Market Vectors / Financial One

Общая капитализация криптовалют упала ниже $300 млрд, или курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа

Общая капитализация криптовалют упала ниже $300 млрд, или курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа
3689

Вчерашний краткосрочный позитив сменился масштабным оттоком средств.

Биткоин по состоянию на 8.00 мск, по данным Coinmarketcap, дешевле $8000, то есть уровня безубыточности для майнеров. Сейчас главная криптовалюта торгуется в районе $7865. Вчера умер Сергей Мавроди, грозивший обвалить биткоин несколько лет назад.

Эфириум стоит порядка $456, Ripple – $0,56.

Общая капитализация криптовалют просела до $296 млрд против $328 млрд еще вчера и $321 млрд в пятницу.

Комиссия за Bitcoin-транзакции снизилась в 45 раз за три месяца. Средняя стоимость операций составляет $1,23, еще в декабре она превышала $55. Последний раз этот показатель был таким же низким в мае 2017 года, сообщает РБК.

Криптовалюты, использование которых не ограничивается одним предприятием, не могут считаться ценными бумагами, отметили в Комитете по оценке и регулированию ICO Управления ценных бумаг Израиля (ISA). Финансовый регулятор выпустил серию рекомендаций, направленных на устранение неопределенности и установление баланса между технологическими инновациями и защитой инвесторов, пишет РБК.

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении двух бывших сотрудников аппарата Совета министров Республики Крым, майнившим на работе криптовалюты. Об этом сообщили в пресс-службе силового ведомства.

Как передает корреспондент «Крымской газеты», они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По данным следствия, с 20 сентября 2016 года по 31 января 2017 года обвиняемые, находясь в здании Совета министров РК, установив на системных блоках и ноутбуках специальное программное обеспечение, организовали процесс вычисления блоков криптовалюты для последующего получения личной прибыли. При помощи электронного кошелька Webmoney ими произведена конвертация вычисленных с помощью компьютеров аппарата Совмина блоков криптовалюты в российские рубли на общую сумму более 15 тысяч рублей.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи