Экспертиза / Financial One

Появилась возможность для игры на понижение в акциях Tesla

Появилась возможность для игры на понижение в акциях Tesla
1427
Ждем продолжения коррекции в акциях Tesla Motors (TSLA). Рекомендуем спекулятивный шорт с потенциальной доходностью около 5%.

Почему сейчас?

С осени прошлого году бумаги движутся в рамках широкого торгового диапазона. Сейчас они снижаются от верхней границы фигуры ($360). Нижняя граница диапазона образована зоной $310-300.

Tesla, акции которой торгуются на Санкт-Петербургской бирже, «дорога» по рыночным мультипликаторам. Так форвардное соотношение EV/EBITDA (соотношение стоимости компании с учетом долга и оценки прибыли до вычета процентов, налогов и амортизации) TSLA составляет 38,9 при медианных 7,7 по группе сопоставимых компаний (данные Reuters).

При этом финансовые показатели компании оставляют желать лучшего. Tesla не только убыточна, но и характеризуется отрицательными свободными денежными потоками (FCF, операционные потоки минус капзатраты). Вокруг производственных планов Tesla много неопределенности в плане фактической реализации, что ставит оптимистичные ожидания рынка под вопрос.

Соотношение долга и собственного капитала равно 243%. Это означает, что в условиях растущих ставок Tesla может прибегнуть к допэмиссии акций.

Торговый план

Краткосрочный: шорт на текущих уровнях (в районе $327) с целью на $310. Потенциальная доходность – около 5%. Риск – высокий (бумаги волатильны).

График акций Tesla Motors с 2016 года, таймфрейм недельный

tesla chart 10.3.18.png

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи