Экспертиза / Financial One

Маржинальность бизнеса CME увеличится до 57% после сделки с NEX

Маржинальность бизнеса CME увеличится до 57% после сделки с NEX
2192
Биржевой оператор Chicago Mercantile Exchange (CME) собирается купить британскую финансово-технологическую компанию NEX за $5,4 млрд и ждет одобрения со стороны регуляторов и акционеров. Если это одобрение будет получено, сделка завершится в конце 2018 года.

Покупка NEX позволит CME расширить свое влияние на рынке долговых инструментов, поскольку NEX владеет BrokerTec – самой большой платформой по торговле казначейскими облигациями США. CME доминирует на рынке процентных ставок фьючерсов, связанных с американскими госбондами, поэтому трейдеры, торгующие на площадке BrokerTec для хеджирования своих позиций, должны обеспечивать их дополнительным объемом денег на CME.

Если поглощение пройдет успешно, трейдеры получат дополнительные денежные средства для проведения биржевых операций, что увеличит объемы торгов. В свою очередь, CME сможет повысить свою выручку за счет роста комиссии и сократить расходы благодаря интеграции двух платформ.

Ожидаю, что CME сэкономит порядка $200 млн до 2021 года, а маржинальность биржевого бизнеса увеличится до 57%. Рентабельность CME Group одна из самых высоких не только среди бирж, но и среди большинства представителей крупного бизнеса Америки.

Считаю, что компания получит максимально возможную синергию от данной сделки. Целевая цена по CME, акции которого торгуются на Санкт-Петербургской бирже, составляет $209,02 до конца марта 2019 года.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок вошел в пике
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 22.06.2026 19:05
    181

    Российский рынок акций в понедельник вошел в крутое пике на фоне ухудшения сразу нескольких факторов. Давление на Индекс МосБиржи усилили жесткие макроэкономические условия, сохраняющиеся инфляционные риски и разочарование инвесторов темпами смягчения денежно-кредитной политики. more

  • Рублёвые активы пережили резкий обвал
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 22.06.2026 18:55
    328

    В понедельник, 22 июня, российский фондовый рынок, открывшись небольшим падением, уже к середине дня перешёл к резкому обвалу, обновив минимумы 2024 года. Панические настроения распространились на другие рублёвые активы. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру упал на 4,2%, а долларовый РТС - на 4,19%. Рынок продолжает отыгрывать жёсткий сигнал ЦБ РФ о том, что в снижении ключевой ставки возможны паузы в текущем году и об ожидаемом росте проинфляционных рисков, способных притормозить процесс снижения ключевой ставки в текущем году. Негатива рынку добавили новости об атаках украинских БПЛА на российскую топливную инфраструктуру. more

  • Курс рубля обновил минимум с начала месяца
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 22.06.2026 18:25
    161

    Рубль поначалу быстро дешевел к юаню, который установил двухнедельную вершину вблизи отметки 10,95 руб. Затем российская валюта отыграла более половины ощутимых дневных потерь, но вскоре вновь сдала позиции, однако пока удерживается от пробоя сегодняшнего минимума.more

  • Где ловить дно фондового рынка?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 22.06.2026 17:35
    189

    Российский фондовый рынок 22 июня скорректировался до минимумов 2024 года. Индекс Московской биржи опустился до 2344 пунктов, в моменте теряя 3,2%.more

  • Рынки выросли благодаря прогрессу в урегулировании ближневосточного конфликта
    Аналитики ФГ «Финам» 22.06.2026 16:37
    196

    Мировые рынки акции преимущественно подросли на прошлой неделе, чему поспособствовал существенный прогресс в мирном урегулировании на Ближнем Востоке. Так, Вашингтон и Тегеран в итоге подписали мирный меморандум, предполагающий в том числе прекращение боевых действий на всех фронтах, постепенное открытие Ормузского пролива и снятие блокады иранских портов со стороны Штатов. Как результат, судоходный трафик из Персидского залива начал восстанавливаться, а цены на нефть продолжили снижение и впервые с начала марта опустились ниже отметки $80 за баррель марки Brent, что несколько ослабило опасения по поводу инфляционных рисков в мире.more