Новостной поток

Беспилотные такси выйдут на городские дороги РФ после 2030 года - Минтранс

19.06.2025 11:23
67

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 июня. /ТАСС/. Беспилотные такси выйдут на городские дороги после 2030 года. Минтранс РФ не будет торопиться в запуске таких автомобилей, отработает технологию для обеспечения максимальной безопасности, сообщил ТАСС замминистра транспорта Андрей Никитин в кулуарах ПМЭФ.

"Роверы (беспилотные роботы-доставщики - прим. ТАСС) уже появились в городах. Если мы говорим о такси, я думаю, что это за горизонтом 2030 года. И торопиться мы здесь не будем, а будем отрабатывать все технологические схемы, чтобы это было максимально безопасно", - сказал он.

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) проходит с 18 по 21 июня. Главная тема - "Общие ценности - основа роста в многополярном мире". На форуме будет работать тематическая зона "Территория инноваций" и пространство национальных брендов "Покупай российское!"

В программе запланированы Форум МСП, Форум креативных индустрий, Международный молодежный экономический форум "День будущего", форум "Лекарственная безопасность", дискуссионная площадка "Росконгресс урбан хаб". В рамках культурной программы пройдет фестиваль "Петербургские сезоны", а также состоятся традиционные Спортивные игры ПМЭФ.

Организатор ПМЭФ - Фонд Росконгресс. Информационный партнер - ТАСС.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи