Компании и люди / Financial One

15 сентября стартует конкурс «Лучший частный инвестор» на Мосбирже

15 сентября стартует конкурс «Лучший частный инвестор» на Мосбирже
4922

15 сентября 2022 года стартует крупнейший в России ежегодный конкурс по биржевой торговле «Лучший частный инвестор» (ЛЧИ).

Задача конкурсантов – за время состязания показать наилучший результат управления портфелем, используя инструменты фондового, срочного, рынков и рынка драгоценных металлов Мосбиржи.

Участники будут соревноваться в биржевой торговле за главный приз в размере 1 млн рублей(после удержания налогов). Общий призовой фонд конкурса превышает 9 млн рублей. Ожидаются также дополнительные бонусы участникам конкурса от брокерских компаний и эмитентов.

Информация о заключенных сделках и результатах инвесторов публикуется на сайте конкурса в режиме онлайн. Любой желающий может отслеживать и анализировать сделки участников.

В этом году результаты в главной номинации «Лучший частный инвестор» будут оцениваться по новой методике расчета доходности, разработанной Московской биржей совместно с CFA Russia. Теперь отбор победителей будет проводиться с учетом рискованности сделок, допущенных потерь, скорости восстановления портфеля и других параметров. Суть в том, чтобы определить участника, обеспечившего наибольший доход с наименьшим риском на протяжении всего периода конкурса. Эта методика будет применяться и в новой номинации «Лучшее управление капиталом» для участников с активами от 3 млн рублей.

В рамках конкурса ЛЧИ засчитываются результаты сделок участников, совершенных в период с 19.05 мск 15 сентября 2022 года по 19.00 мск 15 декабря 2022 года.

Стать участником конкурса может гражданин РФ старше 18 лет, открывший брокерский счет на Мосбирже. Прием заявок на участие в конкурсе осуществляется с 8 сентября 2022 года до 17.00 2 декабря 2022 года. Заявки принимаются через брокерские компании.

Конкурс «Лучший частный инвестор» проводится на российском биржевом рынке с 2003 года. Самым массовым за всю историю стал ЛЧИ 2021: в соревновании приняли участие свыше 26 тысяч частных инвесторов. Совокупный оборот участников конкурса составил 2,1 трлн рублей, суммарные активы участников превысили 9,1 млрд рублей.

Apple и Илон Маск обсудили деловое партнерство

Одна из самых инновационных компаний последних десятилетий может начать вести бизнес с самым влиятельным в мире генеральным директором.

Недавно появившиеся новости – большой сюрприз.

Ни фанаты Apple (AAPL), ни поклонники харизматичного и капризного Илона Маска не могли представить себе такого даже в самых смелых мечтах.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи