Мероприятия и спецпроекты / Financial One

Вебинары и онлайн-мероприятия для инвесторов и трейдеров

Вебинары и онлайн-мероприятия для инвесторов и трейдеров Фото: facebook.com
12099
Сейчас онлайн-мероприятия, включая вебинары и прочее, очень актуальны и интересны, поэтому подобрали те из них, которые имеют самое непосредственное отношение к инвестициям.

Сразу скажу, что если кого-то не упомянул, то это легко исправить. Пишите главному редактору Fomag.ru Ивану Шлыгину на почту i.shlygin@fomag.ru

«Финам»  

Конечно, в рамках мероприятий по снижению рисков распространения коронавируса мы временно приостановили очные обучающие мероприятия, но чтобы, оставаясь дома, наши клиенты и вообще все, интересующиеся темой инвестиций, могли использовать период самоизоляции с пользой,  мы отменили плату за дистанционное прохождение всех наших  учебных курсов (подробнее здесь), а также разработали целый комплекс других антикризисных предложений, в том числе, направленных на обучение торговле на фондовой бирже. 

В частности в течение апреля можно бесплатно подключить сроком на месяц одну из трех популярных стратегий автоследования на Comon.ru. Сервис автоследования Comon.ru – это инновационный способ инвестирования на финансовых рынках, позволяющий торговать как профессионал даже тем, кто никогда не инвестировал в ценные бумаги. Более подробно информация о всех предложениях представлена здесь

Владимир Потапов, главный исполнительный директор «ВТБ Капитал инвестиции», старший вице-президент, руководитель департамента брокерского обслуживания ВТБ

С прошлой недели «ВТБ Капитал инвестиции» запустили еженедельные онлайн-конференции в удобном текстовом формате. Каждый четверг с 12.00 до 16.00 на сайте «Школы инвестора ВТБ» через специальную форму можно отправить вопросы по рынку и работе приложения «ВТБ мои инвестиции». С 14.00 на них публикуются ответы от команды наших аналитиков и профессионалов рынка инвестиций. Стараемся таким образом быть ближе к клиентам, делиться видением на развитие ситуации и говорить об оптимальных стратегиях управления портфелем в текущих условиях.

Помимо этого, в этот четверг состоится видеоконференция для наших клиентов, в рамках которой также будем делиться взглядом на рынки и давать ответы на вопросы.

Тинькофф

По средам и воскресеньям на Youtube-канале «Деньги не спят» от «Тинькофф инвестиций» выходят новые видео. 

Частный трейдер Василий Олейник и экс-ведущая РБК Яна Азевич не просто обсуждают, в какие компании лучше вкладывать деньги сейчас, а совершают реальные сделки.

В каждом выпуске

  • Разбор портфелей
  • Анализ новостей, которые могут повлиять на фондовый рынок
  • Прогнозы по акциям
  • Инвестиционные идеи от ведущих шоу и аналитиков «Тинькофф инвестиций»
  • Команда проекта сделала апгрейд шоу, чтобы давать ещё больше актуальной и полезной информации для инвесторов и трейдеров. Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить новые выпуски

    «Открытие брокер»

    Расписание вебинаров доступно по ссылке.

    Учебный центр Санкт-Петербургской биржи

    Календарь мероприятий на каждый день здесь

    Елена Садова, заместитель гендиректора «Алор брокер»

    У нас на портале Alorschool расписание по мероприятиям и вебинарам на весь месяц. Будет проводится вебинар «Торговый план на неделю с Вадимом Федосенко», Правила жизнедеятельности и безопасности на финансовых рынках с Олегом Степановым и начало трехдневного платного вебинара «Профессиональный скальпинг-авторская стратегия».

    7 апреля  «Кризис 2020: Время возможностей!» и так далее... вплоть до конца месяца.

    Председатель совета директоров инвесткомпании «Риком-траст» Татьяна Черныш 

    Аналитический отдел  компании «Риком-траст»  проводит ежедневно в 10.15  онлайн-вебинар «Утренний обзор рынков». Каждое утро мы обсуждаем настроения рынков, формируем инвестиционные и торговые идеи, помогаем составить четкий план действий на день. Посетители вебинара получают возможность каждый день общаться
    с аналитиками компании и напрямую задавать вопросы.

    Ближе   к   середине   апреля   компания  планирует  провести  первый онлайн-вебинар «Дивидендный  сезон 2020» из серии  вебинаров на  тему дивидендных  идей.
    Размер  выплачиваемых  российскими компаниями дивидендов  неуклонно  растет.

    В  условиях  снижающейся  ключевой ставки  ЦБ РФ  сочетание дивидендного портфеля акций и индивидуального инвестиционного счета приносит доходность, превышающую  ставки по депозитам.

    Участники вебинара получат четкие рекомендации по составлению дивидендного портфеля из акций российских и международных компаний. 

    «Регион инвестиции»

    14 апреля в 19.30 мск «Как получать доход до 13% годовых от вложения в надежные облигации». Запись на вебинар тут.  

    «Фридом финанс»

    В условиях тотальной самоизоляции ИК «Фридом финанс» продолжает поддерживать онлайн-активность для поддержки действующих и привлечения новых клиентов. 

    На этой неделе, с 9 по 10 апреля проводим 4 вебинара. 

    1. Вторник, 7 апреля, начало в 12.00 мск. «В жилах стынет нефть» – онлайн диалог с аналитиком по ситуации с нефтью.  

    2. Среда, 8 апреля, начало в 12.00 мск. «Депозит хорошо, но бонд лучше» – вебинар. 

    3. Четверг, 9 апреля, начало в 12.00 мск. «Рынок США: Макрооценка влияния пандемии» – вебинар.  

    4. Пятница, 10 апреля, начало в 12.00 мск. «Текущий спад, как buy opprtunity» – онлайн-конференция с управляющим активами и аналитиком по перспективам текущей ситуации на рынке США. 

    Записаться на эти и другие вебинары можно здесь  






    Вернуться в список новостей

    Комментарии (0)
    Оставить комментарий
    Отправить
    Новые статьи