Новостной поток

В Забайкалье в 2025 году создадут 30 объектов кемпинг-размещения

04.09.2025 23:51
52

ВЛАДИВОСТОК, 5 сентября. /ТАСС/. Тридцать новых объектов кемпинг-размещения будут созданы в Забайкальском крае в 2025 году благодаря Единой субсидии. Об этом ТАСС в ходе Восточного экономического форума (ВЭФ) сообщил и. о. заместителя председателя правительства региона Буянто Батомункуев.

"В 2025 году регион получил финансирование в рамках Единой субсидии в размере 36 млн рублей. Будет создано 30 объектов кемпинг-размещения. Уже сейчас три проекта получили поддержку на общую сумму 16,6 млн рублей, из них два проекта реализуются на территории природного парка "Ивано-Арахлейский" и один проект - в Красночикойском районе", - сказал Батомункуев.

Он отметил, что в 2024 году в Забайкалье в рамках Единой субсидии было создано 25 объектов кемпинг-размещения. Такие объекты появились на экокурте "Кука", в этнокомплексе "Кочевник", экопарке "Забайкалец", а также на базах отдыха на Арахлее и озере Болванка. Сейчас в регионе объявлен второй конкурс по предоставлению из бюджета Забайкальского края субсидии на создание объектов кемпинг-размещения в Забайкальском крае, заявки принимаются до 21 сентября 2025 года.

Х Восточный экономический форум проходит во Владивостоке 3-6 сентября. Главная тема ВЭФ - "Дальний Восток: сотрудничество во имя мира и процветания". В рамках деловой программы форума пройдет более 100 тематических сессий, разделенных на семь блоков. В форуме участвуют свыше 4,5 тыс. человек из более чем 70 стран и территорий. Организатор ВЭФ - Фонд Росконгресс.

ТАСС - генеральный информационный партнер.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • ЭКГ-рейтинг ответственного бизнеса: возможности практического применения
    Автор: Елена Болотина 05.09.2025 15:01
    1115

    Эксперты обсудили на Восточном экономическом форуме 2025 года во Владивостоке возможности практического применения ЭКГ-рейтинга ответственного бизнеса. Среди обсуждаемых тем были критерии оценки компаний, роль региональных властей в мотивации предпринимателей, преференции для лидеров рейтинга и новые сферы применения ЭКГ-рейтинга. more

  • Роман Горюнов: Дальний Восток может стать новым финансовым центром России
    Автор: fomag.ru 05.09.2025 13:58
    1217

    Россия созрела для построения региональных финансовых центров, и первым таким центром может стать Дальний Восток. О ключевых условиях его создания в регионе 5 сентября рассказал президент Ассоциации «НП РТС» Роман Горюнов в своем выступлении на Восточном экономическом форуме.

    more

  • Восточная биржа и капитализация Дальнего Востока
    Автор: fomag.ru 05.09.2025 11:01
    1246

    Сейчас развитие Дальнего Востока России финансируется из федерального бюджета - госпрограмма развития Дальнего Востока, которая на ближайшие три года составляет порядка 170 миллиардов рублей, и капиталовложений предприятий. Однако для реализации масштабных проектов требуется значительно больше средств. more

  • Владимир Путин на ВЭФ-2025. Главное
    Автор: fomag.ru 05.09.2025 10:41
    1302

    5 сентября президент России Владимир Путин участвовал в пленарном заседании Восточного экономического форума во Владивостоке. В ходе своего выступления он рассказал о состоянии российской экономики, о развитии Дальнего Востока и Арктики, а также о международных отношениях. more

  • Путин предложил проработать дальнейшее развитие Восточной биржи
    Автор: fomag.ru 05.09.2025 09:19
    1331

    Выступая на десятом Восточном экономическом форуме во Владивостоке 5 сентября, Владимир Путин предложил проработать планы дальнейшего развития Восточной биржи.more