Market Vectors / Financial One

Американский премаркет: инвесторы не увидели у Coca-Cola новых «пузырьков»

Американский премаркет: инвесторы не увидели у Coca-Cola новых «пузырьков»
2972

Вчерашние торги можно охарактеризовать одним словом – ЖИВЕНЬКО! Обороты торгов после достаточно долгого перерыва поднялись до среднего уровня. В течение всей торговой сессии мы наблюдали достаточно серьезную борьбу между быками и медведями. Сначала вроде бы быки были наголову сильней своих оппонентов, но к концу торговой сессии прошла волна фиксинга прибыли, и еще бы чуть-чуть и медведи праздновали бы победу. 

Однако, к счастью, торги завершились раньше этого момента и индексам удалось в очередной раз сделать маленький шажок к рекордным высотам. Таким образом из последних 7 торговых сессий лишь однажды была маленькая техническая остановка в индексах S&P 500 и DJIA-30, а остальные сессии неизменно закрывались в зеленой зоне.

Расклад сил на отраслевом уровне остается неизменным вот уже несколько дней подряд. Лучше всех себя чувствуют компании, работающие в сырьевом секторе (+0,7%), на финансовых рынках (+0,7%), а также в области здравоохранения и медицины (+0б3%). А вот в отстающих в последние дни ходят компании электроэнергетики (-2,1%), а также компании технологического сектора. Вчера же к последним добавились еще и компании, работающие на потребительском рынке. Произошло это во многом из-за выхода отчетности Coca-Cola (KO). Отчетность вышла вроде бы и неплохой, но участники рынка вдруг разочаровались ожидаемыми результатами компании за 2-й квартал. По-видимому, инвесторы не досчитались у Coca-Cola пузырьков и в отчаянии уронили ее котировки почти на 5%.

Но все же это лишь локальный провал на фоне умеренного позитива, который царит сейчас на рынке.

На торгах акциями иностранных компаний на SPB в среду, 20 апреля, было заключено 1 533 сделки на общую сумму почти $2,7 млн.

Лидерство по обороту разделили Facebook (FB) и Verizon Communications (VZ), с акциями которых было заключено фактически одинаковое количество сделок 262 и 252 сделки соответственно.  

Предстоящие торги

Сегодня, наверное, самый тяжелый день на этой неделе. Ожидается много новостей, будет много макроэкономической статистики и плюс к этому ожидается выход квартальной отчетности по весьма значимым компаниям. А еще к этому списку надо добавить заседание ЕЦБ и выступление его председателя Марио Драги. Чего от всего этого ждать? Если верить аналитикам, то ничего плохого не будет.

Макроэкономическая статистика по безработице который месяц нас радует, и пока причин для обратного нет абсолютно никаких.

ЕЦБ на прошлом своем заседании снизил ставку и сейчас должен лишь подтвердить свои намерения продолжать заливать европейскую экономику дешевыми деньгами. Именно это и должен сегодня сказать Драги.

Ну и наконец, квартальная отчетность. Здесь все будет гораздо интересней и менее прогнозируемо. Но … уровень компаний, отчитывающихся сегодня и до и после торгов, весьма впечатляющ и, что самое главное, основная масса этих компаний показывает в последнее время очень даже неплохие результаты. Verizon Communications (VZ), Union Pacific (UNP), Novartis AG (NVS), The Bank of New York Mellon Corporation (BK) – это на закуску еще до начала торгов. А на «сладкое» уже по окончании основной торговой сессии мы с нетерпением будем ждать отчетности Google (GOOG), Visa (V), Microsoft (MSFT) и Starbucks (SBUX). Каждая из этих компаний может приятно удивить инвесторов, и тогда возможно мы увидим «фейерверк» в какой-нибудь из этих акций.

Короче, пока повода для негатива нет, и поэтому можно сегодня ожидать «продолжения банкета» и дальнейшего неспешного роста индексов в пределах все тех же 0,3 – 0,5%. 

Купить акции этой компании на Санкт-Петербургской бирже

Санкт-Петербургская биржа совместно с Freedom24.ru - первым в России интернет-магазином ценных бумаг, предоставляют возможность приобретения акций в режиме онлайн*.

* Услуги по приобретению акций предоставляет ООО ИК «Фридом Финанс» (ИНН 7705934210, ОГРН 1107746963785, место нахождения: 129090, г.Москва, Олимпийский проспект, д.14). Передача сведений и перечисление денежных средств для приобретения акций с использованием сайта Журнала Financial One осуществляется в адрес ООО ИК «Фридом Финанс». Журнал Financial One не несет ответственности за возможные убытки, связанные с приобретением акций на указанных условиях с использованием сайта Журнала Financial One.




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • DeepSeek готовится к выходу на биржу
    Алем Бектемиров, аналитик Freedom Global 16.07.2026 18:06
    46

    По данным Bloomberg, к первичному размещению акций на бирже готовится DeepSeek.
    Возможное IPO после инвестраунда выглядит логичным шагом, так как развитие передовых моделей, строительство центров обработки данных и разработка собственных ИИ-чипов требуют всё большего капитала. more

  • HENDERSON ускорил рост выручки во втором квартале
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 16.07.2026 17:35
    80

    Выручка HENDERSON в первом полугодии 2026 года выросла на 6% год к году, до 13,7 млрд рублей с учетом НДС. Во втором квартале темпы роста ускорились до 7,7% г/г после 4,2% г/г в первом. Продажи в салонах во втором квартале увеличились на 9% г/г, а собственный интернет-магазин вместе с самовывозом прибавил 11,7% г/г. За полугодие посещаемость салонов выросла на 2,2%, количество проданных товаров на 4,1%.more

  • Цена нефти и газа. Черное золото в шаге от продолжения роста
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 16.07.2026 17:07
    128

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили среду в плюсе на 0,26%. Нефть находится в восходящем тренде на фоне очередной блокады в Ормузском проливе, потенциального закрытия Баб-эль-Мандебского пролива. Конфликт на Ближнем Востоке продолжается.more

  • ВК настроена на минимизацию санкционных рисков
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 16.07.2026 16:36
    145

    Котировки МКПАО «ВК» в ходе торгов 16 июля теряют 6%, до 131,7 руб., опережая по темпам снижения российский рынок.
    Google Play, как мы и прогнозировали после аналогичного решения Apple, удалил все приложения группы VK, включая мессенджер «Макс», соцсети «Вконтакте» и «Одноклассники», сервис Mail.ru («Мой мир»), медиаплатформа «Дзен», приложения VK-Музыка, VK-Видео, VK-Мессенджер.more

  • Европейские акции сохраняют базу для развития роста
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 16.07.2026 16:07
    168

    Российский фондовый рынок к середине сессии оставался в значительном минусе, но отвоевал часть внутридневных потерь в основном благодаря техническим факторам. Индекс Мосбиржи к 14:50 мск упал на 2,46%, до 2059,08 пункта, ранее обновив минимум с октября 2022 года (2040 пунктов). Индекс РТС снизился на 2,45%, до 832,58 пункта, ранее опустившись до самого низкого значения с декабря 2024 года (824 пункта).more