Экспертиза / Financial One

Маржинальность бизнеса CME увеличится до 57% после сделки с NEX

Маржинальность бизнеса CME увеличится до 57% после сделки с NEX
2396
Биржевой оператор Chicago Mercantile Exchange (CME) собирается купить британскую финансово-технологическую компанию NEX за $5,4 млрд и ждет одобрения со стороны регуляторов и акционеров. Если это одобрение будет получено, сделка завершится в конце 2018 года.

Покупка NEX позволит CME расширить свое влияние на рынке долговых инструментов, поскольку NEX владеет BrokerTec – самой большой платформой по торговле казначейскими облигациями США. CME доминирует на рынке процентных ставок фьючерсов, связанных с американскими госбондами, поэтому трейдеры, торгующие на площадке BrokerTec для хеджирования своих позиций, должны обеспечивать их дополнительным объемом денег на CME.

Если поглощение пройдет успешно, трейдеры получат дополнительные денежные средства для проведения биржевых операций, что увеличит объемы торгов. В свою очередь, CME сможет повысить свою выручку за счет роста комиссии и сократить расходы благодаря интеграции двух платформ.

Ожидаю, что CME сэкономит порядка $200 млн до 2021 года, а маржинальность биржевого бизнеса увеличится до 57%. Рентабельность CME Group одна из самых высоких не только среди бирж, но и среди большинства представителей крупного бизнеса Америки.

Считаю, что компания получит максимально возможную синергию от данной сделки. Целевая цена по CME, акции которого торгуются на Санкт-Петербургской бирже, составляет $209,02 до конца марта 2019 года.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок на паузе, за рубежом опасаются повышения процентной ставки ФРС
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 15.09.2026 19:55
    331

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии находился в сдержанном минусе, оставаясь в ожидании поступления значимых геополитических и экономических сигналов у многонедельных максимумов. Индекс Мосбиржи к 18:20 мск снизился на 0,67%, до 2345,24 пункта. Индекс РТС упал на 0,56%, до 877,00 пункта. more

  • Российский рынок завершает торги снижением
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 15.09.2026 19:45
    326

    Российский рынок акций во вторник, 15 сентября, снижается. Давление на котировки оказывает ухудшение геополитического фона. В США законопроект о расширении санкций против России передан на рассмотрение Конгресса. Обсуждение и голосование по документу могут пройти до 17 сентября. Дополнительным негативным фактором выступает усиление атак на энергетическую инфраструктуру РФ. На этом фоне инвесторы сохраняют осторожность, оценивая риски дальнейшего ужесточения санкционного давления.more

  • Фондовый рынок опасается идти вверх
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 15.09.2026 19:35
    370

    Во вторник, 15 сентября, российский фондовый рынок после бурного роста накануне скорректировался вниз, проведя торговый день в сравнительно небольшом минусе. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру понизился на 0,5%, колеблясь вокруг 2350 пунктов, а долларовый РТС - на 0,4%.more

  • Мировой топливный кризис усиливается из-за перебоев с поставками нефти
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 15.09.2026 18:24
    377

    Руководители нефтяных компаний, включая Chevron, предупредили об усилении мирового топливного кризиса на фоне затянувшихся перебоев с судоходством через Ормузский пролив. Администрация США считает трудности временными, однако возможности компенсировать выпадающие поставки за счет запасов постепенно сокращаются.more

  • Nike сдает позиции в Китае и на других рынках присутствия
    Георгий Ващенко, заместитель директора аналитического департамента Freedom Global 15.09.2026 18:02
    391

    Акции Nike упали в пять раз – с исторического максимума $179 в ноябре 2021 года ниже $37 в сентябре 2026 года. Бумаги находятся на уровнях 2013-2014 годов.more