Экспертиза / Financial One

Недельный обзор рынку криптовалют

Недельный обзор рынку криптовалют Фото: thetraderisk.com
2459
Как двигались основные (и не только) криптовалюты на прошлой неделе и что с ними будет дальше.

Биткоин

Прошедшая неделя была богата на события. После масштабной коррекции, начавшейся в декабре, биткоин движется во флэте, пытаясь определиться с дальнейшим направлением.

Как и ожидалось, уровень в $8 тысяч на этот раз удержать не удалось – медведи продолжили наступление. Биткоин в итоге хорошо отработал обозначенный уровень $7200, но по объемам видно, что это был чисто технический отскок. Чтобы вернуть надежду на рост, биткоину необходимо снова взять планку в $8 тысяч и закрепиться на ней. Однако участники покупают криптовалюту неохотно, а вот желающих продать на текущих значения все еще довольно много. Месячная свеча закроется красной, что также не добавляет оптимизма.

Биткоин

Основной глобальный трендлайн еще держится, но фактически биткоин уже ходит по «тонкому дну» – уровню в $7тысяч, и вероятно мы увидим возврат даунтренда и новое дно – следующий важный уровень $5000 – 4800.

Многие удивляются, почему биткоин не растет, даже несмотря на большое количество позитивных новостей. СМИ пишут об открытии очередных криптофондов, известные медийные личности и опытные инвесторы делают радужные прогнозы о восстановлении курса к концу года. Однако кажется, что биткоин абсолютно не волнуют эти, казалось бы, важные инфоповоды.

Здесь стоит понимать, что трейдеры очень часто пытаются привязать к движению цен какие-то новости и события. Хотя они действительно могут подтолкнуть цену, но все же являются лишь катализатором этих движений.

В 2017 году биткоин вырос в 20 раз, поскольку совпало сразу несколько благоприятных факторов:
  • Два предыдущих года консолидации позволили аккумулировать огромные объемы. 
  • Значительное число людей осознало, что биткоин — очень удобная форма денег.
  • В криптовалюту пришло огромное количество новых людей, именно они двигали цену вверх.

Сейчас, чтобы начать новое восходящее движение, биткоину необходимо найти равновесную точку, чтобы продолжить консолидацию объемов.

Эфириум

Перейдем к горячо любимому криптосообществом Ethereum. Эфир продолжает коррекцию вместе с биткоином. Обозначенный ранее уровень $540 отработали очень технично – можно было делать короткие трейды и забирать небольшую, но быструю прибыль. Если еще не успели, то рекомендую зафиксировать часть прибыли по эфиру – в случае просадки биткоина эфир обязательно составит ему компанию в коррекции.

В случае продолжения коррекции следующий важный уровень $420, и серьезной поддержкой здесь будет выступать глобальный трендлайн.

Эфириум

В случае глобальной коррекции биткоин, как обычно, утянет весь рынок за собой. Однако по многим «альтам» тем временем рисуется интересная ситуация. На некоторых монетах заметен глобальный треугольник и приближающийся выход из него. Монеты с меньшей капитализацией сильнее реагируют на движения рынка, ваша потенциальная прибыль может быть выше, но и риски также возрастают – если рассматриваете такие активы, то выбор точки входа имеет ключевое значение.

Рассмотрим подробнее движение относительно биткоина по нескольким монетам.

Humaniq (HMQ) – это децентрализованное приложение на базе блокчейна Ethereum, которое предоставляет доступ к банковским инструментам.

После локальных пиков декабря монета сдулась на 80% и сейчас находится в консолидации. Пока биткоин лихорадит, а объемы слабые, вполне может выйти вниз в район предыдущих минимумов — это около 0.00001 BTC.

Humaniq

Ближайшие уровни вверх: 0.000024; 0.000027.
Следующие цели: 0.000038; 0.000045; 0.000062.

Sibcoin (SIB) – анонимная монета с быстрыми и дешевыми транзакциями. Основной фокус - блокчейн для выпуска токенов на базе Sibcoin. Осенью команда планирует запустить децентрализованную биржу.

После иксов прошлого года Sib продолжает консолидацию. Важные уровни для наблюдения, откуда можно ожидать отскока – 0,00009 и 0,00008. 

Цели на краткосрок: 0.00019; 0.00026; 0.00032-0.00034.

Долгосрочные цели:  0.00075 и предыдущий ATH (0.00095-0.001).

Sibcoin

Basic Attention Token (BAT) – это токен на базе Ethereum, который можно использовать, чтобы получить доступ к различным рекламным сервисам и инструментам для привлечения внимания на платформе Brave (цифровая рекламная система на блокчейне).

После минимумов декабря и локальных аптрендов монета вновь отправилась в коррекцию, однако фактически продолжает движение в широком флэте. Пока что хорошо отработан уровень 0,000037 – можно заметить сформировавшееся двойное дно. Однако объемы пока что довольно слабые, и в случае глубокой коррекции рынка BAT, скорее всего, не удержит этот рубеж.

Следующие важные уровень поддержки: 0,00003-0,000031.
Ближайшая цели для продажи: 0,000044.
Среднесрок: 0,0000056 и 0,000066.

Basic Attention Token





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи