Личные финансы / Financial One

На какие мероприятия стоит обратить внимание инвесторам

На какие мероприятия стоит обратить внимание инвесторам
5322
В текущих условиях для розничного инвестора как никогда важно быстро адаптироваться к текущему положению дел на рынке и постоянно повышать уровень своих знаний, поэтому банки, биржи, регулятор и другие участники рынка сейчас довольно активно организуют различные мероприятия и обучение для всех, кто желает быть в курсе событий.

Одним из таких мероприятий является онлайн-встреча «Как читать сигналы ценового графика» с трейдером, основателем проекта «Велес академия» Валентиной Савенковой. Мероприятие состоится 6 сентября в 17.00 мск. 

На встрече вы познакомитесь с авторским подходом к техническому анализу. В текущих условиях тема особенно актуальна и поможет эффективнее работать с рисками. Кроме того, мероприятие бесплатное, а записаться можно по ссылке.

В сентябре Мосбиржа проводит ежегодный конкурс «Лучший частный инвестор», партнером которого традиционно выступает «БКС мир инвестиций». Все клиенты компаний-партнёров смогут принять участие в конкурсе и побороться за приз в 1 млн рублей. Это хорошая возможность сравнить свои результаты с другими участниками рынка. Подробности по ссылке.

Помимо этого, в конце февраля, чтобы не оставлять инвесторов один на один с рынком и поддержать их полезной информацией, «БКС мир инвестиций» запустили на канал «БКС Live» с прямыми эфирами и шоу «Психология инвестора», в котором разбираются самые частые психологические ловушки. Как мне кажется, чтобы быть успешным в сфере инвестиций, необходимо иметь не только аналитический склад ума и дисциплинированность, о которых говорится в каждой второй книге о финансах, но и психологическую стойкость, поэтому подобные шоу более чем полезны.

СПБ биржа тоже предлагает две ежедневные онлайн-программы, которые доступны для всех желающих.

«Пульс рынка» – серия вебинаров, на которой руководитель аналитического центра СПБ биржи Павел Пахомов комментирует ситуацию на мировых фондовых рынках. Эксперт стремится говорить максимально доступным языком.

Пахомов еще ведёт вебинары «Будь в тренде на рынке международных акций», где разбирает предыдущую торговую сессию на примере конкретных международных акций.

Обучающие программы в настоящее время проводит и РСХБ совместно с Ассоциацией развития финансовой грамотности в части банковских продуктов. На сайте банка вы можете найти обучающий курс по инвестициям для новичков в данной теме, а также видеокурс об особенностях налогообложения ценных бумаг и срочных контрактов. В банке сообщили, что отбор спикеров проводится очень тщательно. 

Подробнее об интересных мероприятиях для инвесторов и не только можно узнать по ссылке. Следите за анонсами стримов и смотрите новые видео на тему инвестиций на канале fomag.ru.






Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи