Новостной поток

АНОНС: Путин в преддверии ПМЭФ встретится на ВДНХ с молодыми предпринимателями

09.06.2022 03:02
295

МОСКВА, 9 июня. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин в четверг проведет на ВДНХ встречу с молодыми предпринимателями в преддверии Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Как ранее сообщила пресс-служба Кремля, в общении примут участие разработчики стартапов в сфере технологий и инноваций, сельского хозяйства, креативного сектора экономики. Планируется обсудить перспективы развития молодежного предпринимательства, глобальной и российской экономики, социальной сферы и технологий. В Кремле добавили, что "особое внимание предполагается уделить вопросам вовлечения молодежи в разработку решений глобальных вызовов".

Как отмечал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, ожидается, что Путин традиционно лично посетит ПМЭФ и выступит на его пленарной сессии.

В приветствии участникам, гостям и организаторам форума президент заявил, что для России 2020-е годы станут периодом укрепления экономического суверенитета, при этом экономика страны сохранит курс на международное сотрудничество. Путин обратил внимание, что нынешний форум пройдет "в непростое для всего международного сообщества время". В то же время российский лидер отметил, что "вместе с вызовами открываются и перспективы". Именно поэтому, по его словам, актуален девиз мероприятия: "Новый мир - новые возможности".

В целом глава государства указал, что за прошедшие годы форум стал "весьма авторитетным и представительным международным мероприятием". Он выразил уверенность, что ПМЭФ продолжит "вносить весомый вклад в решение многих приоритетных задач, стоящих перед человечеством, а его отличительными чертами неизменно останутся взаимное доверие, содержательность, настрой на плодотворный диалог и партнерство".

25-й Петербургский международный экономический форум состоится 15-18 июня. По информации Росконгресса, на 1 июня участие в форуме подтвердили свыше 2 700 представителей бизнеса, из которых более 1 000 представлены главами компаний. Очное участие в мероприятии подтвердили представители всех российских субъектов.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Обыкновенные акции Сбера поддержал релиз по РСБУ
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 09.04.2026 15:59
    400

    Котировки обыкновенных акций Сбербанк при околонулевой динамике на Мосбирже растут на 0,2%, до 320,03 руб. more

  • Инфляция в России в начале апреля вновь ускорилась
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 09.04.2026 15:27
    405

    По данным Росстата, недельная инфляция с 31 марта по 6 апреля составила 0,19% после 0,17% неделей ранее, а годовая достигла 5,95% после 5,86% на конец марта. С начала апреля цены выросли на 0,17%, с начала года — на 3,15%. Это показывает, что замедление инфляции пока остается неустойчивым, а годовой показатель скорее колеблется вблизи текущих уровней, чем уверенно снижается.more

  • Мировые рынки корректируются после эйфории перемирия
    Магомед Магомедов, аналитик ФГ «Финам» 09.04.2026 14:54
    423

    В четверг, 9 апреля, на глобальных рынках наблюдается переход к осторожной фиксации прибыли после вчерашнего бурного ралли, вызванного новостью о двухнедельном перемирии между США и Ираном. Объявленное прекращение огня резко снизило геополитическую напряженность, вызвало историческое падение нефтяных котировок и стало катализатором сильнейшего с апреля прошлого года роста американских индексов. Однако уже к сегодняшнему дню участники рынка стали переоценивать перспективы договоренности, что отразилось в снижении на биржах Европы и Азии.more

  • Как отчет по рынку труда в США изменил прогнозы по ставке ФРС?
    Ксения Малышева 09.04.2026 14:30
    470

    Финансовый аналитик Брайан Ким, автор проекта ClearValue Tax, отмечает, что последний отчет по рынку труда в США оказался «шокирующе хорошим». В марте экономика продемонстрировала прирост в 178 тысяч рабочих мест, что стало наилучшим результатом за весь период 2025 года и с начала 2026 года.more

  • Цена нефти и газа. Рынки ждут открытие Ормуза
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 09.04.2026 14:02
    449

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили среду в минусе на 13,29%. Рынок ждет открытие Ормузского пролива и результаты переговоров между США и Ираном в эти выходные. more