Мероприятия и спецпроекты / Financial One

2 июля в 14.00 мск «IPO в России: от надежд к реальности»

7438

В рамках программы Международного финансового конгресса 2 июля 2021 года запланировано проведение сессий по тематике «IPO в России: от надежд к реальности» (в 14.00 мск) и «Зеленые финансы для зеленого роста» (в 15.00 мск).

В рамках сессии «IPO в России: от надежд к реальности» вы узнаете, останется ли IPO инструментом привлечения инвестиций в капитал для развития компании либо окончательно станет способом exit'а для pre-IPO инвесторов. 

Можно ли в принципе и при каких условиях рассматривать IPO/SPO как инструмент привлечения денег в российскую экономику, есть ли у нас специфические ограничения или барьеры для этого, помимо санкций? Что мотивирует российский бизнес делать IPO/SPO иностранной холдинговой компании и как мотивировать к сделке в российском праве? И наконец – двойное размещение Москва/Лондон и Москва/Нью-Йорк: мода, привычка, реальная необходимость?

В сессии примут участие Юрий Денисов (Мосбиржа), Елена Ивашенцева (BaringVostokCapitalPartners), Дмитрий Седов (GoldmanSachsRussia), Владимир Травков (АФК «Система»), Алексей Яковицкий (ВТБ Капитал). 

Участники сессии «Зеленые финансы для зеленого роста» обсудят, может ли реально финансовый рынок сегодня сделать что-то важное и значимое для решения экологических проблем? готов ли российский банковский сектор мобилизовать ресурсы, нужные предприятиям для климатического перевооружения? Что нужно сделать в части регулирования и проведения работы с российскими компаниями, чтобы и в нашей стране рынок устойчивых финансовых инструментов развивался взрывными темпами? Приходится ли инвесторам жертвовать доходностью своих портфелей при вложении в зеленые активы?

В сессии примут участие Елена Курицына (Банк России), Екатерина Мереминская, Дэвид Николс (EastCapital), Екатерина Трофимова (Делойт и Туш СНГ), Денис Шулаков (Газпромбанк). 

Участие в конгрессе является бесплатным. Зарегистрированные участники получают возможность задавать вопросы спикерам. Прямая трансляция доступна на сайте конгресса.

Будем рады видеть вас среди гостей на сессиях Международного финансового конгресса!





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Ежедневный обзор – Зарубежные рынки акций: торговые переговоры между США и КНР на разных уровнях, Netflix, Coca-Cola, General Motors
    Аналитики банка «Синара» 22.10.2025 18:45
    402

    Во вторник американские рынки закрылись разнонаправленно, причем лучший результат показал индекс Dow Jones (+0,5%): хорошая отчетность привлекла внимание инвесторов к промышленности, в том числе к производителям капитальных товаров. more

  • Негативный геополитический сценарий может увести индекс Мосбиржи к годовому минимуму
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 22.10.2025 18:35
    387

    Российский рынок акций к окончанию основных торгов оставался в плюсе, но отступил от максимумов дня, не получая новых обнадеживающих геополитических сигналов. Индекс Мосбиржи к 18:10 мск вырос на 1,1%, до 2660,94 пункта. Индекс РТС увеличился на 0,7%, до 1027,12 пункта, ощущая давление в том числе со стороны валютного рынка.  more

  • На фондовом рынке начались покупки подешевевших акций
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Finance Global 22.10.2025 18:09
    389

    В среду, 22 октября, российский фондовый рынок весь день показывал осторожный, но всё-таки рост после вчерашнего обвала. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 0,83%,  а долларовый РТС - на 0,82%.more

  • Рынок ждет роста биткойна, но метрики говорят о другом
    Аналитики БКС 22.10.2025 17:57
    420

    В начале октября заметный рост притоков в спотовые биржевые фонды (ETF) и повышенный интерес со стороны институциональных инвесторов разогнали биткойн до рекордных уровней. Однако заявления Дональда Трампа о введении 100%-ных пошлин против Китая обрушили крипторынок: биткойн в моменте терял $20 тыс. от стоимости. more

  • Криптоинвестиции войдут в закон к 2026
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 22.10.2025 16:49
    411

    Первый зампред ЦБ Владимир Чистюхин сказал, что Минфин и Росфинмониторинг в целом поддерживают предложения Банка России по регулированию крипторынка, идет согласование деталей. ЦБ допускает лицензирование организаторов торгов криптоактивами.more