Экспертиза / Financial One

Маржинальность бизнеса CME увеличится до 57% после сделки с NEX

Маржинальность бизнеса CME увеличится до 57% после сделки с NEX
2195
Биржевой оператор Chicago Mercantile Exchange (CME) собирается купить британскую финансово-технологическую компанию NEX за $5,4 млрд и ждет одобрения со стороны регуляторов и акционеров. Если это одобрение будет получено, сделка завершится в конце 2018 года.

Покупка NEX позволит CME расширить свое влияние на рынке долговых инструментов, поскольку NEX владеет BrokerTec – самой большой платформой по торговле казначейскими облигациями США. CME доминирует на рынке процентных ставок фьючерсов, связанных с американскими госбондами, поэтому трейдеры, торгующие на площадке BrokerTec для хеджирования своих позиций, должны обеспечивать их дополнительным объемом денег на CME.

Если поглощение пройдет успешно, трейдеры получат дополнительные денежные средства для проведения биржевых операций, что увеличит объемы торгов. В свою очередь, CME сможет повысить свою выручку за счет роста комиссии и сократить расходы благодаря интеграции двух платформ.

Ожидаю, что CME сэкономит порядка $200 млн до 2021 года, а маржинальность биржевого бизнеса увеличится до 57%. Рентабельность CME Group одна из самых высоких не только среди бирж, но и среди большинства представителей крупного бизнеса Америки.

Считаю, что компания получит максимально возможную синергию от данной сделки. Целевая цена по CME, акции которого торгуются на Санкт-Петербургской бирже, составляет $209,02 до конца марта 2019 года.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • АФК «Система»: IPO «Медси» становится ближе, но долг остается главным риском. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 24.06.2026 12:30
    97

    АФК «Система» представила результаты за первый квартал 2026 года и одновременно оказалась в центре внимания рынка из-за ожидаемого IPO сети клиник «Медси» и обсуждений вокруг возможной продажи доли в Ozon.more

  • Медвежьи настроения в акциях и сырьевых товарах сохраняются
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 24.06.2026 11:46
    109

    Внешний фон утром среды можно назвать умеренно негативным. Настроения за рубежом разнонаправленны, а цены на нефть и металлы остаются под нисходящим давлением.more

  • Рубль попытается продолжить волну восстановления
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 24.06.2026 11:15
    138

    Во вторник на старте торгов юань попытался продолжить восходящую динамику и пробить сильное сопротивление на уровне 11 рублей. Однако сил для закрепления выше данной отметки не хватило, а рубль, на фоне начала подготовки экспортеров в к пику налоговых выплат, смог перейти к восстановлению, отыграв к концу сессии потери и перейдя к росту. В результате, к окончанию торгов юань потерял 0,4%, закончив день чуть выше 10,9 рубля.more

  • Российский фондовый рынок выглядит сильно перепроданным
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 24.06.2026 10:38
    167

    В среду, 24 июня, российский фондовый рынок на утренних торгах открылся небольшим снижением. Индекс Московской биржи в моменте снижается на 0,19%, оставаясь выше теперь уже «знаковой» отметки в 2300 пунктов. Мы считаем, что рынок акций выглядит сильно перепроданным, в настоящее время любой позитивной новости достаточно, чтобы индекс Мосбиржи оттолкнулся наверх, вот только пока позитивных новостей не так много. Власти РФ обещают принять меры по преодолению топливного кризиса в регионах. more

  • Индекс МосБиржи будет находиться в зоне 2300-2370 пунктов
    Крылова Екатерина, управляющий эксперт отдела экономического и отраслевого анализа Банка ПСБ 24.06.2026 10:10
    160

    Индекс МосБиржи по итогам всех сессий во вторник отскочил на 2%, до 2333 пунктов на повышенных объемах торгов свыше 109 млрд рублей. В начале торгов инерционно рынок пытался идти дальше вниз, обновляя минимумы за 3 года, но в итоге просадка была выкуплена, и на пиках индекс поднимался выше 2340 пунктов. Это ожидаемая реакция на сильно перепроданном рынке - коррекционный отскок, но о полноценном развороте пока речи не идет, так как сохраняется дефицит позитивных драйверов.more