Новостной поток

"Сбер" может снизить ставки по рыночной ипотеке в ближайшее время - банк

25.03.2025 10:37
89

МОСКВА, 25 марта. /ТАСС/. Сбербанк рассматривает возможность дальнейшего снижения ставок по рыночной ипотеке в ближайшее время, сообщили в пресс-службе кредитной организации.

"Сбер" рассматривает возможность следующего снижения ставок по рыночной ипотеке в ближайшее время. Ранее, 4 марта, банк первым снизил ставки по рыночным ипотечным кредитам на 1,0-1,5 п. п. в зависимости от размера первоначального взноса", - отметили в банке.

Согласно снижению ипотечных ставок 4 марта, минимальная ставка на новостройки в Сбербанке составляет 28,2%, на "вторичку" - 27,6%.

Ранее, 20 марта, ВТБ снизил ставки по рыночной ипотеке на 0,5-1,0 п. п. При первоначальном взносе от 50% минимальная ставка составит 27,8% годовых.

12 марта о коррекции ипотечных ставок сообщил Альфа-банк, который снизил ставки по стандартной ипотеке на новое жилье и "вторичку" на 1 процентный пункт - до 28,09-28,49%.

Банк России на заседании 21 марта в третий раз принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 21%.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи