Мероприятия и спецпроекты / Financial One

До 19 февраля. Прием заявок на Премию «Стартап года» 2016 от бизнес-инкубатора ВШЭ

1828

Бизнес-инкубатор Высшей школы экономики принимает заявки на участие в ежегодной всероссийской Премии «Стартап года» 2016, которая пройдет при поддержке Райффайзенбанка, PepsiCo, МТС, Microsoft, Лаборатории Касперского и ВКонтакте. В этом году Премия в девятый раз поощрит самые смелые и успешные предпринимательские начинания. До 19 февраля компании не старше трех лет могут подать заявку в одну из четырех номинаций:

Лучший финтех-стартап — стартап, работающий в сфере финансовых технологий. Партнером номинации выступает Райффайзенбанк.

Лучший социально значимый стартап — бизнес-проект, направленный на решение социально значимой проблемы или проблем.

Глобальный стартап — компания, успешно развивающаяся и осуществляющая продажи за пределами рынка стран СНГ.

Лучший hardware стартап — стартап, работающий в сфере разработки аппаратных решений, устройств.

Все компании-претенденты должны быть коммерчески успешны, показывать динамику роста и иметь потенциал развития бизнеса.

И.Агамирзян, вице-президент ВШЭ: «Весь глобальный и национальный технологический бизнес вырос из стартапов, каждый сегодняшний гигант был когда-то начинающей компанией, но не каждый стартап стал гигантом бизнеса. Собственно, рыночная конкуренция – это главный и самый важный конкурс в жизни любого предпринимателя. Но конкурсы стартапов – это хорошая и полезная тренировка, разминка перед выходом на ринг. А главное – это прекрасный канал для донесения предложения, технологии и бизнес модели стартапа до неравнодушной аудитории, который, несомненно, помогает в продвижении продукта или услуги стартапа на рынке. Я рад, что Премия «Стартап года» Высшей школы экономики стала важным элементом развития экосистемы технологического предпринимательства у нас в стране».

Экспертный совет, состоящий из представителей инвестиционных фондов, высокотехнологичных компаний и известных предпринимателей, выберет по три финалиста в каждой конкурсной номинации. Список номинантов будет озвучен в начале марта.

Завершится конкурс торжественной Церемонией награждения, которая пройдет в Digital October 15 марта. На ней гостей Премии ждут презентации финалистов, награждение победителей, выставка проектов и неформальное общение.

За дополнительной информацией обращайтесь по адресу media@hse-inc.ru или по телефонам +7 495 772 95 90 доб. 55228; +7 985 393 2832 (Маргарита)

Информация о премии доступна на сайте: http://award.inc.hse.ru/

Для справки:

Премия «Стартап года» учреждена НИУ ВШЭ в 2008 году и изначально вручалась наиболее перспективным студенческим проектам. В настоящее время награду ежегодно получают достойные, по мнению бизнес-сообщества, стартапы. Цели Премии — вдохновить молодых предпринимателей на новые достижения и поддержать развитие предпринимательства в России. Организатором уже 9-й год выступает Бизнес-инкубатор ВШЭ.

Премия «Стартап года» 2016 проходит при поддержке:

АО «Райффайзенбанк» — дочерняя структура Райффайзен Банк Интернациональ АГ. АО «Райффайзенбанк» занимает 14-е место по размеру активов по результатам 3-го квартала 2016 года («Интерфакс-ЦЭА»). Согласно данным «Интерфакс-ЦЭА» АО «Райффайзенбанк» находится на 10-м месте в России по объему средств частных лиц и 7-м месте по объему кредитов для частных лиц по результатам 3-го квартала 2016 года.

ПАО «Мобильные ТелеСистемы» — ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, чья консолидированная абонентская база составляет порядка 100 миллионов абонентов. Компания активно осваивает новые направления бизнеса, предлагая услуги электронного документооборота и решения на основе облачных вычислений, а также оказывает банковские и финансовые услуги в своей розничной сети, развивает сервисы мобильной коммерции и бесконтактных платежей на основе технологии NFC.

Компания PepsiCo — крупнейший в России производитель продуктов питания и напитков. В центральном и региональных офисах компании и на ее многочисленных производственных предприятиях работает более 20 000 сотрудников. В команде PepsiCo ценят неравнодушных и любознательных людей, которые готовы пробовать новые подходы в работе и выходить за рамки привычных процессов и мыслить инновационно.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок оказался под политическим давлением
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Finance Global 17.11.2025 19:13
    139

    Торги 17 ноября на российских фондовых площадках проходили в умеренном минусе. К последнему часу основной сессии номинированный в рублях индекс Мосбиржи снизился на 0,51%,  а долларовый РТС опустился на 0,52%. more

  • В Белом доме заявили, что Alibaba имеет военные связи с Китаем
    Роман Лукьянчиков, аналитик Freedom Finance Global 17.11.2025 18:23
    170

    США обвинили Alibaba (BABA) в предоставлении технической поддержки операциям Народно-освободительной армии Китая против американских целей, сообщает Financial Times.more

  • Дмитрий Абзалов про тренды рынка: от биткоина до искусственного интеллекта
    Автор: Елена Болотина 17.11.2025 18:09
    197

    В последнем выпуске на канале Евгения Когана «Bitkogan Talks» политолог Дмитрий Абзалов разобрал ключевые события на финансовых рынках, поделился личным опытом инвестирования и оценил перспективы развития технологий, включая искусственный интеллект. В центре внимания оказались падение стоимости биткоина, состояние рынка недвижимости в Дубае и стратегическое распределение активов.
    more

  • Ежедневный обзор – Зарубежные рынки акций: Warner Bros. Discovery, XPeng, Geely Automobile, NVIDIA
    Аналитики банка «Синара» 17.11.2025 18:03
    197

    В Штатах инвесторы заняли позиции в преддверии выхода результатов NVIDIA, а угасающие надежды на смягчение денежно-кредитной политики оказывают давление на котировки относительно мелких компаний, из-за чего рынки по большому счету не могут определиться с направлением движения. more

  • ЦБ фиксирует рост числа криптопирамид
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 17.11.2025 17:45
    227

    Банк России с января по сентябрь обнаружил 5,8 тыс. нелегальных проектов на финансовом рынке. Масштаб нарушений остается сопоставимым с прошлым годом, но их структура меняется. Пирамиды по-прежнему занимают больше половины всех выявленных схем, хотя их число снизилось на 11%. more