Market Vectors / Financial One

Курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа – восстановление

Курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа – восстановление
10012

Сколько бы ни говорили о том, что криптовалюта пузырь и сейчас мгновенно обесценится – этого не происходит. Топ-3 криптовалют по капитализации не сдается.

С утра, а 9.20 мск, в пятницу, по данным Coinmarketcap, видим снижение котировок, но заметен и позитив.

Биткоин перестал падать ниже $10 тысяч и сейчас стоит порядка $11,4 тысяч.

Эфириум смог преодолеть планку в $1000. Его котировки в районе $1065,76.

Ripple – тут все не так уж и радужно, так как с утра наблюдаем падение почти на 7% и $1,28 за монету. Совсем недавно можно было видеть уровень выше $2.

Общая капитализация криптовалют существенно не изменилась – это $555 млрд, где $192 млрд у биткоина, $103 млрд у эфириума и почти 50 млрд у Ripple.

В сети биткоина на блоке 505 888 состоялся очередной хардфорк – Bitcoin Atom (BCA). Нужный блок был добыт чуть раньше, чем планировали. Bitcoin Atom призван устранить имеющиеся недостатки Bitcoin, объединив гибридный механизм консенсуса и атомарные свопы, сообщает banki.ru.

Проект также планирует интегрировать Lightning Swaps (LS) для обеспечения быстрых и дешевых трансакций. В сети Bitcoin Atom обмен цифровых активов можно будет производить напрямую, что позволит отказаться от услуг посредников

Минфин начал публиковать первые законопроекты в сфере регулирования криптовалют и ICO. Депутат от КПРФ внес в Госдума законопроект о крипторубле.

Увлечение криптовалютами может привести к потере всего имущества при падении их курса, в связи с чем государство должно разработать меры защиты своих граждан, передает ТАСС слова Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в ходе VI Рождественских парламентских чтений в Совете Федерации.

«Люди продают свое имущество, чтобы быстро обогатиться, скупая криптовалюты. На экране показывают неудержимый рост курса биткойна к доллару, и у людей, как говорится, сносит крышу. А потом вдруг биткоин обрушивается, и люди понимают, что они ничего не выиграли и потеряли все, что имели», – сказал он.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:


Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (1)
Оставить комментарий
Отправить
алексей | 26.01.2018

ослы

Новые статьи
  • Apple против OpenAI: сможет ли разработчик ChatGPT бросить вызов iPhone?
    Ксения Малышева 07.08.2026 14:30
    34

    Apple обратилась в федеральный суд Северной Калифорнии с просьбой разрешить ускоренный сбор доказательств по иску против OpenAI о предполагаемом незаконном присвоении и использовании коммерческих тайн.more

  • Мировые рынки сохраняют устойчивость
    Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 07.08.2026 13:36
    132

    По состоянию на 7 августа 2026 года американские фондовые индексы несущественно снижаются после периода повышенной волатильности. Поддержку рынку продолжают оказывать сильная корпоративная отчетность, устойчивые макроэкономические показатели США и решение ФРС сохранить процентную ставку без изменений. В центре внимания инвесторов остаются перспективы денежно-кредитной политики и состояние экономики США.more

  • «Сбер»: финансовые результаты превзошли ожидания и поддерживают инвестиционный кейс банка. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 07.08.2026 12:30
    155

    «Сбербанк» представил финансовые результаты по МСФО за второй квартал и первое полугодие 2026 года, превзойдя ожидания по чистой прибыли благодаря высоким процентным доходам, рекордной процентной марже и более низким, чем прогнозировалось, расходам на резервы.more

  • Юань попытается закрепиться выше 12 рублей
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 07.08.2026 11:34
    199

    Несмотря на подъем цен на нефть, в четверг национальная валюта продолжила тенденцию к ослаблению. Пониженное предложение иностранной валюты со стороны экспортеров и спрос на валюту со стороны импортеров в преддверии «высокого» сезона не позволяют рублю перейти к укреплению даже при случае появления поддержки со стороны рынка энергоносителей. В результате, по итогам дня пара юань/рубль прибавила 0,8%, закончив торги чуть ниже 12,1 рубля.more

  • Ежедневный обзор рынка акций. Нефть вверх, индекс вниз
    Аналитики БКС 07.08.2026 10:55
    230

    Утро рынок встречает легким снижением: в начале торгов Индекс МосБиржи теряет около 0,23%. С сегодняшнего дня Минфин увеличивает ежедневные покупки валюты и золота до 6,5 млрд руб., что может сказаться на динамике рубля.more