Market Vectors / Financial One

Американский премаркет: на рынке пасмурно

Американский премаркет: на рынке пасмурно
2315
Краткий биржевой дайджест к началу американской торговой сессии.

Вчерашние торги прошли под знаком девальвации юаня. Первыми на это отреагировали сырьевые рынки, за ними – фондовые в целом и отдельные акции в частности. Так, по «раздачу» попали акции компании Apple (APPL), у которой доля Китая в бизнесе достигает в настоящее время 27%. Как итог – падение котировок более чем на 5%. Естественно, не остались в стороне от распродаж акции алюминиевого гиганта Alcoa (AA), снизившиеся в цене почти на 6%, а также многострадальной Chesapeake Energy (CHK), потерявший в цене около 5%. Но на отраслевом уровне, как это ни странно, более всего пострадали не сырьевые компании, как этого следовало бы ожидать, а компании потребительского сектора, которые в среднем упали на 1,6%. Героев дня было немного. Ну а безусловным лидером роста стала компания Google (GOOG), акции которой выросли более чем на 4% на фоне сообщения о реорганизации компании и создании зонтичного холдинга Alphabet inc.

Если же подводить общий итог дня, то он весьма печален – во всех основных индексах мы фактически полностью потеряли все достижения дня предыдущего и вернулись на уровни пятницы.

На торгах акциями глобальных компаний на Санкт-Петербургской бирже во вторник, 11 августа, было совершено 175 сделок с акциями 41 эмитента на общую сумму почти $220 тысяч.


Текущее

значение

Изменение

в %

DJIA

17 402,84

-1,21

S&P 500

2 084,07

-0,96

NASDAQ

5036,79

-1,27

Новости компаний
General Electric избавляется от непрофильных активов

General Electric Co. (GE) продолжает оптимизировать свой бизнес. Так, компания сообщила во вторник, что готова продать Capital One свой бизнес в области здравоохранения Healthcare Financial Services (HFS) и связанные с ним кредиты на общую сумму в $9 млрд. Кроме того, GE также заявила, что продает другому неназванному покупателю около $600 млн инвестиций в активы HFS в области недвижимости.

Следует отметить, что это не первая сделка компании с целью оптимизации своего бизнеса. GE прилагает серьезные усилия, чтобы избавиться от непрофильных активов и сосредоточиться на основных направлениях своей деятельности, прежде всего на силовых машинах и генераторах разного типа.

Большинство аналитиков оценивают эти усилия положительно и общая рекомендация покупать c медианной целевой ценой в $30 за акцию при текущей цене в $25,71.

Перед началом торгов

Новостей мало. Но есть Китай, и есть девальвация юаня. И этого хватает, чтобы перекрыть абсолютно весь остальной новостной фон. И поэтому рынки достаточно негативно реагируют на новости из Поднебесной и совершенно индифферентно реагируют на все остальное… даже на переставшую падать нефть! Хотя, конечно же, китайские новости прежде всего бьют по сырьевым рынкам, и поэтому сегодня как никогда важно будет отследить данные о запасах сырой нефти, которые как обычно выйдут в 17:30 мск. От этих данных будет очень многое зависеть, и, наверное, только они сейчас в состоянии перебить тот негатив, который идет из Поднебесной. Но пока в середине дня на фондовом небосводе дождливо и пасмурно, и можно ожидать дальнейшего выпадения «осадков» в виде падающих цен акций. Будьте осторожны и не пытайтесь ловить «падающие ножи». Может быть очень больно!

Выход макроэкономической статистики

Дата

события

Время

Период

Показатели

Предыдущее значение

Прогноз

12.08.2015

17:00

Июнь

Число открытых вакансий (JOLTS)

5,363 млн.

5,3 млн.

12.08.2015

17:30

08.08.2015

Запасы сырой нефти

- 4,407 млн. баррелей

- 1,817 млн. бар.

12.08.2015

21:00

Июль

Бюджет казначейства

- $149 млрд.

- $132 млрд.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Дорогая нефть удержала российский рынок от падения
    Анна Котельникова, аналитик ФГ «Финам» 30.09.2026 19:29
    215

    Российский рынок акций демонстрирует нейтральную динамику в среду, 30 сентября, после роста в предыдущую сессию.more

  • Российский рынок завершает месяц в плюсе, а квартал — в минусе
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 30.09.2026 18:57
    272

    К18:00 мск индекс Мосбиржи поднимался на 0,19%, до 2267,12 пункта, РТС рос на 1,24%, до 854,75, а индекс голубых фишек — на 0,33%.more

  • Дефицит бюджета оставляет ПИФам мало шансов на сохранение льгот
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 30.09.2026 18:15
    269

    Минфин предложил обложить пассивные доходы ПИФов налогом на прибыль в размере 15%. Ассоциация институциональных и розничных инвесторов (АИРИ) просит оставить налоговую ставку на нуле для фондов, доступных обычным инвесторам, а для фондов квалифицированных участников учитывать особенности их вложений.more

  • Цена нефти и газа. Экспирация в нефти
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 30.09.2026 16:57
    309

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили вторник падением на 1,71%. Котировки пробили отметку $96,2, что стало триггером для начала коррекции с целью пробоя отметки $93,68. Сценарий падения дневного графика актуален, пока нет слома сопротивления $101,24. Сегодня ожидается низкая активность из-за экспирации ICE контракта BRNX. Ниже указаны новые контракты для оценки и торговли.more

  • Мировые рынки демонстрируют разнонаправленную динамику на фоне проблем в США
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 30.09.2026 15:23
    359

    Американские фондовые индексы завершили торги во вторник снижением на фоне роста доходности казначейских облигаций США до многолетних максимумов. Давление на рынок оказали сохраняющиеся опасения по поводу инфляции на фоне повышенных цен на энергоресурсы и дефицита бюджета.more