Экспертиза / Financial One

Потенциал роста S&P 500 ограничен

Потенциал роста S&P 500 ограничен Фото: facebook
2499

В четверг, 5 сентября, американский фондовый рынок продемонстрировал положительную динамику после новостей о том, что США и Китай возобновят переговоры по тарифам на импорт в начале октября. Кроме того, инвесторы ждут выхода пятничных данных по американскому рынку труда.

Из важной макроэкономической статистики вчера было опубликовано количество первичных обращений за пособиями по безработице, которое за неделю составило 217 тыс. против прогноза 215 тыс. Помимо этого, индикатор занятости ADP в августе вырос на 195 тыс. после повышения на 142 тыс. в июле.

Хотите быть в курсе самых важных инвестиционных событий  – подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/financial_one 

Также были опубликованы заказы в обрабатывающей промышленности за июль и индекс экономических условий ISM в непроизводственной сфере за август. Так, первый показатель подрос на 1,4% против прогноза +1%, а второй показатель составил 56,4% против прогноза 54%.

Помимо этого, вышли данные по запасам нефти, которые за неделю снизились на 4,771 млн баррелей по сравнению с падением на 10,027 млн баррелей неделей ранее. Аналитики ждали уменьшение запасов на 2,488 млн баррелей.

 По итогам сессии индикатор «голубых фишек» индекс Dow Jones Industrial Average вырос на 1,41% и закрылся на отметке 26 728,15 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 увеличился на 1,30% и закрылся на уровне 2 976 пункта, а индекс высокотехнологичных компаний Nasdaq подрос на 1,75% и достиг отметки 8 116,83 пункта.

Фьючерсы на нефть марки Light с поставкой в октябре по итогам торгов на NYMEX увеличилась на $0,04 и закрылись на уровне $56,30 за баррель. По итогам торгов на COMEX фьючерсы на золото с поставкой в декабре снизились до $1 525,5 за тройскую унцию. Доходность десятилетних казначейских облигаций, в свою очередь, составила 1,57%.

В составе индекса «голубых фишек» наблюдалась в основном положительная динамика котировок акций – в лидерах роста – IBM, Caterpillar, Goldman Sachs Group, в лидерах падения – Coca-Cola, Walmart, Procter & Gamble.

Котировки акций производителя телекоммуникационного и сетевого оборудования Ciena просели на 3,83% после опубликованных финансовых результатов за третий квартал, которые превзошли ожидания аналитиков, но инвесторы предпочли зафиксировать прибыль.

Бумаги компании Slack Technologies снизились на 3,41% после обнародованных финансовых результатов за второй квартал, которые оказались лучше ожиданий. Тем не менее, прогноз на текущий квартал оказался хуже прогнозов аналитиков.

Акции оператора сети ювелирных магазинов Signet Jewelers подскочили на 27% после того, как он повысил прогноз по годовым финансовым показателям.

Котировки акций ритейлера предметов искусства Michaels Cos увеличились на 14,22% благодаря тому, что он наймет 15 тыс. сотрудников в праздничный период.

Акции ИТ-компании Palo Alto Networks, предоставляющей решения для кибербезопасности предприятий, выросли на 5,77% после обнародованных финансовых результатов за четвертый фискальный квартал, которые оказались лучше ожиданий аналитиков.

S&P 500

На дневном графике индекс S&P 500 продолжает торговаться в рамках восходящего канала с верхней границей в районе 3080 пункта. Нижняя граница проходит около 2835 пунктов. Стохастические линии находятся в благоприятном для покупки положении, но уже достигли зоны перекупленности, поэтому потенциал роста ограничен.

сип09.jpg





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок акций закрывает торги в «зеленой зоне»
    Анна Котельникова, аналитик ФГ «Финам» 28.10.2026 20:15
    574

    Российский рынок акций повышается в среду, 28 октября, четвертую сессию подряд. Поддержку рынку оказывают вновь растущие цены на нефть, на фоне новых атак хуситов на Саудовскую Аравию и опасений нового витка эскалации конфликта между США и Ираном. Также положительном стимулом для рынка выступили ряд сообщений, касающихся потенциального дипломатического урегулирования украинского конфликта. more

  • Обзор валютного рынка
    Юрий Кравченко, начальник отдела анализа банков и денежного рынка ИК «ВЕЛЕС Капитал» 28.10.2026 19:53
    331

    В среду рубль вновь укреплялся к юаню на Мосбирже, предпринимая новые попытки приблизиться к отметке 12 руб. за юань. Поддержку российской валюте могли оказывать продажи экспортёров в день основных налоговых платежей, включая НДПИ и квартальный НДД. Благоприятный внешний фон создавали высокие цены на нефть: после вчерашнего снижения Brent вновь торговалась около 115 долл. за баррель на фоне опасений за поставки с Ближнего Востока. Определённый оптимизм поддерживали и сообщения о подготовке возможных новых контактов по вопросам геополитического урегулирования, хотя конкретики относительно дальнейших шагов пока нет.more

  • Российский рынок подошел к важным среднесрочным сопротивлениям, за рубежом ждут заседания ФРС
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 28.10.2026 19:30
    465

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии отступил от максимумов дня, но оставался в плюсе благодаря геополитическим надеждам и корпоративным историям. Индекс Мосбиржи к 18:55 мск вырос на 0,65%, до 2526,78 пункта, по ходу дня достигнув максимума с середины июня 2543 пункта. Индекс РТС увеличился на 0,23%, до 984,35 пункта, чуть ранее обновив очередной пик с конца июня 994 пункта и ощутив давление со стороны валютного фактора.more

  • Индекс Мосбиржи закрепляется выше 2500 пунктов на волне оптимизма
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 28.10.2026 18:45
    683

    Индекс Мосбиржи к 18:00 мск прибавляет 0,94% и поднимается до 2533,87 пункта. РТС растет на 0,52%, до 987,12 пункта, а индекс голубых фишек повышается на 0,93%.more

  • Курс рубля нацелился на более высокие уровни
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 28.10.2026 18:10
    470

    Рубль третий день подряд испытывает на старте торгов к юаню резкую просадку, которую быстро выкупают. Затем российская валюта умеренно дешевела, однако во второй половине сессии вернулась к укреплению и обновила дневную вершину, выйдя в хороший плюс.more