Компании и люди / Financial One

Загадочный «50 Cent» заработал $21 млн на просадке в прошлый четверг

Загадочный «50 Cent» заработал $21 млн на просадке в прошлый четверг
2975

«50 Cent» известен на рынке благодаря своим ставкам на рост волатильности. Индекс волатильности VIX долгое время оставался у своих исторических минимумов, поэтому над стратегией инвестора по прозвищу «50 Cent» трейдеры посмеивались. Однако, похоже, что его стратегия уже начала приносить плоды, пишет Business Insider.

Инвесторы давно рассекретили личность «50 Cent». Им оказался  управляющий инвестфонда LLP Ruffer, с $20 млрд под управлением Джонатан Руффер. Он прославился благодаря тому, что в первой половине года приобрел коллы «вне денег» на VIX на $150 млн или более 8% от всех открытых позиций. 

Долгое время его позиция ничего не зарабатывала, а опционы постепенно сгорали. Однако, по  данным собранным Macro Risk Advisors, трейдеру уже удалось получить большой куш.  

В прошлый четверг он заработал $21 млн, так как VIX увеличился на 44%. Такой рост волатильности стал результатом 1,5% просадки  S&P 500 в связи с ростом напряженности вокруг Северной Кореи. Впрочем, учитывая размер позиции трейдера, он все-таки пока чаще терял, чем зарабатывал.

Итак, что сделал «50 Cent» с полученной, наконец, прибылью? Он остался верен самому себе и реинвестировал ее, купив еще 80 000 коллов VIX, истекающих 28 сентября, по 52 цента каждый, согласно данным MRA.

Впрочем, не исключено, что в ближайшее время стратегия трейдера принесет более серьезные плоды. Несмотря на то, что после всплеска в четверг буря на рынке улеглась, ряд экспертов предсказывает наступление более волатильных времен. Это может означать, что звездный час «50 Cent» еще впереди.


Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи