Мероприятия и спецпроекты / Financial One

15 декабря. CryptoInvestForum. Первая практическая конференция участников цифрового финансового рынка

2639

header_logo_slogan_fb.jpg

Первая практическая конференция участников цифрового финансового рынка CryptoInvestForum – это крупнейшее заключительное мероприятие в 2017 году, где будут подведены итоги года и состоится обсуждение планов на будущее.

The Wall Street Journal приводит данные специализирующейся на криптоактивах исследовательской компании Smith & Crown – в 2017 году стартапы привлекли через ICO более 1 млрд долларов, что в десять раз больше, чем за весь 2016 год. По данным РБК российские проекты в этом году привлекли через ICO 293 млн долларов, что более чем в два раза больше объемов венчурного инвестирования в 2016 году. Аналитики Aurora Blockchain Capital отмечают, что за три квартала 2017 года курс биткойна вырос на 343%, а курс Ether на 3662%.

«В июле Правительство своим распоряжением утвердило Программу “Цифровая экономика Российской Федерации”. Этой Программой предусматривается, в том числе, и решение ключевых вопросов, связанных с обеспечением правовых условий для внедрения и использования инновационных технологий на финансовом рынке. Одновременно нынешний год ознаменовался взрывным ростом интереса СМИ к цифровой тематике. Вполне вероятно, что многие из вас не только слышали, но и уже активно погрузились в эту новую, интересную и очень перспективную “криптосферу” финансового рынка, – отметил председатель Наблюдательного совета НП «САПФИР», член Совета финансового рынка Анатолий Гавриленко. – Основные темы конференции “CryptoInvestForum“ – это сопряжение “фиатного” и “цифрового” регулирования финансового рынка, разработка грамотного законодательства в этой сфере, практика работы на цифровом рынке, перспективы вовлечения в “криптооборот” институциональных инвесторов, защита прав и интересов участников “крипторынка”».

На мероприятии будут рассмотрены следующие вопросы:

·         Перспективы развития государственного регулирования в области цифровых финансовых технологий и рынков.

·         Перспективы развития институционального и розничного инвестирования в области цифровых финансовых технологий и рынков.

·         Индивидуальные и коллективные инвестиции на крипто-рынке: продукты, услуги, решения.

·         Майнинг: настоящее и будущее.

·         ICO и токены: новый инструмент привлечения инвестиций в цифровые стартапы.

В рамках конференции планируется использование уникальных для рынка форматов. Впервые в России всем офлайн участникам конференции будет предоставлена возможность абсолютно бесплатно получить на свой кошелек токены проектов, участвующих в конкурсе презентаций в рамках Форума на ICO Village.

ВНИМАНИЕ! При регистрации на конференцию вы сможете стать участником конкурса «Угадай курс биткоина на 01.12.17». Прием прогнозов завершается 25 ноября в 12:00 мск. Победитель получит приз – бесплатный билет на конференцию пакет «Премиум», призеры 2-5 место – бесплатные билеты на конференцию пакет «Стандарт» (при уже оплаченном участии – возврат денег).

К участию в конференции приглашены представители Администрации Президента РФ, Правительства РФ, Государственной думы РФ, Минфина России, Банка России, ведущих экспертов и предпринимателей в области криптоинвестиций, майнинга, организации ICO и других структур.

Целевая аудитория:

Институциональные и частные инвесторы, банки, инвестиционные компании, управляющие компании, фонды, инфраструктурные организации, организаторы торгов, поставщики решений в области цифровизации фиатного бизнеса и процессов, участники крипто-рынка (майнеры, организаторы и бенефициары ICO, крипто-аналитики, крипто-юристы, крипто-инвесторы, крипто-биржи) и все, кто интересуется криптовалютами и инвестициями в блокчейн-индустрию.

Конференция пройдет 15 декабря 2017 года по адресу: г. Москва, 1-й Зачатьевский переулок, дом 4, event-холл «ИнфоПространство».

Организатор:

Совет финансового рынка

Организационные партнеры:

НП «САПФИР» и АНО «ИРФР»

Организатор ICO Village:

IBCG и МФ

Подробная информация и сервис регистрации: www.cryptoinvestforum.ru





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Рубль продолжает дешеветь, ОФЗ — снижаться
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 17.09.2025 15:53
    250

    Рубль открылся вниз к юаню, но быстро восстановился. Правда, вскоре российская валюта перешла к умеренному, но планомерному ослаблению и несет заметные потери недалеко от дневного минимума.more

  • Эйфория вокруг ИИ может стать крупнейшим пузырем в сфере частных инвестиций в технологии
    Автор: Яна Кудрявцева 17.09.2025 15:48
    250

    Инвестиции в искусственный интеллект растут астрономическими темпами: в сектор уже закачаны триллионы долларов, а новые проекты оцениваются в сотни миллиардов. В США царит эйфория, которую управляющий фондом AZ-VC Джек Селби прямо назвал крупнейшим пузырем в истории частных инвестиций в технологии. Когда-нибудь этот пузырь неизбежно лопнет, и тогда будут уничтожены десятки, если не сотни миллиардов долларов капитала, сообщил он в интервью Bloomberg.
    more

  • Мировые рынки демонстрируют осторожную динамику в преддверии решений ФРС
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 17.09.2025 15:44
    273

    В среду, 17 сентября, мировые фондовые площадки показали смешанную динамику на фоне ожиданий итогов заседания Федеральной резервной системы. В США индексы завершили торги умеренным снижением, несмотря на сильную статистику по розничным продажам и промышленному производству. В Азии настроения инвесторов оказались неоднородными: Япония продемонстрировала спад, тогда как в Китае и Гонконге наблюдался рост отдельных технологических компаний.more

  • Трамп выступает за отмену квартальных отчетов о доходах публичных компаний
    Автор: Яна Кудрявцева 17.09.2025 14:46
    281

    Дональд Трамп вновь поднял тему, которая обсуждается на рынке США уже не первый год. Он заявил, что публичные компании должны отказаться от обязательной практики квартальной отчетности и перейти на публикацию результатов два раза в год. По словам американского президента, новый стандарт позволит руководителям компаний меньше отвлекаться на краткосрочные показатели и больше сосредоточиться на долгосрочных стратегиях развития.
    more

  • Финрезультаты российских банков могут обновить исторический рекорд
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Finance Global 17.09.2025 13:32
    301

    По прогнозам рейтингового агентства НКР, чистая прибыль российских банков по итогам 2025 года достигнет рекордных 4 трлн руб. Этот ориентир выглядит оптимистичным на фоне весьма консервативных ожиданий Банка России, в начале года оценившего возможный результат в пределах 3–3,5 трлн руб. после исторического максимума 3,8 трлн, зафиксированного в 2024-м.more