"Ростелеком" сообщил о повреждении своего кабеля в Балтийском море

МОСКВА, 8 февраля. /ТАСС/. Подводный кабель "Ростелекома" поврежден в Балтийском море. Это произошло из-за внешнего воздействия, сообщили ТАСС в госкомпании.
"Некоторое время назад в акватории Балтийского моря в результате внешнего воздействия [был] поврежден подводный кабель "Ростелекома", - сообщил госоператор.
В "Ростелекоме" уточнили, что на его абонентов эта ситуация влияния не оказала. Сейчас ведутся восстановительные работы.
Днем 8 февраля береговая охрана Финского залива в соцсети X опубликовала заявление о том, что российское судно чинит оборванный кабель. Финская сторона наблюдала за этим процессом.
Популярное
Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность |
-
Финансовый рынок и потребители: инвестиции в довериеАвтор: Виктория Петрова 09.09.2025 16:14
254
8 сентября на конференции «Доверие как фактор развития финансового рынка», проходящей в рамках Дня финансиста-2025 в Москве, представители СРО, рынка и власти обсуждали динамику доверия граждан к финансовому рынку и его участникам и факторы, сдерживающие развитие рынка.
more -
Выбор БКС — портфель акций фаворитов и аутсайдеров. 9 сентября 2025Юлия Голдина, аналитик БКС 09.09.2025 15:29
254
Рынок акций замер перед заседанием Банка России по ключевой ставке, которое состоится в пятницу, 12 сентября. Мнения аналитиков по ключевой ставке разделились 50 на 50: одна половина за снижение на 1 процентный пункт (п.п.), другая — за 2 п.п. В случае реализации сценария со снижением на 1 п.п. российские акции могут оказаться под давлением. В то же время решение в пользу снижения на 2 п.п. способно придать импульс котировкам. Отметим, что мы ожидаем снижение ключевой ставки на 2 п.п.more
-
Deeptech в России: где найти длинные деньги для технологических прорывовАвтор: Яна Кудрявцева 09.09.2025 15:19
289
На панельной дискуссии «Стратегический запас смелости» в рамках Восточного экономического форума представители институтов развития, крупного бизнеса и технологических компаний обсудили, как выстроить устойчивое финансирование наукоемких проектов и кто должен брать на себя ключевые риски на длинном горизонте.
more -
Нефть и газ. Саудовская Аравия снижает ценыЛюдмила Рокотянская, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 09.09.2025 13:15
298
Фьючерсы на нефть марки Brent находятся в достаточно широком торговом диапазоне $65–67 за баррель. Для продолжения восходящей динамики необходимо закрепляться выше $67 за баррель. Сегодня в фокусе внимания — краткосрочный прогноз по рынку энергоносителей от EIA, а также недельная статистика по запасам нефти в США от API.more
-
Евросоюз и США запутались в антироссийских санкцияхНаталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Finance Global 09.09.2025 08:42
403
Похоже, что Евросоюз и США уже сами запутались в своих собственных пакетах антироссийских санкций. Так, министр энергетики США Крис Райт заявляет, что Штаты могут ввести более жёсткие санкции против российского нефтегазового сектора, но при условии, что Евросоюз полностью прекратит закупки газа и нефти у России.more