявшись снова выше 2270 пунктов, а долларовый РТС - на 1,64%.more

  • Обзор рынка акций, облигаций и валюты на 18.09.26. Комментарий аналитиков УК «Первая»
    аналитики УК «Первая» 18.09.2026 18:40
    811

    Импульс, который дали рынку активизация контактов по мирному урегулированию на Украине и новый виток эскалации на Ближнем Востоке ослабел к началу недели, и участники рынка фиксировали прибыль. Затем коррекцию усугубило усиление санкционного давления. В результате индекс Мосбиржи опустился ниже уровня 2300 пунктов.more

  • Российский рынок снова на перепутье
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 18.09.2026 16:58
    810

    Российский рынок акций начал уходящую неделю обновлением пика с конца июня по индексу Мосбиржи (2382 пункта) и с начала августа (890 пунктов) по индексу РТС, после чего скорректировался вниз, а по итогам последних пяти сессий готов потерять около 1,5% и 1,7% соответственно. Покупки в акциях в начале недели были вызваны локальными максимумами цен на нефть, после чего, однако, коррекция нефтяных котировок и одобрение палатой представителей США масштабного проекта санкций против РФ привели к фиксации прибыли на рынке.more