Мероприятия и спецпроекты / Financial One

Апрель 2016-го. Конкурс финансовой журналистики «Рублевая зона»

4054
Конкурс финансовой журналистики «Рублевая зона» начинает прием заявок на весеннюю сессию 2016 года.

Весенняя сессия, обучающий день, в котором смогут принять участие номинанты Конкурса, а также Церемония награждения победителей пройдут в г. Калининград 25 – 27 мая 2016 года. Оргкомитет и Конкурсный совет будут оценивать работы журналистов по восьми номинациям (подробнее на официальном сайте www.fin-media.ru). Участие в Конкурсе, а также посещение обучающего дня – бесплатное.

Осенняя сессия, которая прошла в г. Казань 22 – 23 октября собрала более 150 заявок из 28 городов России, семь лучших редакций были награждены памятными подарками и получили возможность поучаствовать в образовательных семинарах и лекциях.

Напомним, что ключевой задачей является повышение финансовой грамотности населения и формирование положительного имиджа финансовых рынков, институтов, банковского сектора, а также стимулирование представителей СМИ к повышению уровня специальных знаний, определение лучших региональных журналистов и СМИ, освещающих финансовую тематику.

В настоящее время обновляется состав конкурсного совета для весенней сессии, в который войдут успешные специалисты финансового и фондового рынков, ведущие финансовые журналисты, редакторы федеральных и региональных профильных, деловых и общественно-политических СМИ.

Победителям и финалистам весенней сессии представится возможность принять участие в познавательных и актуальных мастер-классах от экспертов отрасли, направленных на повышение финансовой грамотности журналистов и профессиональное развитие, а также посетить торжественную церемонию награждения.

Узнать больше о Конкурсе и условиях участия, а также подать заявку можно с 1 декабря 2015 года по 30 апреля 2016 года по адресу: info@fin-media.ru, а также shakleina@tdcommunic.ru.

Справка о Конкурсе:

Региональный конкурс финансовой журналистики «Рублевая зона» создан при поддержке Общероссийской общественной организации «Союз журналистов России», а также при участии Института фондового рынка и управления (ИФРУ), Института развития финансовых рынков (ИРФР), Общероссийской общественной организации потребителей ФинПотребСоюз, Сообщества профессионалов финансового рынка «САПФИР», Гильдии издателей периодической печати (ГИПП), СРО «Центр регулирования внебиржевых финансовых инструментов и технологий» (ЦРФИН) и СРО «Микрофинансирование и развитие». Финансовым партнёром конкурса выступает ГК TeleTrade.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

Оргкомитет конкурса «Рублевая зона»

Анна Шаклеина

shakleina@tdcommunic.ru

+7 985 3662254





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Перспективы нефтегазового сектора: устойчивость отрасли под санкциями
    Автор: Елена Болотина 24.10.2025 17:45
    312

    В новом выпуске на канале «БКС мир инвестиций» старший аналитик по нефтегазовому сектору компании БКС Кирилл Бахтин подробно рассказал о текущих тенденциях в российской нефтегазовой отрасли. В центре обсуждения оказались последствия новых санкций, валютная динамика и дивидендная политика ведущих компаний, включая «Роснефть» и «Лукойл».
    more

  • Зарубежные рынки акций: итоги пленума ЦК КПК, T-Mobile US, Intel, Super Micro Computer
    Аналитики банка «Синара» 24.10.2025 16:39
    282

    Благодаря ралли в энергетическом секторе на фоне подорожания нефти и росту в акциях технологических гигантов индекс S&P 500 прибавил вчера 0,6%, Dow Jones — 0,3%, Nasdaq — на 0,9%. Лучшим результатом внутри первого из них отметились, соответственно, технологический и энергетический секторы, компанию которым составил промышленный (все по +1,3%), худшим — потребительские товары (-0,5%).more

  • Рост доли Big Tech в S&P 500 побуждает инвесторов искать альтернативы классическим бенчмаркам
    Автор: Яна Кудрявцева 24.10.2025 15:57
    291

    На долю технологических компаний сегодня приходится около 35% индекса S&P 500 – это исторический максимум. Одновременно доля защитных секторов, таких как здравоохранение, коммунальные услуги, энергетика и потребительские товары, снизилась до минимальных 19%.
    more

  • Банк России снизил ключевую ставку до 16,5% с жесткими прогнозами
    Ольга Беленькая, руководитель отдела макроэкономического анализа ФГ «ФИНАМ» 24.10.2025 15:29
    367

    На опорном заседании 24 октября Банк России в четвертый раз подряд снизил ключевую ставку – на этот раз на 50 б.п., до 16,5%. Мы предполагали возможность как сохранения ключевой ставки без изменения (17%), так и ее снижение до 16,5%.more

  • Банк России снизил ключевую ставку, но ужесточил сигнал
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Finance Global 24.10.2025 15:16
    350

    Банк России на плановом заседании 24 октября снизил ключевую ставку в четвертый раз с начала года, впрочем, ограничившись ее пересмотром лишь на 0,5%, до 16,5% годовых. Большинство аналитиков прогнозировало, что смягчение монетарных условий будет поставлено на паузу, но были и те, кто рассчитывал на продолжение снижения ставки.

    more