Новостной поток

Swarovski подал заявку на регистрацию одноименного товарного знака в РФ

06.12.2025 08:43
83

МОСКВА, 6 декабря. /ТАСС/. Австрийская компания Swarovski подала заявку в Федеральную службу по интеллектуальной собственности (Роспатент) на регистрацию одноименного товарного знака в России, выяснил корреспондент ТАСС.

Заявка на регистрацию знака была подана 1 декабря 2025 года из Лихтенштейна. Товарный знак регистрируется по 4 классам (№ 09, 14, 21 и 35) международной классификации товаров и услуг (МКТУ), которые включают, в том числе, очки, аксессуары, наручные часы и елочные украшения.

Swarovski временно закрыл свои магазины и приостановил онлайн-продажу своей продукции в РФ в марте 2022 года. В июне 2023 года компания объявила, что полностью ушла с российского рынка.

Компания Swarovski занимается производством бижутерии из хрусталя.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи