Мероприятия и спецпроекты / Financial One

20 и 21 июня онлайн-конференция «Портфельные инвестиции для частных лиц: уроки кризиса»

4416

Это уже четвертая конференция «Портфельные инвестиции». И мы постарались сделать ее максимально интересной!

Сохранили лучшие идеи прошлых конференций, а также дополнили программу актуальными темами и форматами!

1.      Специальная тема – уроки кризиса. Готовиться к нынешнему кризису уже поздно, но это не значит, что о нём стоит забыть... Кризис поможет нам усвоить важные уроки: оценить, какие стратегии сработали лучше, выявить ключевые ошибки и составить план успешного управления капиталом в будущем. В рамках конференции обсудим:

Анатомия кризиса: какие изменения в мировой экономике и на финансовом рынке нас ожидают? (спикер – Александр Абрамов, РАНХиГС)

Как построить свою стратегию инвестирования в кризис, основываясь на статистике и здравом смысле (спикер – Дмитрий Толстяков, FIN-RA)

Поведение сбалансированного портфеля во время кризиса. Рекомендации инвестору (спикер – Сергей Спирин, финансовый советник)

2.      Российский и иностранные рынки

Самые перспективные инвестиционные стратегии в текущей ситуации (спикер - Олег Чихладзе, БКС)

Подходы к формированию сбалансированного портфеля из ETF на Московской бирже (спикер – Владимир Крейндель, УК «ФинЭкс Плюс»)

Инвестиции в ценные бумаги международных компаний (спикер – Павел Пахомов, ПАО «Санкт – Петербургская биржа»)

Какие юрисдикции предпочтительны для инвестиций в условиях турбулентности (спикер – Алексей Тараповский, Anderida FG)

3.      Инвестиционная инфраструктура и смежные вопросы: законодательство, налогообложение, наследование. В том числе обсудим:

Налоговый аспект инвестиций: налог на депозиты, льготы по ИИС, дивиденды по акциям международных компаний (спикер – Нина Донина, финансовый советник)

Изменение законодательства о валютном контроле (спикер – Сергей Наумов, финансовый советник)

Инвестиции для госслужащих (спикер – Никита Умеренков, Рост Сбережений) 

Посмотреть полную программу конференции вы можете на сайте http://invest-conf.ru

4.      Новый формат – блиц-интервью. Короткие интервью на темы личных финансов, фондового рынка и инвестиций с интересными фигурами фондового рынка. К интервью приглашены:

Евгений Коган, президент инвестиционной группы «Московские партнеры», автор телеграм-канала bitkogan

Владимир Твардовский, основатель компании ITinvest, ныне – управляющий директор УК «Финам менеджмент»

Сергей Спирин, независимый финансовый советник

Возьмет интервью Евгений Беляков, обозреватель отдела экономики газеты «Комсомольская правда»

Присылайте свои вопросы к обсуждению!

5.      Впервые – два дня конференции. Разделение программы конференции на два отдельных дня дает каждому участнику возможность получить максимум полезной информации.

Первый день позволит обсудить вопросы, одинаково актуальные для частных инвесторов и финансовых советников.

Второй день соберет финансовых советников для обмена опытом и изучения новых возможностей. 

Приобрести билет на онлайн-участие в конференции также можно на сайте конференции: http://invest-conf.ru

Для членов Ассоциации «НЛФС» и их клиентов предусмотрены скидки на участие.

Конференция пройдёт 20-21 июня 2020 года в режиме онлайн. Мероприятие организовано Ассоциацией «Национальная лига финансовых советников».

Будьте здоровы и берегите себя!

Искренне ваша,
Ассоциация «НЛФС»





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Пространство для роста дивидендов Яндекса пока ограничено
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 15.09.2025 16:05
    156

    Акционеры Яндекса на внеочередном собрании 9 сентября утвердили дивиденды по итогам первого полугодия в 80 руб. на акцию, что соответствует доходности около 1,9%. Реестр держателей бумаг для получения выплат будет закрыт 29 сентября. Компания продолжает курс на регулярное распределение прибыли, начатый в прошлом году, несмотря на умеренное снижение скорректированной чистой прибыли.more

  • Ожидания высоких дивидендов могут стабилизировать акции МТС
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 15.09.2025 16:02
    165

    Российский фондовый рынок к середине сессии ускорил снижение на фоне отсутствия признаков улучшения геополитического фона. Индекс Мосбиржи к 14:00 мск упал на 1,21%, до 2805,46 пункта. Индекс РТС снизился на 1,20%, до 1047,42 пункта.more

  • Декан экономфака МГУ Александр Аузан про ключевые вызовы российской экономики и пути их преодоления
    Автор: Елена Болотина 15.09.2025 15:50
    147

    В интервью на канале «Private Talks» Александр Аузан, декан экономического факультета МГУ и один из ведущих экономистов России, рассказал про текущее состояние российской экономики. Эксперт отметил, что главными вызовами для страны сегодня являются дефицит бюджета, замедление экономического роста и нехватка квалифицированных кадров. more

  • Число «бартерных сделок» между Россией и Китаем незначительное
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Finance Global 15.09.2025 15:26
    178

    Россия и Китай практикуют сделки на основе бартерного обмена, сообщает агентство Reuters. Например, Москва поставляет Пекину пшеницу и семена льна в обмен на автомобили и стройматериалы. Федеральная таможенная служба уточняет, что доля таких сделок во взаимном товарообороте очень незначительна.more

  • Курс рубля продолжает расти, ОФЗ — падать
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 15.09.2025 15:23
    171

    Рубль в первой половине торгов продолжал активно укрепляться к юаню, который установил недельный минимум на отметке 11,52 руб. Затем российская валюта стала умеренно корректироваться, оставаясь в хорошем плюсе.more