Рязанская область ожидает рост турпотока в 2025 году до 2 млн туристов - губернатор

ВЛАДИВОСТОК, 6 сентября. /ТАСС/. Власти Рязанской области прогнозируют рост турпотока в 2025 году до 2 млн человек. Об этом ТАСС сообщил губернатор региона Павел Малков на полях Восточного экономического форума (ВЭФ).
По его словам, в 2024 году турпоток в Рязанскую область увеличился более чем на 90% по сравнению с 2023 годом, составив 1 млн 570 тыс. туристов.
"Турпоток в Рязанскую область заметно увеличивается: в прошлом году по сравнению с 2023 годом - более чем на 90%. За 2023 год в регионе побывали 813,7 тыс. человек, за 2024 год - более 1 млн 570 тыс. По итогам 2025 года ожидаем поток туристов не менее 2 млн человек", - сказал он.
Как сообщил Малков, Рязанская область обладает большим потенциалом и продолжает развивать туристическую инфраструктуру. В настоящее время здесь расположены порядка 160 гостиниц, санаториев, баз отдыха и хостелов общей вместимостью до 10 тыс. мест. Работают более 800 ресторанов и кафе, в некоторых из них можно попробовать блюда кухни рязанского края. Строятся оздоровительные центры, туристические комплексы, новые музеи, аквапарк, глэмпинг-парк и другие объекты.
По его словам, Рязанская область также участвует в программе развития выездного туризма "Открой твою Россию", которая должна укреплять туристический имидж страны. "Программа поможет открыть наш регион для туристов из дружественных стран, а также сделать их поездки удобными и безопасными. Будем активно участвовать в этом проекте", - отметил Малков.
О форуме
Х Восточный экономический форум проходит во Владивостоке 3-6 сентября. Главная тема ВЭФ - "Дальний Восток: сотрудничество во имя мира и процветания". Организатор ВЭФ - Фонд Росконгресс. ТАСС - генеральный информационный партнер форума.
Популярное
Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность |
-
Дальний Восток. Как новая финансовая экосистема даст импульс развитию макрорегионаАвтор: fomag.ru 08.09.2025 11:48
327
На долю компаний Дальнего Востока России приходится 2,2% капитализации российского фондового рынка. Проблему недокапитализированности нашего национального богатства может решить финансовая экосистема на острове Русский. В планы развития региона входит создание собственной биржи ценных бумаг, товаров и цифровых активов, а также национальной фабрики IPO, использующей искусственный интеллект для вывода компаний на фондовый рынок.more
-
Как «Т-технологии» реализуют стратегию капитализации Дальнего ВостокаАвтор: Ксения Мигулева 08.09.2025 11:12
313
5 сентября на Восточном экономическом форуме 2025 председатель Совета директоров компании «Т-технологии» Алексей Малиновский рассказал о вкладе бизнеса в формирование финансовой инфраструктуры региона и перспективах создания центра фондового рынка на Дальнем Востоке.
more -
БКС запустил БПИФ на валютные облигации с регулярными выплатами и активным управлением08.09.2025 09:51
334
«БКС Мир инвестиций» представил новый биржевой паевой фонд «БКС Валютные облигации с выплатой дохода» (тикер BCSE). БПИФ предполагает ежеквартальную выплату купонов на брокерский счет. В его состав включены облигации в китайских юанях и другие валютные бонды.more
-
Сегодня санкционные опасения могут отойти на второй план, что позволит индексу Мосбиржи попытаться продолжить ростЕвгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 08.09.2025 09:44
335
Пятничные торги индекс Мосбиржи завершил умеренным повышением, вернувшись чуть выше 2900 пунктов на фоне новостей из США, позволивших несколько улучшить геополитические ожидания. Однако торговая активность на Московской бирже по-прежнему оставалась крайне низкой (объем торгов акциями упал до ниже 43 млрд руб., – это минимум в этом году, если не считать сессии выходного дня) – рынок оставался в ожидании значимых вводных по геополитике. more
-
Яковлев, Минфин: Токенизация активов как способ повысить ликвидность и упростить доступ к инвестициямАвтор: Виктория Петрова 08.09.2025 08:50
371
В рамках дискуссии по вопросам токенизации активов на ВЭФ-2025 директор Департамента финансовой политики Министерства финансов Алексей Яковлев рассказал о позиции ведомства в вопросах развития цифровых активов и создании условий для развития рынка ЦФА. Минфин видит перспективы в токенизации исключительных прав на интеллектуальную собственность, корпоративных прав в ООО, документарных ценных бумаг. Однако ведомство призывает «не прыгать в омут с головой» и следовать необходимым процедурам согласования и обкатки новшеств в рамках экспериментально-правового режима.more