Компании и люди / Financial One

Кофе, пицца и спальные мешки: трейдеры заступают на ночное дежурство накануне Brexit

Кофе, пицца и спальные мешки: трейдеры заступают на ночное дежурство накануне Brexit
3561
Финансисты по всему миру готовятся прожить ночь с четверга на пятницу на работе, чтобы не упустить возможность заработать на итогах референдума в Великобритании.

Как пишет Bloomberg, лондонский Сити активно готовится к ночи с 23 на 24 июня, ожидая ядерного взрыва волатильности на финансовых рынках. Многие боятся упустить возможность заработать на самом ожидаемом событии со времен «Черной среды» 1992 года – легендарном падении фунта к немецкой марке, озолотившем Джорджа Сороса. Поэтому в окнах бизнес-центров Европы свет будет гореть до самого утра пятницы.

Финансовые компании активно поощряют стремление своих сотрудников заработать на результатах референдума. Так JPMorgan Chase & Co забронировал комнаты в отеле, расположенном рядом с его офисом в Канэри-Уорф, деловом квартале в восточной части Лондона. Barclays же закупил спальные мешки и отпустил своих сотрудников домой пораньше, чтобы они успели набраться сил перед важным событием

Другие инвестбанки тоже приобрели кровати, суши и пиццу. И, разумеется, литры кофе.

«Вся команда соберется к двум часам ночи, когда уже, вероятно, можно будет оценить результаты». – говорит Бен Кумар, менеджер по инвестициям Seven Investment Management (Лондон), под управлением которого около $15 млрд.

«Лично я планирую бодрствовать всю ночь, оценивая реакцию рынка, чтобы получить представление о том, как торговать на следующий день, – говорит Гордон Шэннон из TwentyFour Asset Management. – Моя жена в прошлом году родила, поэтому у меня достаточно опыта в ночном «дежурстве». Мне вряд ли понадобится что-то большее, чем кофе».

«Мы будем готовить аналитику и торговые рекомендации… Да, и через дорогу есть 24-часовой McDonald’s», – говорит Росс Уолкер, старший экономист RBS, намекая, где сотрудники банка будут черпать бодрость в эту ночь.

Нервозность на финансовом рынке обоснованна: на кону большие деньги. По данным Barclays, инвесторы подготовили $140 млрд для последующих вложений после объявления результатов референдума. Объем наличных в их руках – максимальный с 2001 года, подсчитали в Bank of America.




Теги: Brexit

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок акций усилил снижение в среду
    Анна Котельникова, аналитик ФГ «Финам» 16.09.2026 19:56
    284

    Российский рынок акций заметно скорректировался вниз в среду, 16 сентября, усилив снижение после предыдущей сессии. Давление на котировки оказывает сохраняющаяся неопределенность вокруг санкционной политики США в отношении России. Сегодня нижняя палата Конгресса США может проголосовать по законопроекту о расширении санкций против России. Если инициатива не будет принята сегодня, то ее рассмотрение отложится до конца года, так как завтра, 17 сентября, Палата представителей уходит на каникулы перед промежуточными выборами, запланированными на 3 ноября.more

  • Что не так с новой дивидендной политикой МТС?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 16.09.2026 19:33
    302

    16 сентября на фоне падения российского фондового рынка акции МТС вышли в лидеры понижения, подешевев за день на 7%, до 185,95 руб. за бумагу. more

  • «Быки» на фондовом рынке не зря проявляли осторожность
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 16.09.2026 18:57
    310

    В среду, 16 сентября, российский фондовый рынок, открывшись в небольшом минусе, во второй половине дня значительно нарастил темпы падения, так что «быки», как оказалось, накануне осторожничали не зря. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру упал на 1,8%, провалившись ниже 2300 пунктов, а долларовый РТС - на 1,72%.more

  • Обзор рынка акций, облигаций и валюты на 16.09.26. Комментарий аналитиков УК «Первая»
    аналитики УК «Первая» 16.09.2026 18:40
    324

    После того, как сообщения об энергетическом перемирии не оправдались, вторник индекс Мосбиржи провел в боковом тренде, а в среду наблюдается коррекция. Бенчмарк снизился на 1.8% до отметки 2295,25 пункта. Нефть остается выше $105 за барр., однако геополитический импульс угасает без новых вводных, что возвращает индекс на уровень 2300 пунктов. Распродажа затронула все секторы рынка. Акции Полюса среди лидеров снижения -3,3%, на фоне давления на золото из-за повышения доходностей 10-летних американских казначейских бумаг выше 5%. more

  • Экспорт растёт, но не вся выручка доходит до рынка
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 16.09.2026 18:20
    316

    Профицит текущего счёта России за январь–июль вырос до $33,9 млрд с $21,5 млрд годом ранее, что следует из предварительной оценки ЦБ. Однако в июле он сократился до $1,7 млрд против $4,5 млрд в июне. Рост за семь месяцев обеспечило увеличение стоимости товарного экспорта, в том числе благодаря повышению мировых цен на сырьё.more