Новостной поток

Петербург откроет информационно-деловые центры в Пекине и Шанхае

14.09.2025 19:06
65

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 сентября. /ТАСС/. Информационные деловые центры Санкт-Петербурга будут созданы в Пекине и Шанхае. Как сообщила пресс-служба городской администрации, соглашение об открытии центров подписано в Смольном.

"Работа центров будет способствовать укреплению связей с главным торговым партнером города на Неве - на Китай приходится 43% товарооборота Северной столицы. В начале этого года такие центры уже начали работу в Циндао и Наньнине", - говорится в сообщении.

Центры будут заниматься продвижением промышленного потенциала Петербурга, привлечением инвестиций и укреплением деловых контактов между бизнесменами из Петербурга и Китая. В центрах будет представлена переведенная на китайский язык цифровая база экспортеров Петербурга.

"КНР и Петербург - стратегические партнеры, нас связывают давние и крепкие деловые отношения. <...> Открытие информационных деловых центров в политической столице Китая - Пекине и в финансовой столице - Шанхае создаст новые возможности для петербургских предпринимателей по выходу на китайский рынок и поиску бизнес-партнеров в КНР", - привела пресс-служба слова губернатора Александра Беглова.

В пресс-службе отметили, что информационные деловые центры Санкт-Петербурга за рубежом работают без бюджетного финансирования. По согласованию с отраслевыми комитетами администрации Петербурга они оказывают консалтинговые и маркетинговые услуги, предоставляют информацию об экономике города.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Как ИИ трансформирует бизнес-гигантов и меняет инвестиционный ландшафт
    Автор: Яна Кудрявцева 12.09.2025 14:36
    1333

    Акции Oracle пережили стремительный рост после публикации квартальной отчетности, в которой основной акцент был сделан на новых контрактах в сфере искусственного интеллекта. За один день бумаги компании подорожали на 36%, а состояние ее основателя Ларри Эллисона увеличилось на десятки миллиардов долларов до $393 млрд, превысив $384 млрд капитала Илона Маска.
    more

  • Цена нефти и газа. Отчеты МЭА и ОПЕК, прогнозы Kpler и Goldman Sachs
    Людмила Рокотянская, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 12.09.2025 12:53
    1405

    Фьючерсы на нефть марки Brent не смогли вчера развить ростовую динамику, пробили линию локального краткосрочного тренда и перешли к более глубокой коррекции. Триггером к снижению выступил прогноз МЭА — организация по-прежнему настроена весьма пессимистично относительно роста мирового спроса на нефть — как в текущем, так и в следующем годах. По версии агентства, мы движемся к профициту предложения.more

  • Марк Ойгман про израильский рынок, налоги, ИИ и психологию инвестиций
    Автор: Елена Болотина 12.09.2025 12:50
    1363

    Мировые перемены, израильский инвестиционный рынок, роль искусственного интеллекта и особенности психологии инвесторов стали главными темами интервью профессионального управляющего благосостоянием, опытного инвестора и международного банкира с 20-летним опытом работы в глобальной финансовой системе Марка Ойгмана на канале «Bitkogan Talks».more

  • Банк России снизил ключевую ставку до 17% — что делать? Мнение аналитиков
    аналитики БКС 12.09.2025 12:44
    1389

    Сегодня на заседании Банк России снизил ключевую ставку на 1 п.п., до 17%. Теоретически, для рынков акций и облигаций — это определенно благоприятное событие, но на практике рынок ожидал более агрессивное снижение до 16% — умеренно негативное влияние.more

  • Взгляд аналитика: Банк России понизил ключевую ставку до 17,00% годовых, рынок ожидал большего смягчения
    Сергй Коныгин, главный экономист банка «Синара» 12.09.2025 12:40
    1363

    Снижение ставки оказалось менее значительным, чем в большинстве своем предполагали участники рынка. В пресс-релизе вновь не читается четкий сигнал о дальнейших действиях со ставкой, хотя регулятор и намекает, что готов пересматривать ее траекторию с учетом поправок в бюджет, которые сейчас готовит правительство. more